Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель ленинградских земледельцев 2020-2023


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, gala7496 сказал(а):

Добрый день, Татьяна!

Мы с вами, практически, в одном районе и грунт одинаковый. Конечно, надо вносить землю. Я привожу в мешках или заказываю с доставкой на сайте лютум земля. Там заказываю перегеной, торф, лютум земля. Чистую землю не заказываю, там много песка, а у нас и так хватает песка. Если не хотите заморачиваьься, то у нас прекрасно растет гортензия, она любит кислую почву. У меня гортензия грандифдора и Ваниль. Не сажайте вечнозеленую гортензию.

Галина, добрый день!
Спасибо большое, обязательно посмотрю, что лютум предлагает. Песка у нас предостаточно :)
Как раз присматривалась к гортензиям, но это для меня совсем неизведанное растение. А вы в закупке меристемных растений их не брали?

Ссылка на сообщение

В меристемных не брала. Покупала в горшочках. У меня на участке сосны,ели и на открытых участках посажены гортензии. В ямку можно насыпать земли и перегной и все. Вокруг песок, у меня на участке растет черника и брусника, еще лесная малина.

Мой совет, все-таки, примулу оставьте, ее можно сначала выращивать в горшках, а потом домой, на окно, и небольшую часть от заказа черенков посадить на участке. Это будет не сложно.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина111 сказал(а):

Девы , вчера была на пр Славы рядом с метро в огород маркете, там много удобрений плантофол, плантофид, агромикс, осмокот и пр. Расфасованы в маленькие баночки по 100 гр , но есть и более крупная фасовка. Много всего от вредителей, какие-то био препараты. В том же здании магазин Дачник там много семян, много семян огурцов в том числе от Гавриш, а у них , говорят, огурцы хорошие. Здание с магазинами прямо против церкви, новая многоэтажка.

Марина, привет!

Это тот магазин, у которого ступеньки вниз, в цоколь?

Ссылка на сообщение

Гортензии - красавицы! Буду присматриваться к микроклонам (надо попробовать что-то новое). А не знаете, рододендроны тоже переносят кислую почву? Помимо голубики, клюквы и бусники-черники :)

Ссылка на сообщение

У меня нет рододендрона, но у соседей растет. Ну если говорить о кислой почве, то у меня все растет: розы, лилии, георгины, флоксы, герани,виолы, не говоря уже про весенние луковичные. Я посоветовала вам гортензию, потому что с ней никаких проблем, весной удобрение и все.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, gala7496 сказал(а):

Марина, привет!

Это тот магазин, у которого ступеньки вниз, в цоколь?

Да , Галь, а в этом же доме за углом ,напротив трамвайной остановки магазин Дачник , там тоже стоит потусить.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина111 сказал(а):

Да , Галь, а в этом же доме за углом ,напротив трамвайной остановки магазин Дачник , там тоже стоит потусить.

Спасибо, Марина, знаю эти магазины, но это далеко все же. Бываю там, но редко. Действительно, можно купить редкие удобрения. Теперь предпочитаю заказывать по интернету с доставкой Сдек или Озон, они рядом с домом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, gala7496 сказал(а):

Теперь предпочитаю заказывать по интернету с доставкой Сдек или Озон, 

А откуда заказываете? Из каких магазинов? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Хвеся сказал(а):

А откуда заказываете? Из каких магазинов? Подскажите, пожалуйста.

Ирина, добрый вечер!

Я не знаю, что вам нужно,какие у вас предпочтения. Обычно вбиваю в google название,что ищу и он выдает, и выбираю сайт,где можно заказать,смотрю цену и т.д.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Здравствуйте все!

Дорогие ленинградцы, поздравляем вас с наступающим Новым годом!

Желаем всем Радости и Любви в каждом доме!!!! Здоровья  всем крепкого и долголетия (как же без этого?)

Берегите себя и близких! Счастливого Нового года всем!!!!!!!!!!!!!!

 

image.thumb.png.3da17f2eafefc7cfeb780481e29f80b2.png

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

С наступающим, дорогие питерские томатолюбы!

Пусть старый год канет в лету, а новый принесёт нам побольше добра!

bad8f0dd60ccdcd497bdaf45a6d78d8e(1).gif

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Артельцы, мы совсем мало написали в нашей Артели, ушли в андеграунд :crazy::cheesy:, поэтому новую тему заводить не буду, продолжим здесь.

Желаю нам побольше общаться на форуме)))

Толпа вопросительный знак изометрические концепция дизайна Бесплатные векторы

 

Изменено пользователем Tomatanya
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девушки! С наступившим Новым 2021 годом!  Мне Дедушка Мороз сказал на ушко, что он будет СЧАСТЛИВЫМ!

krasivye-novogodnie-otkrytki-23.gif

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с Новым годом!!! Здоровья, счастья, успехов, всего-всего наилучшего!!!

2874818.750x0.jpg

Изменено пользователем ОльгаКа
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Поздравляю христиан с Рождественским Сочельником! Мира и добра!

oykrytki-s-rozhdestvenskim-sochelnikom-5.gif

Изменено пользователем Tomatanya
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну что, дорогие артельцы и наши гости, наелись салатиков и прочего? Не пора ли и к посадкам приступить? Это для тех, кто ещё ничего не сажал-сеял :cheesy:

Я тут разгребаю свои многолетние закрома семян томатов и проверяю их на всхожесть. Вот 1 января посеяла 12 сортов ( по 6 от Логунова и от Черотченко), сегодня у меня радость - взошли первые два сорта :dance:. Что я сними делать буду - это другой вопрос :lol:

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Добрый день! Я еще ничего не сеяла, даже траву для кота только собираюсь. Пора сундуки с семенами доставать, пошуршать пакетиками. Обычно, уже осенью этим занимаюсь, а в этом году припозднилась, лень как-то, темно, из спячки не выбраться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...