Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, GalinaD сказал(а):

Галя, вот

http://www.garlicfarm.ru/catalog/

Предупреждаю,бывает плохая всхожесть и пересорт. 

Ты получила семена,посеяла? Не запомнила,где ты заказала.

Я получила семена от Золушки посеяла острый перец рокото двумя способами: в пеленки 3шт и 3 шт в землю,  5 осталось. Ничего не всходит,нигде!

Ссылка на сообщение

14 минут назад, gala7496 сказал(а):

Сколько кустов можно посадить на грядку 1,1 на 6,0 ?

я в тот сезон 50 фриговских кустов посадила на такую грядку,сначало отлично было,а в конце сезона они разрослись и стало понятно,что тесновато им...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Еще Аня Львовна прислала семена перцев сладких от Аниты из Австрии. Нужны?

Положи,только завтра меня не будет на работе,я до завтра на больничном.

Ссылка на сообщение
Только что, gala7496 сказал(а):

Ничего не всходит,нигде!

у меня в этом году абастовка остряков,видимо-ни Дунганский,ни Шарм ,ни Алма-паприка,ни Изюминка баджио уже 9 дней ни одого всхода...Баклы взошли на 99 проц.,сладкие тоже хорошо всходят...

Ссылка на сообщение

Галя,вроде рокото долго всходит? В пеленку,наверно,зря. Мне обычный способ посадки семян больше нравится. Замочи на сутки,только воды налей,чтобы семена прикрыла. Через сутки посей по кипятку. И в теплое место. Если на батарею,то через книгу или полотенце.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, GalinaD сказал(а):

Я буду 28 февраля.

а мои 7 сортов уже взошли...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

а мои 7 сортов уже взошли...

Маша,у вас раньше и в грунт высаживают. Тебе можно. Помню твои рекорды в прошлом году. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Мария Суворова сказал(а):

у меня в этом году абастовка остряков,видимо-ни Дунганский,ни Шарм ,ни Алма-паприка,ни Изюминка баджио уже 9 дней ни одого всхода...Баклы взошли на 99 проц.,сладкие тоже хорошо всходят...

У меня были семена нескольких сортов  острых перцев от А, посаженные 08.01., ничего не взошло. В пакетиках было по 5 сем., все пропали.

Была надежда на Золушкин, и здесь похоже не будет всходов.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Маша,у вас раньше и в грунт высаживают

Галь,в том году высаживала в середине апреля,вроде бы...у меня сейчас еще много лука в гараже висит и лежит-Эксибишен плохо хранится,много проросло его,а Пандеро отлично лежит пока.Ред барон тоже хорошо хранится и Штутгартен ризен хорошо.

Ссылка на сообщение

Галя,давай вышлю свои. Успеешь посеять. Я тебе побольше сыпану,сей,пока не взойдут. Пиши адрес в личку. Сразу бы согласилась,уже сеяла бы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, gala7496 сказал(а):

У меня были семена нескольких сортов  острых перцев от А, посаженные 08.01., ничего не взошло. В пакетиках было по 5 сем., все пропали.

до месяца вроде могут всходить-будем ждать...

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Мария Суворова сказал(а):

Галь,в том году высаживала в середине апреля,вроде бы...у меня сейчас еще много лука в гараже висит и лежит-Эксибишен плохо хранится,много проросло его,а Пандеро отлично лежит пока.Ред барон тоже хорошо хранится и Штутгартен ризен хорошо.

Я Экс осенью тете на заготовки отдала. Знаю,что плохо хранится.  Мне много лука негде выращивать. Всего 5 соток. Но это и хорошо, а то убиться. Своего еще месяца на три хватит. Ну и дочке тоже отправляем. Они не покупают,пока свои есть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, GalinaD сказал(а):

Галя,давай вышлю свои. Успеешь посеять. Я тебе побольше сыпану,сей,пока не взойдут. Пиши адрес в личку. Сразу бы согласилась,уже сеяла бы. 

Спасибо! Я уже как- то перегорела. Всем место надо, посажу сладкие перцы и успокоюсь.

Ссылка на сообщение

Галя,чем тебе так нравится Белозерский лук? Это сорт так называется или просто какой-то лук,выращенный в Белозерске? А то у нас и Ягницкий есть в продаже,а я все на Голландии торчу и не знаю,что местные производители супер-лук производят.

Ссылка на сообщение

Оля,Белозерский типа Ялтинского. Если бываешь на рынке,у часников купи луковицу,попробуй. Это салатный сорт лука.

 

Ссылка на сообщение

Ялтинский должен быть плоскоокруглым? Купила семена красного и белого ялтинского,на картинке просто лук красного и белого цвета овальный. И в ленте продают ялтинский красный,в ленте он сплющенный сильно.

Ссылка на сообщение

И белозерский плоскоокруглый. Семена на рынке тоже продают,но дорого.

Я садила на семена. Но вызрело мало. Поделилась с Таней. Если хочешь, жди след года. Луковицы посадила осенью,но с такой зимой не знаю что будет.

На рынке пока семена не продают,не начистили. Я вчера спрашивала,девочки с форума заказывали.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, GalinaD сказал(а):

Аня Львовна прислала семена перцев сладких от Аниты из Австрии. Нужны? Таня,а тебе?

Здравствуйте все!!!

Даже не перечисляй их имена, чтобы не захотелось.

У меня пока одна хотелка - Маркони. Неужели это то без которого не жить - не быть............

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Найду я тебе Маркони. Чего молчала.

Приветик!!! Молчу, потому что не знаю, знала бы - кричала.

Баклажаны когда сеем?

Ссылка на сообщение

Есть у меня где-то Маркони желтый,но семена старенькие, мне его в прошлом году присылали.

Ссылка на сообщение

Баклажаны в середине февраля.

Не хотела их выращивать. То клещ,то еще какая гадость. Решила,что посажу на высокую грядку с огурцами в ОГ. Огурцов нам много не надо. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ойка сказал(а):

Есть у меня где-то Маркони желтый,но семена старенькие, мне его в прошлом году присылали.

У меня тоже должен быть и красный и желтый и золотой. Поищу.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

и красный и желтый и золотой

Хотела хоть какой-нибудь, а будут все цвета радуги:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...