Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

Таня,ты у клубники корни не смотрела? Снизу в дырки жирные торчат,опять пересаживать?

 

Ссылка на сообщение

Я другое вчера смотрела. Сначала обрезают корни ножницами,потом в радифарме замачивают и садят.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Таня,ты у клубники корни не смотрела? Снизу в дырки жирные торчат,опять пересаживать?

Нет не смотрела. Я купила горшки большие широкие под эту клубнику.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, БТВ сказал(а):

Тоже такое видела, только у меня нет этого радифарма.

Может корневин заменит. У меня есть давно купленный,вот на клубнику и изведу.

В закупке химии был.

Изменено пользователем GalinaD
Ссылка на сообщение

Посмотрела, точно лезут!!!!!!!!

2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

В закупке химии был.

Видела, только поздно. Придумаю, найду какой-нибудь стимулятор.

Ссылка на сообщение

Все привет! Уже решили под чем клубнику выращивать будете? Посмотрела вчера каталоги аксона и Леруа,ничего дельного нет. В леруа про весь черный агроспан отзывы плохие.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ойка сказал(а):

под чем клубнику выращивать будете?

Оля, привет! Хорошо, что напомнила. Я еще осенью на две грядки приобрела 60-ку. Надо еще не знаю на сколько грядок брать с нашими аппетитами.

В Заречье на Краснодонцев, у трубы в подвальчике магазинчик. Много лет приобретаю там, еще в Таис у вокзала. Загляни, если удобно тебе.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, БТВ сказал(а):

осенью на две грядки приобрела 60-ку.

60-ка,даже СУФ, говорят на 1 сезон и изматывается в клочья после зимы,сорняк прорастает,особенно пырей. Вот и не знаю,что брать.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ойка сказал(а):

60-ка,даже СУФ, говорят на 1 сезон и изматывается в клочья после зимы,сорняк прорастает,особенно пырей. Вот и не знаю,что брать.

Оля, мне кажется пырей через все прорастет! У меня компостная куча обычно в конце лета аж 1 м высотой уже осевшая, а пырей все равно прорастает.:sad: Приходится корни вытаскивать когда перегной по огороду распределяю. А в огороде есть закрайки, где он растет и каждый сезон я по 2 раза эти закрайки перетряхиваю, а он все равно весной опять появляется:grin:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Ойка сказал(а):

60-ка,даже СУФ, говорят на 1 сезон и изматывается в клочья после зимы

У меня на розах уже лет 15, может больше, 60-ка белая и черная (укрываю-заворачиваю улья на зиму) не наблюдала, чтобы иструхла. Периодически прикупаю новую только из эстетических соображений (из-за больших размеров и кол-ва не стираю). 

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Ninulia сказал(а):

Оля, мне кажется пырей через все прорастет!

Это точно. Он еще и не гниет,я уже все ямы на дороге им заделала,не знаю,куда и девать эти корневища. Ежегодно по 5-6 тачек корней с грядок .Наверное,он мне по весне весь укрывной поднимет.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, БТВ сказал(а):

У меня на розах уже лет 15,

Может качество уже не то, в Леруа в комментариях есть фотографии,что случается с их укрывным Geolia за сезон , его точно брать не буду)

Ссылка на сообщение

Таня,видела ее рекламу. Что,действительно приманивает вредителей и все сидят на ней и не жрут растения?)) Или это миф?

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Ойка сказал(а):

Таня,видела ее рекламу. Что,действительно приманивает вредителей и все сидят на ней и не жрут растения?)) Или это миф?

Про все эти свойства не слышала, пришла, увидела, приобрела для будущего фриго. Пойду завтра, посмотрю, если будет возьму еще на пару грядок. Я даже не помню цену. Там еще была с фольгой и с готовыми отверстиями.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

Про все эти свойства не слышала

ЖЕЛТЫЙ СЛОЙ обеспечивает защиту от вредителей без применения химикатов, привлекая их на материал. Защищает стебель, листья и плоды от контакта с землей.

ЧЕРНЫЙ СЛОЙ (внутренний) поглощает солнечный свет, позволяет поддерживать оптимальную температуру для прогрева почвы весной, а также сдерживает рост сорняков.

 

Таня,ты желтым слоем наружу будешь? Не боишься,что вредители со всего огорода на эту чудо-ткань прилетят любоваться,заодно и клубники покушать?)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ойка сказал(а):

Таня,ты желтым слоем наружу будешь? Не боишься,что вредители со всего огорода на эту чудо-ткань прилетят любоваться,заодно и клубники покушать?)

На самом деле хотела черным снаружи, а желтым вниз. 

Ссылка на сообщение

Отзывов хороших про черно- желтую и бело- красную не встречала. На форуме было обсуждение красно- белой, обман оказалось.

Я купила в СЗ Кашпо и прочее агроткань,она как сахарный мешок,только плотнее и черная.

Ссылка на сообщение

Таня,то что у тебя лет 15,это 80 от Даяс. Сейчас и у них такого плотного материала нет. Но плюс,у них весь материал одинаковой плотности,без просветов. 

А то что сейчас 60, ерунда полная,2 сезона и на выброс. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...