Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клуб ПионЭрия продолжаем разговор


Рекомендуемые сообщения


10 минут назад, Marushka сказал(а):

местном магазине купила сорт Мариинский ,

А у нас, к сожалению, безбожно обманывают в магазинах- сплошной пересорт:angry:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, СветaР сказал(а):

Ну вообще-то, супер-элитная - это не значит на вид красивая. Этот термин означает определенный год от начального размножения. То есть, мало репродукций она прошла. Это очень хорошо.

И да, она небольшая. С куриное яйцо - это крупная. А так-то я видела с грецкий орех и мельче.

Ну вот, а я размечталась....😂Что картошка будет красоты невиданной🤩

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Marushka сказал(а):

у меня с ними не сложились отношения ... ( 2 года подряд заказывала в 17 и 18г), ТК отправляли , и их упаковка , сетки , рвались при транспортировке и все сорта перемешивались( . Первый раз думала случайно , но на второй год  тоже самое. Писала им , в ответ ,что видимо в ТК не аккуратно обращались с картофелем

Короче, вместо сказки жду картофель с яйцо Куриное и в подмоченной коробке😓😓😓

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Ulyasha сказал(а):

Ну вот, а я размечталась....😂Что картошка будет красоты невиданной🤩

Люда, а зачем тебе в картохе красота, да ещё невиданная?! Главное в картохе- вкус и урожайность! А с этим у Кореневской суперэлиты нет проблем! 

Ссылка на сообщение

5 часов назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Люда, а зачем тебе в картохе красота, да ещё невиданная?! Главное в картохе- вкус и урожайность! А с этим у Кореневской суперэлиты нет проблем! 

Смеюсь)))) Лишь бы эту элиту не съела капустянка. А то в прошлом году так и было. Соседи завезли камаз навоза. Сами без урожая, и мы за компанию. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Девочки, с помидорами я , надеюсь, закончила в этом сезоне. Посеяла сегодня остатки запланированных семян. Немного семян цветов успела посеять. Перевалила баклы и сладкие перцы. Места нет уже на подоконниках((( Все-таки нужен стеллаж для рассады. Завтра на дачу собираемся. Обещают в понедельник-среду ночью минус 1-2 градуса. Даже не соображу, что укрывать? Взошла морковь, салаты, редис, лук из семян. Пионы с бутонами уже есть, клемики зеленеют, нарциссы все в цветах. Что делать????? Абрикос цветёт , слива, алыча и персик👀👀👀

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, с помидорами я , надеюсь, закончила в этом сезоне. Посеяла сегодня остатки запланированных семян. Немного семян цветов успела посеять. Перевалила баклы и сладкие перцы. Места нет уже на подоконниках((( Все-таки нужен стеллаж для рассады. Завтра на дачу собираемся. Обещают в понедельник-среду ночью минус 1-2 градуса. Даже не соображу, что укрывать? Взошла морковь, салаты, редис, лук из семян. Пионы с бутонами уже есть, клемики зеленеют, нарциссы все в цветах. Что делать????? Абрикос цветёт , слива, алыча и персик👀👀👀

Жечь костры с мокрой травой и окуривать дымом.:cheesy: Пролить хорошенько все. На деревья побрызгать мелким распылом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Полить могу. Окуривать ночью???? Некому....  Ещё и картошка моя в мороз попала. Хоть бы не замёрзла. ДЛ ее везут. Короче, наделала погода шороха😓

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас ходила в магазин за хлебом..Купила кошке своей колбасу Краковскую за 99 руб...Вот мне прям интересно, какие кошачьи вкусняшки кладут в эту колбасу,если моя кошка эту колбасу ест лучше,чем мясо или рыбу? 

Пробовала ей покупать ту же Краковскую,но дорогую. Девочки,она ее не ест...закапывает...

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Simka сказал(а):

Краковскую,но дорогую. Девочки,она ее не ест...закапывает..

Это для гостей припас. Все лучшее - гостям!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Simka сказал(а):

Пробовала ей покупать ту же Краковскую,но дорогую. Девочки,она ее не ест...закапывает..

в дорогой есть немного мяса, а в дешевой вискас. :05hid:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, LenaV сказал(а):

в дорогой есть немного мяса, а в дешевой вискас. :05hid:

Лен, вот и я так подумала...Но пахнет очень вкусно..Сама не рискнула пробовать...А кошке всегда покупаю...А то все вискас да вискас..

Ссылка на сообщение

Оля, а у нас собака все вечно закапывает. А потом роет весь огород .... ищет. А мы калитку в огород закрываем, когда уезжаем. Видно, ее зарытые залежи соседские коты съедают. А она, дурочка, наверное, думает, что у неё склероз. Как начинает бегать проверять свои нычки, а там пусто😂🤩

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, приехали на дачу... света нет(((( весь день без света , ни телефон зарядить, ни мульты внучкам включить. Дали почти в 19 часов. Сказали, что ремработы по плану.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

А у нас сегодня ужас, что творится: ураганный ветер, метель, поломанные деревья, обрывы проводов. Снега за два часа намело больше, чем за всю эту зиму. У меня повалило деревянный забор, прямо от столбов оторвало, как бумажный листок. Сейчас с мужем восстанавливали, борясь с ветром. Подумалось в очередной раз, что мы бессильны перед стихией.:cray2:

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

35 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

А у нас сегодня ужас, что творится: ураганный ветер, метель, 

Лен, а у нас сейчас метель сильная и ветрина прям ураганный..

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Simka сказал(а):

у нас сейчас метель сильная и ветрина прям ураганный

Оля, у нас и на завтра тоже по прогнозу ветрище.:09fp:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Оля, у нас и на завтра тоже по прогнозу ветрище.:09fp:

Посмотрела прогн0з на завтра-снег с ветром...Зима что ли?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я сегодня рада, что вчера снега намело, потому что с утра у нас -6. Природа- матушка всё укрыла!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
47 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Девочки, я сегодня рада, что вчера снега намело, потому что с утра у нас -6. Природа- матушка всё укрыла!

И у нас прилично намело...А сейчас на улице минус...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Да... народ полностью переключился на мелколуковичные...Салмон Дрим грустит(((  А ведь какая возможность была приобрести его по вполне демократичной цене! как жаль!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, HATA55 сказал(а):

Салмон Дрим грустит((( 

А я ещё надеюсь. Вдруг будут отказы по другим пионам, может Салмона наберем:dnt:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...