Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2020


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

А я ещё осенью, когда сажала, сразу метки с названиями воткнула рядом.  Спасибо нашей Леночке @Лена рост.обл., она такие классные бирки  сделала себе и мне. Благодаря им я знаю, кто у меня первый взршел, а кто - заключительный. 

Лиля, а бирки из чего?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, ты писАла, что у тебя взошли астры Хризантелла и у них хорошая всхожесть. У меня тоже всходят. И хорошей всхожестью я не могу похвастаться. Сеяла 5 сортов по 5 шт, взошли 4 сорта, три из них-по 1 шт и один- 3 шт. Похоже, им у меня уже не нравится :dnt:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, они напечатаны и заламинированы. Вечные! :06yes:

- Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно... 

О.Бендер.

Это шутка, а идея хорошая. Главное привязывать надежно, чтоб ветром не унесло и не потерялись. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

А у меня рябчик взошел! Я такая довольная:applo:.

Абрикосы цветут, вишня войлочная остатки доцветает, вишня вот-вот распустится. Красота да и только.

Сегодня опять насеяла всякой зеленушки. Дети издеваются:"Опять курам сеешь?" Да, не успеваю этим пернатым сеять. За зиму так оголодали по зелени, ни чем не брезгуют.

Погода к вечеру испортилась, подул холодный ветер, покапал дождик, прогремело. Пока всё.

Сижу жду доставку. Должны привезти конверт на выписку, памперсы, пелёнки, распашонки. Уже третий раз сроки доставки переносят.

Всё бы было хорошо, если бы не школа. Ещё неделя не кончилась, а все уже устали.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет! :hat:

Сегодня перевалила томаты в пол-литровые стаканы, и случился у меня вынужденный эксперимент. Стакан упал, и два томата сломались почти на уровне земли. Поставила верхушки в воду, буду ждать корни. А стакан выбрасывать не стала. Может, пасынки пойдут. 

У нас тоже к вечеру погода испортилась, опять ветряга дует. Ждём дождя. 

Ссылка на сообщение
В 10.04.2020 в 07:38, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, ты писАла, что у тебя взошли астры Хризантелла и у них хорошая всхожесть. У меня тоже всходят. И хорошей всхожестью я не могу похвастаться. Сеяла 5 сортов по 5 шт, взошли 4 сорта, три из них-по 1 шт и один- 3 шт. Похоже, им у меня уже не нравится :dnt:

Лиля, подожди, может, ещё подтянутся. У тебя какой сорт не взошёл? 

Изменено пользователем Olvika70
Ссылка на сообщение

У нас сегодня идёт дождь и холодно. Всего +4. Планы на посев редиски, зеленушки, севка откладываются. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, подожди, может, ещё подтянутся. У тебя какой сорт не взошёл? 

Оля, самым тугодумным оказался сорт "Золотая очень", сегодня появился 1 росток. Мне, конечно, хватит и тех, что взошли. Но не понятно, почему такая плохая всхожесть? 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

У нас сегодня идёт дождь и холодно.

Оля, дождь-то хоть настоящий, хороший? У нас только покАпал, под деревьями осталось сухо. :sad:

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Но не понятно, почему такая плохая всхожесть? 

Лиля, я думаю, всхожесть от сорта зависит. Я Золотую осень не сажала. У меня есть сорт, где всхожесть 100%, два сорта 6 из 7, а есть два сорта, где взошло 4 семечка из 7. А один вообще не взошёл, но это не Хризантелла, а Мерлин пурпурный гранат (брала в другой закупке). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, дождь-то хоть настоящий, хороший? У нас только покАпал, под деревьями осталось сухо. :sad:

На улице сыро. Грязь сильно налипает на обувь. Сегодня в грядки не залезешь. 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

orig.thumb.gif.e9fa77a26240c1fc16d8e5ee61238721.gif

Отучились самую сложную неделю, за всю свою жизнь.

 На улице солнышко, но холодно, вчера опять дождик моросил. Редиска и зелень в теплице всходит. На улице тоже посеяла, ещё и горох. 

Зацветают тюльпаны. Красота!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ienok сказал(а):

 

orig.thumb.gif.e9fa77a26240c1fc16d8e5ee61238721.gif

Отучились самую сложную неделю, за всю свою жизнь.

 

 

Лена, и тебя с праздником. 

Про самую сложную неделю это ты верно сказала. :09fp:

Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня посадила редис, петрушку, щавель, листовой сельдерей и горох. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня рассадила из пелёнок по стаканчикам капусту и бархатцы. Капусту оставила на улице в ящике под стеклом, а цветы занесла домой. 

Вечером опять похолодало. Эти природные качели уже начинают напрягать, но особенно досаждает ветер. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Всем привет! Сегодня посадила редис, петрушку, щавель, листовой сельдерей и горох. 

Оль, ну мы с тобой синхроним)) я вчера посадила редис и петрушку, а позавчера из пеленок капусту рассаживала))

А горох перед посадкой замачивать/проращивать надо?

Изменено пользователем Kuripochka
Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте, что с чем можно посадить вместе, чтобы сэкономить место. А то интернетовские советы не все адекватные( Поделитесь наработкаии своими, пожалуйста.

В прошлом году пробовала сажать свёклу в теплице под помидорами -не понравилось, так как разный режим поливов. А вот свекла по клубнике получилась отличной! Лук на хранение по клубнике вырос хороший, но не для хранения. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Kuripochka сказал(а):

А горох перед посадкой замачивать/проращивать надо?

Наташа, я в моих нынешних условиях замачивать не стала, сухим посадила. Горох, если и замачивать, то часов на 12, не больше. А я сейчас с дистанционкой не могу знать, будет у меня время на посадки, или нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Kuripochka сказал(а):

Девочки, посоветуйте, что с чем можно посадить вместе, чтобы сэкономить место. А то интернетовские советы не все адекватные( Поделитесь наработкаии своими, пожалуйста.

В прошлом году пробовала сажать свёклу в теплице под помидорами -не понравилось, так как разный режим поливов. А вот свекла по клубнике получилась отличной! Лук на хранение по клубнике вырос хороший, но не для хранения. 

Наташа, по клубнике хорошо ещё сажать чеснок. Если головки остались после зимы, сейчас самое время посадить прямо целой головкой, не деля на зубчики.

Если сажаешь кукурузу и фасоль, то можно их рядом определить. Я обычно делаю ямку и бросаю в неё по два семени кукурузы и два-три фасоли. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

По клубнике чеснок уже растёт. В этом году посадила по клубнике и многолетний лук на зелень. 

А вот кукурузу с фасолью надо попробовать. Их когда сажать?  А фасоль  на горох заменить можно? 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Kuripochka сказал(а):

 А вот кукурузу с фасолью надо попробовать. Их когда сажать?  А фасоль  на горох заменить можно? 

Я сажаю фасоль и кукурузу в начале мая. Это теплолюбивые культуры. А горох лучше сейчас посадить, он и заморозки способен выдержать. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Kuripochka сказал(а):

Оля, а горох рядом с чем лучше посадить? Чего то в посадочном плане у меня для него места не находится...

Наташа, ты картошку рассадой будешь в этом году сажать? Можно вместе с картошкой, пока вариантов больше не вижу. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...