Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки 2020


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Иванова сказал(а):

У меня их в теплице теперь нет или ушли глубоко под землю ))) у меня в теплице вся земля пропитана водой, такое бывает только рано весной :shocked:  Хорошо что томатам в лунки хорошо минералки всыпала, тк по такой погоде следующий полив в середине лета, не раньше :05hid:

Сколько воды и времени теперь будет свободно! Не надейся. Скоро будет +35-40. И без дождей.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Astero сказал(а):

Сколько воды и времени теперь будет свободно! Не надейся. Скоро будет +35-40. И без дождей.

Ну, не знаю :dnt: в ваших краях тяжело представить +40. У нас почти +35 - умереть можно было...

 Белгидромете долгосрочные прогнозы на сезон не составляют, но климатическую характеристику одного летнего месяца уже сделали. По прогнозам наших синоптиков, в июне температура воздуха от первой декады к третьей будет повышаться. Средняя месячная температура ожидается около климатической нормы, местами на 1ºС ниже нормы (климатическая норма +15…18°С). То есть июнь прогнозируется нежарким. Месячное количество осадков предполагается в пределах средних многолетних значений, местами больше обычного при климатической норме 63−95 мм.

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Иванова сказал(а):

.....По прогнозам наших синоптиков......

Инна, вот не доверяю в долгосрочные прогнозы, краткосрочным еще куда б ни шло, хотя тоже с недоверием... :)
то ли небесная канцелярия непредсказуема, то ли не дорулил прогресс до точных измерений....

пс... уже не помню откуда, но понравилось...
"есть три вида лжи:
1- сама ложь
2- статистика
3- прогноз погоды"

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Иванова сказал(а):

Ну, не знаю :dnt: в ваших краях тяжело представить +40. У нас почти +35 - умереть можно было...

 Белгидромете долгосрочные прогнозы на сезон не составляют, но климатическую характеристику одного летнего месяца уже сделали. По прогнозам наших синоптиков, в июне температура воздуха от первой декады к третьей будет повышаться. Средняя месячная температура ожидается около климатической нормы, местами на 1ºС ниже нормы (климатическая норма +15…18°С). То есть июнь прогнозируется нежарким. Месячное количество осадков предполагается в пределах средних многолетних значений, местами больше обычного при климатической норме 63−95 мм.

Ты ориентируйся на мой прогноз. Он самый точный.:mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Astero сказал(а):

Ты ориентируйся на мой прогноз. Он самый точный.:mosking:

ну не знаю, как он Инне, а мне он подходящий, даже очень...:thumb:
для бахчи в ОГ - это прямо спецпредложение....:)

пс.... хотя засуха поднадоела... у меня такая сушь стоит, благо посадок пока еще немного, а так бы только и полива бы с утра до ночи....:huh:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Pico сказал(а):

ну не знаю, как он Инне, а мне он подходящий, даже очень...:thumb:
для бахчи в ОГ - это прямо спецпредложение....:)

пс.... хотя засуха поднадоела... у меня такая сушь стоит, благо посадок пока еще немного, а так бы только и полива бы с утра до ночи....:huh:

Я вчера перекапывал грядку после редиски. На 20см сухо. Залил водой. Сейчас пойду сеять семена редиски. Будет третий оборот.

А вот грядка, которая была с осени закрыта черной пленкой, нормальная. Там влажность хорошая.  Хотя и высота грядки порядка 20см. Высаживал кукурузу.

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, galka68 сказал(а):

Привет, у меня они вже выше нормы, а ещё неделю как вольет и «подогреет» +15 :cheesy:

Тоже тонете? У нас у соседей уже грядки плавают. 

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Astero сказал(а):

Я вчера перекапывал грядку после редиски. На 20см сухо. Залил водой. Сейчас пойду сеять семена редиски. Будет третий оборот.

ого.... у меня первая волна только взошла... я поздновато посеяла, с местом никак не могла определиться...:dash1:

Вы кукурузу же высадили? или рано пока?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

На 20см сухо.

Фигасебе :shocked: у нас все дожди северные и холодные, явно ваши :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Pico сказал(а):

ого.... у меня первая волна только взошла... я поздновато посеяла, с местом никак не могла определиться...:dash1:

Вы кукурузу же высадили? или рано пока?

Высадил. Она уже высотой порядка 60см.

Только что, Иванова сказал(а):

Фигасебе :shocked: у нас все дожди северные и холодные, явно ваши :grin:

Мы не жадные. :09fp:С соседями делимся чем можем.:mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

Будет третий оборот.

Мы только первый оборот доели, по плану должны были пекинки и Июньский подоспеть ... пекинка есть, а Июньский еще зеленый  :cray2:

2 минуты назад, Astero сказал(а):

Мы не жадные. :09fp:С соседями делимся чем можем.:mosking:

:06yes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Иванова сказал(а):

Фигасебе :shocked: у нас все дожди северные и холодные, явно ваши :grin:

"наши дожди" к нам не заходя, к Вам рванули....:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Astero сказал(а):

Высадил. Она уже высотой порядка 60см.....

ого... моя малышка пока может 10-15 см...:embarrassed:

пс... попробую на этих выходных успеть высадить... чет вообще ничего не успеваю... :angry:

Изменено пользователем Pico
Ссылка на сообщение
Только что, Pico сказал(а):

ого... моя малышка пока может 10-15 см...:embarrassed:

пс... попробую на этих выходных успеть высадить... чет вообще ничего не успеваю... :angry:

Тоже самое. Какая то длинная весна. Одно и тоже по 5-10 раз приходится делать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Astero сказал(а):

Ладно. Пойду сеять редиску и арбузы подкручивать.  Может быть уже пару арбузов и в сетку подвешу.

УЖЕ... КРУТО... :06yes:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Astero сказал(а):

Тоже самое. Какая то длинная весна. Одно и тоже по 5-10 раз приходится делать.

сргласна...  с весной клин... :09fp:
еще и ветер портит все... чет такой сильный, что даже посадить невозможно... садила помидорки в ОГ, приходилось палочку/опору чуть ли не зубами держать... а без палочки помидоры уносит... ох и намаялась я тогда....

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Иванова сказал(а):

Тоже тонете? У нас у соседей уже грядки плавают. 

Я ж мелиорацию весной провожу :cheesy:разоры в колено были, стали на половину меньше, водой намыло песка и земли. Льет и льет , холодный, а ещё эта ветрина (((. Я что в феврале , что в июне , в одной и той же куртке :lol:

у соседей совсем дорожек нет, опять их лук поплыл на дорогу .

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Astero сказал(а):

Высадил. Она уже высотой порядка 60см.

Мы не жадные. :09fp:С соседями делимся чем можем.:mosking:

Уж лучше бы ваши арбузы к нам катились ... я такого ещё не припомню . Гродненская обл. теплее, а тут мама сказала, что все «сидит крыцою» т.е не растет с холода

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
49 минут назад, galka68 сказал(а):

Уж лучше бы ваши арбузы к нам катились ... я такого ещё не припомню . Гродненская обл. теплее, а тут мама сказала, что все «сидит крыцою» т.е не растет с холода

Как это не растет? Вот смотри какая горчица у меня растет с прошлого года. А как она красиво цветет!

768490467_31-05-2020.thumb.jpg.2e6d7ce0480ebc85b20d42ae536eb96c.jpg

А как красиво цветет брюссельская капуста!  Тоже растет с прошлого года. А ты говоришь ничего не растет.

1005265162_.05-20.thumb.jpg.535be26e00d7a9ba7c0bfa5bae6d91a6.jpg

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

у соседей совсем дорожек нет, опять их лук поплыл на дорогу

УжОс :huh:

34 минуты назад, Astero сказал(а):

как красиво цветет брюссельская капуста!  Т

А понту с нее прошлогдоней? Только семена попробовать собрать...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

А понту с нее прошлогдоней? Только семена попробовать собрать...

Это прежде всего эксклюзив. Соседи с окон видят что что-то цветет, спрашивают. Некоторые приходят посмотреть. Не каждый год такая капуста может расти. Я ее уже три раза пересаживал на разные места.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Astero сказал(а):

 Какая то длинная весна. 

Лето уже... :cheesy:

Просто все рано стартанули из-за того что не было зимы. А спешить не стоило.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Я ее уже три раза пересаживал на разные места.

Прикольно ))) вот иоэтому и весна длинная.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...