Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец с луком


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Ингредиенты для «Острый перец с луком»:

  • Перец чили — 20 шт
  • Лук репчатый (некрупный) — 10 шт
  • Чеснок (головка) — 1 шт
  • Уксус (6%) — 2 стак.
  • Соль — 2 ст. л.
  • Сахар — 2 ст. л.
  • Лист лавровый — 1 шт

Берём острый перец, очищаем от семечек, режем колечками или наискосок. Лук режем колечками (у меня лук был крупный порезала полукольцами). Чеснок нарезаем произвольно. Всё тщательно перемешиваем. (При обработке перца наденьте перчатки, иначе руки будут гореть целый день! Научена на собственном горьком опыте).

Плотно укладываем в баночки. Уксус нагреваем, добавляем соль, сахар, крошим лаврушку. Помешиваем пока не растворятся соль и сахар. Доводим до кипения. Остывшим маринадом заливаем наши баночки, закрываем. Храним в прохладном месте.
https://www.povarenok.ru/recipes/show/77571/

В 12.08.2019 в 01:44, Ninulia сказал(а):

Я только заливаю в баночки прямо горячий маринад. Но в небольшие баночки и перец не получается вареным. а остается плотненьким. Но видимо уксус сильную остроту убирает и мы с мужем баночку за 2 раза съедаем. И лук с чесноком там очень вкусные. Я сейчас острые перцы даже лизать не могу, а эту закуску- с удовольствием!

Пишут что в холодильнике хранить. Но мы в погребе хранили. Причем я фасовала в мелкие банки с закручивающимися крышками, причем заливала то горячим рассолом и банки хорошо так укупоривались. Приходилось открывать как закатанные.

Беру уксус 6%. Ну как беру... беру то 70% и развожу до 6%. Чтобы получить его такой концентрации- надо взять 1 часть уксуса и 11 частей воды. В этот раз мне потребовалось аж больше литра его. Отмеряла рюмками 50 мл. Сначала сделала 600мл(это 1 рюмка уксуса и 11 воды)- не хватило, пришлось еще одну порцию делать. Думала останется, но ушло все до капельки.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...