Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, БТВ сказал(а):

Алена, добрый день!

У меня и девочек из нашей команды этого сорта наверняка нет. Единственно могу предложить приобрести семена в магазине семенном и прислать Вам. Этот сорт из Сибирского Сада и он мне, кажется, доступен во всех магазинах семян в любом регионе.  

Или же обратиться в Ярмарку. 

 

 

А не подскажете где в Вологде хороший магазин с семенами? Мы там бываем проездом, хорошо бы знать куда сразу ехать.

Ссылка на сообщение

Девочки тоже не подскажут. 

Алена,сейчас и на вокзалах бывают киоски с семенами. Может там купите.

А вы где живете? Совсем семенных магазинов нет?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Девочки тоже не подскажут. 

Алена,сейчас и на вокзалах бывают киоски с семенами. Может там купите.

А вы где живете? Совсем семенных магазинов нет?

В Архангельской области, от Вологды 320 км. Магазины есть, а такого сорта нет. Ну да ладно, другое что нибудь поищу. Может вы посоветуете вкусное и обильно плодоносящее :-)

Ссылка на сообщение

Алена,если и посоветуем,то в магазинах вряд ли есть. Вы почитайте форум,выберите что понравится и напишите мне в личку. Если у меня есть,то я вышлю.

Сейчас ссылку дам на Топ томатов 2019.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, GalinaD сказал(а):

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/9346-топ-10-сортов-томатов-2019/?tab=comments#comment-1672362

Спасибо! Как оказалось, у меня уже есть некоторые сорта из ТОПов :-) А мне все не хватает :-) Многим понравился "Черный с носиком от Борисовны", у Вас есть такой?

Ссылка на сообщение

3 часа назад, alena-margo сказал(а):

такого сорта нет.

Алена, посмотрите в Овечкины помидорки , у нее Батяня.

Продаю семена томатов 2019 года. Список и описание можно посмотреть в Дневнике 2019

на странице  62 

 

Изменено пользователем БТВ
Ссылка на сообщение
В 03.01.2020 в 10:42, Irina4469 сказал(а):

Добрый день! С новым годом!!!
Я про актинидию коломикту. Не знала я такую растень. Видела продают саженцы, но вот чтобы ягоду кто продавал - не видала. И в разговорах от дачников не слышу про актинидию. В вайбере встретились сообщения от Игоря Лавринова. Он с Иркутской области. Занимается в основном виноградом. http://vinograd-lavrinov38.ru/
Растёт у него и актинидия, только про неё он не рассказывает. Вот его фото.
40.thumb.jpg.6460ed1be0dd452ffa1a5af3a8c28480.jpg 41.thumb.jpg.cf36e667b36a05096edf487276c3561e.jpg

Растёт она в Сибири и плодит! :06yes:Теперь я тоже загорелась вырастить и попробовать актинидию. :embarrassed:

Доброе утро!:08thanks:
Добавлю про актинидию от Игоря. На зиму он закрывает, закидывая просто ботвой.

44.thumb.JPG.534ce6721e8b62d125e703da8d82bc8b.JPG 46.thumb.JPG.3973eaf4cda6f1de82161fb42943bf51.JPG 45.thumb.JPG.c6fde9a1df3d3b63d9454bbe5fb072b1.JPG 

Вот его слова про посадку актинидии. "Пристенно, место солнечное. Но не весь день, корни всегда в тени, влаги много, но не болото, земля рыхлая, не сильно питательная супесь с компостом."

Игорь создал свою группу в вайбере, оттуда информация. :hat:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Ирочка, хорошая информация. 

3 часа назад, Irina4469 сказал(а):

На зиму он закрывает, закидывая просто ботвой.

Я об этом думала, когда из зимы вышла актинидия не в том качестве, что было осенью. Но оставила как есть по той причине, что шпалера сетчатая. А растения умудрились всю сетку - ячейки освоить. Мне не захотелось выдергивать, повреждения были бы неизбежны. .  Думала что с возрастом будут более зимостойки. 

Надо подумать что более вреднее  для актинидии. На самом деле конечно же надо укрывать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, БТВ сказал(а):

Мне не захотелось выдергивать, повреждения были бы неизбежны.

Спросила про обрезку - Обрезку длинных лиан обязательно делаю после листопада на 2/3.
Ещё советует ограждать от кошек молодые саженцы, любят её очень. На 5 женских растений высаживает одно мужское. 
IMG-24b55614431390dda1f3d538e04d8a68-V.thumb.jpg.9be878edee176ba87831d82fef5d08c5.jpg

На фото актинидии лет 8.

Вот вроде и всё, пока нет у меня актинидии, не знаю что ещё надо спросить. Если будет интересная информация, напишу. :girl_curtsey:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Тоже слышала,что кошки актинидию любят,как и выращивать,ведь у нас там на лето кучу кошек в деревню завозят.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, alena-margo сказал(а):

В Архангельской области, от Вологды 320 км. Магазины есть, а такого сорта нет. Ну да ладно, другое что нибудь поищу. Может вы посоветуете вкусное и обильно плодоносящее :-)

Напишите мне адрес в личку, вышлю Вам что-нибудь интересное. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Поздравляю. 

Посеяла чего- нибудь? Сельдерей?

Посеянные острые перцы не всходят. Сегодня ковырнула,грунт совсем сухой. Вечно боюсь перелить при посадке. Полила по краю горшочка. 

 

 

Ссылка на сообщение

1 час назад, GalinaD сказал(а):

Ещё в рассаднике часть осталась. Корней пока не видно.

Класс!!! Ты у нас главный Ботаник. Будем с Купчихой:thumb:

Галюш, остряков хочу подкормить, подскажи чем. Есть Кемира, селитры К и Са, Агрикола 13:20:20... Могу поделиться острыми, если будут капризничать .

Посеяла сельдерей от Золушки, взошел.

Изменено пользователем БТВ
Ссылка на сообщение

Купи кемиру люкс универсальную. Водорастворимую.Разведи чайная ложка на пять(5) литров воды. И подкармливай. 

А агрикола какая? Водораствор мая? Не знакома близко с этим удобрением.

Ссылка на сообщение

А  весно- лето и остальное,что есть или  под перекопку или  для взрослых растений. Купи еще Цитовит. Там весь комплекс микроэлементов. Чтобы с селитрами не мучиться для  рассады.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...