Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клуб ПионЭрия продолжаем разговор


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ленуся-тигруся сказал(а):

А я ещё надеюсь. Вдруг будут отказы по другим пионам, может Салмона наберем:dnt:

я сама только на это и надеюсь:cray2:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, носилась по огороду, как шельма по бане. Накрыла пионы укрывным, морковь и все, что взошло. Потом на клематисы насыпала шелуху от семечек и под овощные ящики все это. Надеюсь, поможет от мороза. Также семечками укрыла многолетники из СЗ, кроме лилейников и ирисов, так как они выросли и неаозможно их спрятать. У меня взошли почти все цветы. Короче, все , что могла, прикрыла. Ну а деревья нереально укрыть😓Все-таки буду надеяться, что мороза не будет, а то кирдык персикам, абрикосам и косточковым, что в цвету.

  • Нравится 3
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Также семечками укрыла

Люда, ты где их столько набрала? 

Мы всю зиму щелкали семечки, столько шелухи выкинули...только недавно спохватилась, что добро же выкидываем! Стала собирать в мешок.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, СветaР сказал(а):

Люда, ты где их столько набрала? 

Мы всю зиму щелкали семечки, столько шелухи выкинули...только недавно спохватилась, что добро же выкидываем! Стала собирать в мешок.

Света, я в пятницу ездила за отработанными блоками от вешенок. Мне посоветовали для разрыхления почвы  их брать. Там перепревшая шелуха от семечек. Когда эти блоки брали, парень предложил отбраковку от шелухи. То есть не идеальная шелуха ( половинками), а более измельченная. Я взяла 2 мешка ( больше не влезло). Итак муж пыхтел. А тут эти морозы ... больше ничего в голову не пришло, как шелухой все укрыть. Брала ее для мульчировпния. Теперь поеду ещё за блоками, хочу пару мешков докупить. Точно не помешает.

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Подарок на 8 марта попал в шоковую ситуацию.

IMG_20200315_145755_079.jpg

Кошмар. Я, как опой почувствовала, свои ещё в горшках сидят.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

55 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Подарок на 8 марта попал в шоковую ситуацию.

IMG_20200315_145755_079.jpg

ну...смотрится бодрячком, примулы у меня порой под снегом набирают бутоны, но это те, что попроще...для самоуспокоения может ящиком от фруктов накрыть? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

для самоуспокоения может ящиком от фруктов накрыть? 

Уже! Накрыла 5- тилитровой бутылкой.:girl_curtsey: Больше именно для самоуспокоения:grin:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

свои ещё в горшках сидят.

Так она у меня в горшке чахнуть стала, я и высадила. Красотка взбодрилась на следующий же день. И вдруг- зима:09fp:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Уже! Накрыла 5- тилитровой бутылкой.:girl_curtsey: Больше именно для самоуспокоения:grin:

ох, а не сопреет под бутылкой? я бы все-таки ящиком, а сверху кусок нетканщика завязала; я так камассию и хохлатку накрыла, но они более теплолюбивые.... в принципе, если бы не вновь посаженная, вообще никаких укрытий не нужно))

Ссылка на сообщение

@LenaV  Лена, добрый день! Скажите, пжлт, оплаты по пионам не было? Боюсь пропустить, в конце марта планируем заехать на дачу, а инет там очень плохой...выгонят из закупки без права реабилитации:cray2:

Ссылка на сообщение

7 минут назад, HATA55 сказал(а):

, оплаты по пионам не было?

не было. Еще даже подтверждения не пришло из питомника. :dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

наверное, нужно у Гулены спросить, можно или нет аванс с запасом бросить на всякий случай

Ссылка на сообщение

Девочки, получила я свою картошку для посадки сегодня. На вид вполне себе приличная. Больше куриного яйца, целенькая вся))))

A692FEA1-5611-49AD-A501-6E80AA8B06A5.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

А это мелкий-мелкий нарцисс. На одной кисти по 5 штук сразу. На фото так не перелается, как вживую.

51F351CE-DCB8-454A-B9F5-659AEF9B1FE3.jpeg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Девочки, на вид совсем неважно выглядят кустики дубков, листики вялые. Видно, приморозило их. Клематис нормально смотрится!!! Пионы , которые не укрыты, тоже живы пока.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Заехала в Леруа в надежде на Древовидные пионы. Все есть, а их нет😓Но успела хапнуть Гортензию Аиша и Бересклет японский. Ну не уходить же с пустыми руками😂

96DDD9E7-CD3B-42A7-8E9F-F81E49D40521.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Про повышение цен. Оно неизбежно. Бензин резко поднялся( на 50 коп). От бензина все пляшет. Ну и доллар... так как мы полностью зависим от импорта, то тут без вариантов....

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девчата, я про эпидемию, будь она неладна.  Только сегодня узнала, что в конце декабря 59 в Москву из Индии завезли черную оспу. Вот это меры были приняты! КГБ даже любовниц раскопала. Меньше чем за месяц остановили эпидемию. Все население Москвы привили! около 7 млн чел. за неделю!  да! такое только в СССР могло быть.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Так и я про то, современный мир не готов к серьёзным эпидемиям, все ж за свободу, в больнице положенного срока отлежать не могут. Китай поэтому и остановил эпидемию, сказали надо так, значит надо так...

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хвеся сказал(а):

Китай поэтому и остановил эпидемию

там закалка коммунистическая еще есть. Надо - значит надо.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

такое только в СССР могло быть.

Как любят орать особо одаренные личности - в тоталитарном государстве :cheesy: Любят у нас путать тоталитаризм и ответственность, свободу и вседозволенность. Чуть что, сразу начинаются крики про их попранные права. Вот только об обязанностях забывают. Как та курица, сбежавшая из-под карантина.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

 Сегодня женщина, прилетевшая из Америки,  написала, что в Шереметьево ею совершенно никто не интересовался.
Прошла спокойно коридор, получила багаж и уехала.
В комментариях много людей написали о том же.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...