Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Рецепт вина полусладкого. Если вы любитель сухого вина, то на 11 день добавляем не 50 гр сахара на 1 литр, а до 20-25 гр на 1 литр. И нашатырный спирт добавляем только в вино из Изабеллы (там много азота). В вино из других сортов винограда не добавляем.

BAEA176F-13DE-44F7-8136-7C701954C83B.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Людмила, так из винограда вино всегда получается :thumb:. А у нас в средней полосе винограда не так уж и много(правда моим родственникам тоже всегда перепадает из нашего винограда). Но в основном вино из других ягод-фруктов. На днях ходили к соседу на день рождения:lipsrsealed:, самоизоляция же:grin:. Так всем гостям очень понравилось наше вино из жимолости. Сосед сказал, что мечтает засадить ряд жимолости до конца участка и только в вино ее. Придется делиться с ним нашими остатками саженцев. Но сами засадили тоже до конца участка- за баней убрали всю малину и высадили забор с соседями. Раньше забор из жимолости только до бани был. Малина мешала! А сейчас после ее удаления и яблоня вся в цвету, которая посажена, вернее пересажена в 5-ти летнем возрасте в малину, и куст смородины тоже весь в цвету, а раньше его и не видели среди малины...Ой... про что я... Растеклась фейсом по тейблу... я ведь про вино! Муж давно делает плодово-ягодные из всех подручных ягод вот по этим рецептам, я каждый год даю ссылку на брошурку от 90 годов, когда все плохо было, вина не было. а у нас -свое!:cheesy:

Вот даю ссылку на мой диск. Скачивайте кто хочет!

https://yadi.sk/i/MPp7By8siCxJL

Изменено пользователем Ninulia
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

Вино из жимолости...... мечты-мечты)))) Мне бы ее попробовать толком. Собрали половинку стаканчика самой первой))) Внучке досталось. Мы только из винограда делаем. Муж пробовал вишневое, сливовое делать..... не очень понравилось.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Муж пробовал вишневое, сливовое делать..... не очень понравилось.

Вишневое вино - тяжелое! Сок то насыщенный, и пахучий. Сливовое тоже не нравится! А из жимолости оказалось как раз! Еще из виктории люблю- оно с такой специфической горчинкой! А моим домашним больше нравится из черной смородины. Только чтобы тоже не тяжелым было сок смородиновый нужно разбавлять водой почти 1 к 2. Иначе кислое будет! А  вот красная хоть и кислая, но разбавляется намного меньше. Яблоки культурные вообще практически не разбавляются, а дикие- да!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 years later...
В 14.05.2020 в 19:18, Ulyasha сказал(а):

Это из Изабеллы. Сухое. При изготовлении надо менять количество сахара. 

Здравствуйте. Ваши ссылки что-то не работают....

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...