Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2020


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Kuripochka сказал(а):

Профи дорогие, посоветуйте что можно сделать с моим Кайенским фиолетовым перцем - стволики треснули((

 

20200402_151632.jpg

Наташа, трещины какой характер имеют? Гнили нет? 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, трещины какой характер имеют? Гнили нет? 

Оля, всё сухо, сами растения чувствуют себя пока неплохо.

20200402_151649.jpg

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kuripochka сказал(а):

Оля, всё сухо, сами растения чувствуют себя пока неплохо.

20200402_151649.jpg

Наташ, я бы перевалила в посуду побольше прямо по семядольные листочки. На трещины можно посыпать размолотый активированный уголь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Наташ, я бы перевалила в посуду побольше прямо по семядольные листочки. На трещины можно посыпать размолотый активированный уголь. 

Спасибо, Оля, так и сделала. Перевалила в 400мл стаканчики. Рассадила по одному. Буду наблюдать.

Ссылка на сообщение

И ещё прошу совета, что делать с алиссумом - сохнут семядольные листочки и пропадает рассада. В прошлом году была такая же история, до посадки  ни один не дожил, но я грешила на старые семена. В этом году сохнет алиссум из Золушкиных семях, причём больше белый.

20200403_164613.jpg

20200403_164441.jpg

Изменено пользователем Kuripochka
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Kuripochka сказал(а):

И ещё прошу совета, что делать с алиссумом - сохнут семядольные листочки и пропадает рассада. В прошлом году была такая же история, до посадки  ни один не дожил, но я грешила на старые семена. В этом году сохнет алиссум из Золушкиных семях, причём больше белый.

Наташа, алиссум где стоит? Что с поливом? Как часто поливаешь? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, алиссум где стоит? Что с поливом? Как часто поливаешь? 

Оля, стоит на окне под лампой рядом петуния. Уход  одинаковый за ними, у петунии проблем пока нет (тьфу-тьфу-тьфу). Земля покупная- сверху сохнет быстро, внизу долго, вот и не знаю как поливать этих малышей.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Kuripochka сказал(а):

Оля, стоит на окне под лампой рядом петуния. Уход  одинаковый за ними, у петунии проблем пока нет (тьфу-тьфу-тьфу). Земля покупная- сверху сохнет быстро, внизу долго, вот и не знаю как поливать этих малышей.

Так я и подумала, что под лампой. Алиссум, скорее всего, подгорает. Если боишься, что зальешь, лучше много не поливай. Алиссум легко восстанавливается, если пересушишь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Прошедшие заморозки побили цвет у войлочной вишни. Груша и абрикосы пока стоят, не осыпались.

Берегла свои перцы от кошки, а стала выносить в теплицу, курки вырвались из загона и нашкодили в теплице. Склевали шпинат и несколько перчиков, томатиков и баклажан.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Прошедшие заморозки побили цвет у войлочной вишни. Груша и абрикосы пока стоят, не осыпались.

Берегла свои перцы от кошки, а стала выносить в теплицу, курки вырвались из загона и нашкодили в теплице. Склевали шпинат и несколько перчиков, томатиков и баклажан.

Лена, у вас уже цветут груши и абрикосы? 

Растюхи сильно пострадали? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, у вас уже цветут груши и абрикосы? 

Растюхи сильно пострадали? 

Оль, ещё не распустились, стоят розовыми. Хоть не осыпались как на вишне.

Растюхи восстановлению не подлежат.

Оль, а вы тоже дистанционно учиться будете?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ienok сказал(а):

Оль, ещё не распустились, стоят розовыми. Хоть не осыпались как на вишне.

Растюхи восстановлению не подлежат.

Оль, а вы тоже дистанционно учиться будете?

У нас тоже абрикосы с розовыми бутонами. 

Да, с понедельника уходим на дистанционку.  По последним данным этот учебный год будет продлён до 5 июня. 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

У нас тоже абрикосы с розовыми бутонами. 

Да, с понедельника уходим на дистанционку.  По последним данным этот учебный год будет продлён до 5 июня. 

Не знаю кому тяжелее будет привыкать к такой учебе детям или учителям?

Лишь бы не на весь июнь. Толку от той учебы ни какого не будет. Дети в мае уже не хотят учиться, да и в классах жарища стоит.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ienok сказал(а):

Не знаю кому тяжелее будет привыкать к такой учебе детям или учителям?

Лишь бы не на весь июнь. Толку от той учебы ни какого не будет. Дети в мае уже не хотят учиться, да и в классах жарища стоит.

Ой, Лена, я уже всю голову сломала, как лучше построить это обучение. Одно мне пока очевидно, что времени учитель потратит больше, нежели при обычном. 

А вот толку, действительно, будем минимум. Придётся в следующем году нагонять. 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Ой, Лена, я уже всю голову сломала, как лучше построить это обучение. Одно мне пока очевидно, что времени учитель потратит больше, нежели при обычном. 

А вот толку, действительно, будем минимум. Придётся в следующем году нагонять. 

 

У нас ещё проблемка в том, что 2ноутбука на 3 человек. Старшей дочке урок надо вести, а двум другим учиться. Не знаю потянет ли мой планшет, он старенький и очень долго бывает грузит. Не представляю как будем учиться.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ienok сказал(а):

У нас ещё проблемка в том, что 2ноутбука на 3 человек. Старшей дочке урок надо вести, а двум другим учиться. Не знаю потянет ли мой планшет, он старенький и очень долго бывает грузит. Не представляю как будем учиться.

Делайте упор на качественное выполнение домашнего задания, потому что оценка при дистанционном обучении выставляется именно за домашнюю работу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, @Kuripochka астры всходят? Я сажала на день позже тебя, мои уже полезли. :dance:

 

 Оль, стоят под лампою солдатики)) из 20 взошли 16шт. Куда их теперь? На холод? Или пусть подрастут?

20200404_214219.jpg

Изменено пользователем Kuripochka
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Kuripochka сказал(а):

 Оль, стоят под лампою солдатики)) из 20 взошли 16шт. Куда их теперь? На холод? Или пусть подрастут?

Наташа, лучше на холод. В тепле астра быстро вытягивается. 

Я свою вообще на улицу вынесла, в ящик под стеклом поставила. 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, лучше на холод. В тепле астра быстро вытягивается. 

Я свою вообще на улицу вынесла, в ящик под стеклом поставила. 

Обещают минус 1 ночью. Не замёрзнет?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Kuripochka сказал(а):

Обещают минус 1 ночью. Не замёрзнет?

Посмотрела прогноз. Нам обещают +1, по факту явно будет меньше. Сходила - забрала. :cheesy:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Посмотрела прогноз. Нам обещают +1, по факту явно будет меньше. Сходила - забрала. :cheesy:

Ну а я свою на лоджию к капусте отнесла) 

Ссылка на сообщение

Среди уже привычных оценочных смайликов, выражающих наши эмоции, появился ещё один. Называется он "минус". Какой-то странный этот новый "товарищ". Когда его применять? Какие эмоции выразить с его помощью? Несогласие? Ничего не понимаю. :dash1:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Началась учеба. Первый урок просидели у вечно загружающегося компа. Под конец урока удалось зайти, но учителей там нет. Одна астрономия со вчерашнего дня висит и всё дети там, ещё вчера, отметили своё присутствие на уроке. 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...