Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

Оля,я ведь все три сразу не выращивала,чтобы сравнить. Да и нужды в этом нет. Вырастила,съели и забыла.

Ссылка на сообщение

Таня,посмотрю,еще и Маркони фиолетовый выращивала. Может есть еще семена. Только он потом все равно красный.

Ссылка на сообщение

Сегодня будет известно,что из Инвитро дадут. Умом понимаю,что больше ничего не нужно. Но как отказаться,вдруг дадут.

Малина,пересаженная  в горшки растет прямо на глазах. Прет!!!

Купчиха похуже,но новые листики начали расти.

Оля,ты была права. У той клубники это листик,а не цветок. Лист очень крупный пошел,поэтому и почки такие большие. 

Ссылка на сообщение

Всем, доброе утро!

Очень сомневалась по поводу Инвитро, не участвовала, наверное на следующий год. Очень хотелось Купчиху, я на нее была записана в Качалкине, но убрали. Думаю, может весной,в другом месте заказать.

Ссылка на сообщение

Галя,доброе утро!

Можно сейчас занять столбик и заказать. Может дадут. Растет очень быстро. Это декабрьская тормознула из- за того,что пострадала во время доставки. Больше 10 дней из- за праздников. А Лакомка уже крупные кусты. В ноябре получали.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галя,может в местных питомниках будет в продаже.

У нас была,по смешной цене,25 руб ус. Я даже не верила. Но мне дали усы и контрольные ягодки были настоящей Купчихи.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

На том месте, когда она сказала надо менять схему подсветки и устанавливать ночь, выключила.Это нереально все сделать. И еще, задумайтесь, Томск на 56 широте, а Вологда на 59 широте. Томск значительно южнее и теплее. Я уже не покупаюсь на слова, как сложно выращивать в Сибири, какой сложный регион с непредсказуемым климатом.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, GalinaD сказал(а):

Я садила на семена. Но вызрело мало.

Галя, я тоже посадила осенью 8 крупных луковиц Белозерского на семена, до этого 2 года растила из семян, тобой присланных, севок. Он отличается от Ялтинского, более фиолетовый и менее крупный и не такой плоский. По вкусу- остро-сладкий у меня получается. И лежит лучше Ялтинского. Я прошлой осенью побоялась его на семена сажать, т.к. планировала семена с Ялтинского получить и получила! Сажала Ялтинского 4 луковицы. Вроде семена вызрели. В этом году попробую Ялтинский рассадой. А Белозерский рассадой не пробовала- только севком. На фото справа сверху- это Ялтинский, а слева в ящике из моих старых семян и Белозерский

135-051118124924-2458131873.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, GalinaD сказал(а):

В Инвитро ничего нам не вырастили. Рассаде больше места достанется 

Похоже останемся без Аспирина.........

Ссылка на сообщение

Нинуля,а Ялтинский сладкий? Я в Ленте как- то покупала на пробу. Белозерский мягче, не такой острый.

Может от климата зависит.

Вот Экс пишут что сочный и сладкий. С сочностью согласна,а сладостью нет.

Я Белозерский рассадой выращиваю, если севок не получился. Тем летом забыла, что посеяла семена на севок. Потом среди сорняков и найти не могла.

Не могу найти фото как родственники под Белозерском этот лук сушат. Попрошу сестру,найдет,покажу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Нинуля,а Ялтинский сладкий? Я в Ленте как- то покупала на пробу. Белозерский мягче, не такой острый.

У меня Ялтинский сладким был, и очень сочным. У него чешуи наверно под сантиметр толщиной:cheesy:. Но горчинка все равно присутствует. У нас ведь по сравнению с Ялтой наверно в 2 раза тепла меньше, и почти не хранился, к новому году почти весь пророс.

4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Не могу найти фото как родственники под Белозерском этот лук сушат. Попрошу сестру,найдет,покажу.

Он у меня на грядке хорошо подсох, выбирала практически уже с полусухой дудкой а досушивала уже на чердаке. Раньше всегда около дома на лужке сушила, а сейчас места на чердаке хватает, дом то расстроили! И лежит лук там до самого отъезда нашего.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

С утра раннего искала где бы поздравить  Нинулю @Ninulia, решила  это сделать у нас. Нинуля, надо дневник, наверное, открыть.

Нинуля!  Искренне поздравляем Вас с Днем Рождения!

Желаем хорошего здоровья, Любви и Радости!

Спасибо за участие в  нашей жизни, за подсказки, за семена.

940061551.thumb.gif.0bd5df330433ca7c5a97ca61aa6b75b2.gifВеселого праздника!!!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Ninulia , хочу тоже присоединиться к поздравлениям. Спасибо большое за твою отзывчивость и помощь на форуме.

Замечательной погоды и большого урожая,

И здоровья на все годы в день рожденья пожелаю.

Чтобы птички не клевали твою крепкую рассаду,

И любовью согревали все, кто есть с тобою рядом!!!

 

Screenshot_36.png

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сладких у меня много в этом сезоне,пока готовлюсь. Уменьшаю количество томатов,увеличиваю перчики. Я их выращивать не умею,а томаты,вроде,научилась.

Ссылка на сообщение

Утащите меня из фриго,каждый день что-то прилипает,как в последний год закупки:girl_cray:  

Трактор надо искать,который не просто пашет,но и разбивает глыбы на мелкую фракцию,не знаю,как эта штука называется.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ойка сказал(а):

Утащите меня из фриго,каждый день что-то прилипает,как в последний год закупки:girl_cray:  

Удивляюсь я вам, девочки! Утро начинается и день заканчивается Фриго, Пионы, что там еще у нас в СЗ. Куда все запихнете?

Каких только не было клубник  у меня, ну ягода, ну поел, сварил. Размер, вкус, урожайность. Ну не 30 - 40 сортов.  Я видно немного остыла, розы были неутолимым голодом, потом помидоры, теперь клубника на очереди? Да нет вроде. Хочется каких то особенных, но не настолько фанатично.

Отвлекитесь на посевную. Хватит того, что уже нахапали. Я так думаю или мало?....... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...