Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения


7 минут назад, БТВ сказал(а):

Они есть у нас и куры, и перепелки 

Муж справляется с ними?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ойка сказал(а):

Галя,а он тебе не посоветовал чем мульчировать клубнику? кроме сена,это дефицит)

 

3 часа назад, БТВ сказал(а):

Сорта назвал? 

Я с ним минут пять всего говорила. Женя отпустил в магазин на минутку. Сказал что саженцы приходят не очень хорошие. Я немого  объяснила что такое фриго и как выглядят растения. 

Оля,я поняла,что только в теплице выращивает. Сказал,что первые цветоносы убирал. Ягод было много,это про нейтралы. Может только нейтралы в теплице,а ксд в ог. Он впрошлом году первый раз посадил клубнику.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Может только нейтралы в теплице

нсд логично в теплице, они в октябре еще спеют,а у нас уже морозы в это время. Еще бы пчелы в октябре открывали тепличку,опыляли и закрывали:cheesy:Сажала бы их там.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ойка сказал(а):

Еще бы пчелы в октябре открывали тепличку,опыляли и закрывали:cheesy:Сажала бы их там.

Пчелы  в 10 град. не летают.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, БТВ сказал(а):

Пчелы  в 10 град. не летают.

Вот лентяи. А если ты улей в теплицу поставишь,они тоже работать не будут?

Ссылка на сообщение

Сама пчелкой работай. Кисточку в руки и вперёд. А что клубнику тоже кто то должен опылять? Может сама справится? 

Ссылка на сообщение

Оля,  в теплице будешь выращивать клубнику? Я видела у нас на даче вместо помидоров

Изменено пользователем БТВ
Ссылка на сообщение

В инете прочитала,что большинство современных сортов клубники самоопылчемые. Старинные нет. Будем думать что у нас из большинства.

1 минуту назад, БТВ сказал(а):

Оля,  в теплице будешь выращивать клубнику? Я видела у нас на даче вместо помидоров

Я тоже буду. В перечной одну грядку отдам под  клубнику.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, GalinaD сказал(а):

Сама пчелкой работай

Как показала практика,плохая из меня пчелка. Коряво опыляю. Клубника самоопыляема,но хотя бы ветерок должен дуть,наверное. А какой ветерок в закрытой теплице. С вентиллятором стоять)) Будет все на улочке расти у меня.

Ссылка на сообщение

Галя, в одном ролике я видела клубнику выращивают в пластиковых ящиках овощных на улице, а поздней осенью заносят в теплицу - ремы. 

Ссылка на сообщение

Еще  видела выращивают в ведрах  (белые пластиковые магазинные из-под рыбы), так же заносят в теплицу, а на зиму в подвал.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Грядку посажу,посмотрим.  Один кустик каждого сорта оставлю на усы.

Это сейчас в планах все красиво,а на деле может оказаться наоборот.

Вчера замочила перцы сладкие,сегодня и в грунт посадить некогда. С Хопсом погуляю,буду перцы сеять. Придется стол ставить. Женя уедет,мне не справиться с конструкцией подсветки. А место уже дефицит. И острые уже настоящие листочки показывают. Нужно пикировать. Где бы научиться выбрасывать лишнее. Все жалко.

Одежда и не нужные вещи не жалко,легко расстаюсь. А рассада,каждая выброшенная растюха,ножом по сердцу.

Гномы молчат,семена правда старые. Но сегодня сорняки полезли,может и гномы подтянутся.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, GalinaD сказал(а):

Это сейчас в планах все красиво,

Я в своих мечтах уже все посадила,сижу и наслаждаюсь богатым урожаем:07preved::lol:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Мало ли вы не видели сообщение от Насти во фриго. Дублирую ее пост сюда.

Пришло подтверждения по количеству в ящиках из одного из питомников , цена тоже изменится, пока нет актуальных цен

Bianka Fragola  будет только А - в ящике 500 штук , кому в А не нужно пишите уберу , возможно останется , как раз 500 , если отказов не будет, то буду смотреть по дате и переставлять строчкой ниже

Monterey в А классе 600, в А+ 300

Brilla в А+ 250 ,  в А 500  , лишние переставлю строчкой ниже , будем добирать

Garda в А+ 300 

Альбион А+ 300 ,А 600

Aromas A 600

Argentera только в А- 700 

Если нам дадут , то 

Sandra А 600

Arianna  А 600

Federica А 600

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Ойка сказал(а):

Мало ли вы не видели сообщение от Насти во фриго. Дублирую ее пост сюда.

Галина посмотрит, я же в этом не разбираюсь. Оля, ты уже все желаемое набрала?

Ссылка на сообщение
Только что, БТВ сказал(а):

Оля, ты уже все желаемое набрала?

Да, я все набрала,больше ничего не хочу.

Ссылка на сообщение
Только что, БТВ сказал(а):

Утолила жажду?

Полностью:03niam:,если новинок не дадут.  А в вашем заказе из того списка только брилла.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...