Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки 2020


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Иванова сказал(а):

Лето уже... :cheesy:

Просто все рано стартанули из-за того что не было зимы. А спешить не стоило.

Ну не знаю кто там рано стартонул. У меня все почти как обычно. Немного арбузы высадил позже. Сегодня в  20.00 в теплице с арбузами на глубине 15см температура грунта была +26, +28, +28.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

59 минут назад, Иванова сказал(а):

Нам включили солнце :02mail: 

IMG_20200603_093616_170.thumb.jpg.00aa60a05663202b79ebb98f411ce2eb.jpg

Привет всем!!!

Гоните его скорее любой метлой к нам!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Привет всем!!!

Гоните его скорее любой метлой к нам!!!!

Привет. Не-не-не! Никаких метел! ВдруХ опять заобидится и уйдет :09fp: Только кусманчик отламаем и кинем в ваши края :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Иванова сказал(а):

Привет. Не-не-не! Никаких метел! ВдруХ опять заобидится и уйдет :09fp: Только кусманчик отламаем и кинем в ваши края :)

Скорее. скорее, скорее кидайте!!! Стою, ловлю с зонтом в МЧС телогрейке и сапогах псковских непромокаемых и утеплённых...

Муж со строителем уехал на рынок за трубами и третьим насосом... будем под дорогой СНТ прокладывать трубу для отвода воды из дренажного колодца в канаву....

Нас вызвал строитель срочно на дачу качать...качать...качать...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Lenka сказал(а):

Скорее. скорее, скорее кидайте!!! Стою, ловлю с зонтом в МЧС телогрейке и сапогах псковских непромокаемых и утеплённых...

У нее со следующей недели будет под +30.  Прохлады будет просить.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

НоуХау моего знакомого.:02mail:

Высадил в теплицу рассаду огурцов. Не растут. Температура грунта +14. Сделал ямки в грунте и туда вставил лампочки накаливания на 40Вт. 10 штук. Теперь у него на грядке температура грунта +24-25. Собирает каждый день огурцы.:02mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Astero сказал(а):

НоуХау моего знакомого.:02mail:

Высадил в теплицу рассаду огурцов. Не растут. Температура грунта +14. Сделал ямки в грунте и туда вставил лампочки накаливания на 40Вт. 10 штук. Теперь у него на грядке температура грунта +24-25. Собирает каждый день огурцы.:02mail:

Невольно напрашивается мысль ) Розетки левые ))) Иначе огурчики не то что золотые получатся, а бриллиантовые )

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шелковница сказал(а):

Невольно напрашивается мысль ) Розетки левые ))) Иначе огурчики не то что золотые получатся, а бриллиантовые )

Не, не левые. Можно посчитать. 10 часов по 0,4кВт⋅ч будет 4кВт⋅ч. Умножаем на 15 дней = 60кВт⋅ч. Умножаем на 4,2руб = 252руб. Льгота 37%. В итоге будет 159руб.  Или чуть более 1кг с магаза.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Astero сказал(а):

НоуХау моего знакомого.:02mail:

Высадил в теплицу рассаду огурцов. Не растут. Температура грунта +14. Сделал ямки в грунте и туда вставил лампочки накаливания на 40Вт. 10 штук. Теперь у него на грядке температура грунта +24-25. Собирает каждый день огурцы.:02mail:

не соображу... :dnt:
подогреваем грунт лампами? или досвечиваем снизу, а подогрев бонусом?

Изменено пользователем Pico
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Pico сказал(а):

не соображу... :dnt:
подогреваем грунт лампами? или досвечиваем снизу, а подогрев бонусом?

Подогрев.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Astero сказал(а):

Подогрев.

у меня не прокатит... :sad:
да и ради одного огуречика наверное не стоит заморачиваться, а вот рядом помидорики совсем прекрасно себя чувствуют... и походу жируют перекошенные...:09fp:

у меня вопросик... :embarrassed: я всегда за жирование принимала обильное нарастание пасынков...
но никогда не задумывалась о том что пасынки и основной ствол неотличимы на некоторых... это вершкование? это плохо на данном этапе?

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Pico сказал(а):

у меня вопросик... :embarrassed: я всегда за жирование принимала обильное нарастание пасынков...
но никогда не задумывалась о том что пасынки и основной ствол неотличимы на некоторых... это вершкование? это плохо на данном этапе?

О каком виде томата идет речь? Дет, полудет или индет?

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Astero сказал(а):

О каком виде томата идет речь? Дет, полудет или индет?

инденты, но там есть сердце кенгуру- он вроде полудет...
говорю про теплицу...

пс... у меня в рассаде практически все сами  на два стебля раздвоились... сейчас еще пасынков нагнали... такой потенциал выдают... аж боязно...:1203:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Pico сказал(а):

пс... у меня в рассаде практически все сами  на два стебля раздвоились... сейчас еще пасынков нагнали... такой потенциал выдают... аж боязно...

Пасынки выщипывать нещадно, раздвоившиеся стволы оставить у крупных и вести как два ствола.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Astero сказал(а):

НоуХау моего знакомого.:02mail:

Высадил в теплицу рассаду огурцов. Не растут. Температура грунта +14. Сделал ямки в грунте и туда вставил лампочки накаливания на 40Вт. 10 штук. Теперь у него на грядке температура грунта +24-25. Собирает каждый день огурцы.:02mail:

Погда уж лучше кабель кау у Светы, а то лазь каждый день проверяй - не перегорела ли лампочка :grin:

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Иванова сказал(а):

Пасынки выщипывать нещадно, раздвоившиеся стволы оставить у крупных и вести как два ствола.

так и было запланировано.... но огородник выходного дня:angry:, не успевает за скоростью образования пасынков... некоторых уже с кисточкой обламываю.... пусть и маленькая кисточка, но все же уже четко видно бутончики...

Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Иванова сказал(а):

Наташа, растение подгрузится и само уменьшит количество пасынков, а первые нужно убирать.

пока только обильнее с каждым разом прирост идет... :girl_cray:

Изменено пользователем Pico
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Pico сказал(а):

так и было запланировано.... но огородник выходного дня:angry:, не успевает за скоростью образования пасынков... некоторых уже с кисточкой обламываю.... пусть и маленькая кисточка, но все же уже четко видно бутончики...

Наташа, поверь, я тоже пасынкую раз в неделю. И даже :lipsrsealed: особо быстрым даю подрастить пасынки побольше и потом вырезаю, они так меньше прут вверх в начале. Понимаю что не правильный прием, но...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Pico сказал(а):

пока только обильнее с каждым разом прирост идет... :girl_cray:

В принципе, ты можешь потом когда увидишь цветущие и кисти с завязями убирать лишние пасынки.

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Иванова сказал(а):

Погда уж лучше кабель кау у Светы, а то лазь каждый день проверяй - не перегорела ли лампочка :grin:

Кабель надо перед посадкой закапывать. А здесь на небольшой промежуток времени и не каждый год. Ему так лучше. 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Иванова сказал(а):

Наташа, поверь, я тоже пасынкую раз в неделю. И даже :lipsrsealed: особо быстрым даю подрастить пасынки побольше и потом вырезаю, они так меньше прут вверх в начале. Понимаю что не правильный прием, но...

у меня кое где непонятно "кто есть кто" вроде и пасынок, а вроде и основной стебель.... пока разберешься...:1203:

31 минуту назад, Иванова сказал(а):

В принципе, ты можешь потом когда увидишь цветущие и кисти с завязями убирать лишние.

т.е. оставить большее количество стеблей?

пс... у меня некоторые по два в лунке.... :embarrassed: там такие джунгли...:1203:
я конечно уменьшила количество лунок, но все равно густовато... трудно ухаживать... уже несколько кисточек тогось пока пробиралась сквозь джунгли... и кому то" бошку" снесла....:09fp:приставила обратно и дальше пошла, типа: захочешь выжить приживешься......:mosking:

Изменено пользователем Pico
Ссылка на сообщение

Вирощування в полі сортів суниці нейтрального дня

 У нашому господарстві обприскування проти сірої цвілі об'єднують з позакореневого живлення кальцієм. Цей компонент має особливо важливе значення в цей період, оскільки він безпосередньо впливає на щільність, смак і довговічність ягоди. У продажу є багато хороших кальцієвих добрив, але варто відзначити, що під час плодоношення потрібно вибрати препарат без додавання азоту, тому, що цей компонент може негативно вплинути на якість плодів.

Я сегодня обработал кальция хлоридом. 1амп. 10мл на 6 литров воды.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Pico сказал(а):

меня кое где непонятно "кто есть кто" вроде и пасынок, а вроде и основной стебель.... пока разберешься

На основном стебле всегда более развита кисть (первые открытые цветы).

3 минуты назад, Pico сказал(а):

пс... у меня некоторые по два в лунке....

Оставляешь нв двух стеблях по 2 ствола, ствол из пасынка вершкуешь после 1 или 2 кисти. Вершкуешь не за кистью, а оставляешь 1-2 листа сверху.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...