Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры-сливки, самые урожайные


Рекомендуемые сообщения

Продолжаем наполнять форум  :D

На прошлом форуме не было - о ужас - темы про помидоры-сливки! А ведь они такие симпатичные, в баночке!

 

Самым урожыйным сливковидным помидором в 2012 году у меня был Palenque F1 - обязательно буду сажать дальше, для банок-загатовок!

 

А какие ваши любимые помидоры с этой формой плодов?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сажала в этом сезоне гибрид Паленка, тоже в восторге от урожайности и красоты его. Рос в теплице, формировала в один ствол, завязал 8 кистей .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мне понравился гибрид Жюри - обильный и не болявый.

И если Аурия относится к сливкам, то она - лидер по урожайности.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сливки люблю выращивать, попадалось немало хороших сортов-гибридов.

В уходящем сезоне находкой оказался Янтарный кубок (Аэлита) - дет, среднеспелый, достаточно урожайный, плоды ярко-оранжевые, плотненькие, не растрескивались в банках. Отлично подошли для вяления.

Еще одна находка этого года - Колокольчик (Сиб.сад). Индет, кусты не широкие, но не изможденные (как. например, у Ракеты желтой, которую тоже можно отнести к крупным сливкам - вкусная, крупноплодная, но у куста характер, как у Сидоровой козы), урожайность неплохая, средне-ранний, плоды красные, типичной сливовой формы, чуть удлиненные. Удивил вкус - в нем четко прослеживается сладость.

Как всегда. хорошо показал себя F1Каспар - невысокий, урожайный. В банках хорош, попробовала один противень повялить - тоже нормально получилось.

Не хуже Каспара был F1Экспериментальный, только форма плодов более сливовидная. И хоть на пакете написано именно такое название, думаю, что оно условное (семена были годностью до ноября 2004, тогда в пакеты гибридов сыпали по 0,1 г), просто был какой-то номерной гибрид, поэтому фирма-фасовщик назвала его Экспериментальный. Немного семян осталось, посмотрю, наверное, как взойдут в следующем году.

Еще из сливок в этом году выращивала Золотой петушок( ну и дли-и-и-инный же он, плоды вкусные, но в банках потрескались) и Де барао Кабардинский (высокорослый, плоды гораздо крупнее, чем у обычного Де Барао, хорошего вкуса).

Еще сливками оказалось одно из 4-х растений Граната, который был обещан крупноплодным (Семена Алтая, выросло всякое, но не такое. как было заявлено). Растение высокорослое, крепкое, плоды яйцевидные, средней величины, неплохого вкуса.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нет, Верочка, это я ее в скобках вместе с Колокольчиком описала, поэтому не очень понятно получилось. Ракета желтая - желтая, Колокольчик - красный. У Ракеты куст дохлый, у Колокольчика, хоть и не мощный, но вполне приличный.

Еще забыла про Тунидо добавить - полосатые сливочки, не очень крупные, неплохого вкуса, но в банках, мне кажется, будут растрескиваться. Кусты детерминантные, довольно густые.

Ссылка на сообщение

Буян красный и желтый , причем желтый крупнее , урожайность чуть выше среднего, капризны - пока лист не по обломаешь спеть на куст не хотят . Очень отзывчив на прикорм, по размеру томата можно угадать когда нарос.  Рыжо-желтые  : Золотая пуля и сливка желтая (первая крупнее) а так почти одинаковы во всем. В ОГ скороспелка и очень урожаен Челнок и Новичок , но вкус будет только в засолке, в салате почти безвкусен хотя горлодер с него великолепен, соку мало одна мякоть. Для теплиц хороша Жемчужина Сибири - крупная ярко-красная сливка,  вся ровная, кисти у прям как в рекламе, мощное растение надо пасынковать обязательно. Нынче с трех кустов свекровь всю засолочную компанию провела и так ели , на вкус кисло-сладкая с куста и в дозревании хороша. Самая большая кисть была  на 9 плодов по 120 гр. каждая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Аленушка, урожайность у Колокольчика нормальная, сливки не мелкие, но и не крупные. Первый плод у меня был 110 г (значит, могут быть и крупнее), в банки не закрывала (съедался и семена собрала), но на кустах не растрескивался. Пожалела, что всего два куста (на пробу) посадила, подружка, которой остатки рассады после пикировки достались, тоже отметила его вкус.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Мне очень понравилась Сливовка Сибсад. Очень урожайная, хорошего помидорного вкуса, а в засолке  :niam:, не лопалась. Дет, рассада была коренастая, толстенькая :yep:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мне из всех посаженых сливок понравились Де барао красный, Шоколадный зайчик, Гроздевой (гибрид Семко Юниор). Ещё Черный мавр (Поиск) был не плохой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Добрый день.Был летом под Псковом там советовали - Красная шапочка,Светлана,Кудесник,Увертюра НК, Матрешка, Союз-8 ,Бони ММ . Что скажете?

Ссылка на сообщение

Красная Шапочка у меня очень урожайная, она совсем неприхотливая, низкорослая, росла в ОГ. Вот только вызреть не успела, собрала с нее все зеленым. У меня солнца мало. Если на теплых грядках и на солнышке выращивать, наверное, и поспеть успеет.

Остальные не выращивала, не могу ничего сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...