Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка роз весна 2024!


Рекомендуемые сообщения


6 минут назад, Gracious сказал(а):

Почему-то несколько человек отказалось от Pierre de Ronsard, это же роза маст-хэв в саду. 

Pierre de Ronsard.jpg

Pierre-de-Ronsard-501x413.jpg

jpg_R-8-1823_Rosa_Pierre_de_Ronsard-984df.jpg

Из высоких, конечно, Маст-хэв. Но надо гнуть под укрытие, взрослую трудно укладывать. И обязательно нужна опора. 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Из высоких, конечно, Маст-хэв. Но надо гнуть под укрытие, взрослую трудно укладывать. И обязательно нужна опора. 

Про гнуть трудно - это да, но разве плетистые розы кто-то пытается без опоры выращивать? Вся прелесть этой розы в том, чтобы пустить ее по арке, стенке или забору.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Gracious сказал(а):

Про гнуть трудно - это да, но разве плетистые розы кто-то пытается без опоры выращивать? Вся прелесть этой розы в том, чтобы пустить ее по арке, стенке или забору.

У меня она плетистой не была, хоть я её и не резала, а пригибала. Около 1.70-1.80 м, большим кустом, росла на газоне, опиралась на шпалеру. Смотрелась очень красиво. Если южнее и почва пожирнее, может больше 2 м возьмет. С возрастом ветки очень толстыми становились, укладывала в несколько подходов, чтобы не выломать. И, кстати, не болела и хорошо зимовала. Только дождик цветы не жаловали. Но с такой формой цветка это норма. Сейчас в продаже есть розовый вариант -Cyclamen Pierre de Ronsard, тоже очень хвалят.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, @asy, можно ли поставить еще розы?

Хочется ароматных роз:03niam:. Поэтому может в очередь встать или кто поделится розочками:

Chandos Beauty

Voyage

Julio Iglesias

Landlust

 

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Елена_Уфа сказал(а):

Настя, @asy, можно ли поставить еще розы?

Хочется ароматных роз:03niam:. Поэтому может в очередь встать или кто поделится розочками:

Chandos Beauty

Voyage

Julio Iglesias

Landlust

 

 

Ставьте конечно, до конца ноября точно собираем, а там как наличие будет в питомниках

Ссылка на сообщение

25 минут назад, Tiss сказал(а):

Настя, а можно еще столбик получить?

Да конечно, Ваш 110

Ссылка на сообщение

Настя, добрый вечер!

Поставь мне, пожалуйста, Angela Кордеса 1 шт, сама не смогла, ячейка защищенная

4 минуты назад, ЛакиЛисс сказал(а):

Настя, добрый вечер!

Поставь мне, пожалуйста, Angela Кордеса 1 шт, сама не смогла, ячейка защищенная

131 ст

Ссылка на сообщение

А агитировать можно в этой теме? Если да, то обратите внимание на плетистую розу Амадеус. Выдела и так впечатлилась, что 3 штуки в ряд возле стены хочу посадить. Осталось до кратности 3 шт. Кстати, не во всех закупках ее вообще можно найти!

Amadeus (Kordes, 2003) АмадЭус -

является несомненно одной из лучших красных плетистых роз, если не самой лучшей, роза без недостатков. Поистине - это ШЕДЕВР КОРДЕСА! Цвет насыщенно-красный, благородный без синевы, бархатистый, который не меняется с возрастом. Цветет волнами до глубокой осени, и в перерывах между волнами все равно есть цветы по всей длине побегов.2-3 метра красоты, устойчивой к непогоде и солнцу.

 

роза амадеус.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Andalusyta сказал(а):

А агитировать можно в этой теме? Если да, то обратите внимание на плетистую розу Амадеус. Выдела и так впечатлилась, что 3 штуки в ряд возле стены хочу посадить. Осталось до кратности 3 шт. Кстати, не во всех закупках ее вообще можно найти!

Amadeus (Kordes, 2003) АмадЭус -

является несомненно одной из лучших красных плетистых роз, если не самой лучшей, роза без недостатков. Поистине - это ШЕДЕВР КОРДЕСА! Цвет насыщенно-красный, благородный без синевы, бархатистый, который не меняется с возрастом. Цветет волнами до глубокой осени, и в перерывах между волнами все равно есть цветы по всей длине побегов.2-3 метра красоты, устойчивой к непогоде и солнцу.

 

роза амадеус.jpg

Какая строка? Что-то не нашла в таблице?

Ссылка на сообщение

Амадеус - Лея, строка 71-72. Я первый раз в этой закупке, не поняла, почему во второй строке идет уже набор, если первая не до конца собрана))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Andalusyta сказал(а):

Амадеус - Лея, строка 71-72. 

Доброе утро! Настя @asy , соблазнилась на Амадеус! . Наверно можно оплатить?

Изменено пользователем OxanaYuditskaya
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Andalusyta сказал(а):

Амадеус - Лея, строка 71-72. Я первый раз в этой закупке, не поняла, почему во второй строке идет уже набор, если первая не до конца собрана))

Да, я тоже заметила. Нашла строку, но в оставшиеся 3 шт. поставить не смогла, поставила в белую строку.

Ссылка на сообщение
В 22.10.2021 в 09:58, gala7496 сказал(а):

Какая строка? Что-то не нашла в таблице?

 

В 22.10.2021 в 10:49, Andalusyta сказал(а):

Амадеус - Лея, строка 71-72. Я первый раз в этой закупке, не поняла, почему во второй строке идет уже набор, если первая не до конца собрана))

 

В 22.10.2021 в 11:27, OxanaYuditskaya сказал(а):

Доброе утро! Настя @asy , соблазнилась на Амадеус! . Наверно можно оплатить?

 

В 22.10.2021 в 11:30, gala7496 сказал(а):

Да, я тоже заметила. Нашла строку, но в оставшиеся 3 шт. поставить не смогла, поставила в белую строку.

К сожалению она закончилась, не подтвердили бронь на нее

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а у кого-нибудь растет Cherry Girl больше, чем 3-4 года? Интересует высота и габитус куста.

В этом году основательно перекроила клумбу с флорибундами. Выкинула нафиг 4 куста Mary Ann и пересадила оттуда (неизвестно зачем туда посаженную) почвопокровку. Центр клумбы теперь лысый. На замену беру 2 шт Easy Does It. И остаётся 2-3 посадочных места. 

Может быть у вас есть какие-либо идеи? В идеале невысокая (до 80 см) густомахровая (не показывающая серединку), постоянно цветущая, как Heidi Klum, собственно между ней и  Easy Does It и  будет сидеть. 

IMG_20211024_234659.jpg

IMG_20200704_185549.jpg

Изменено пользователем Avrora
Добавила фото клумбы с разных ракурсов
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 24.10.2021 в 19:48, Avrora сказал(а):

Может быть у вас есть какие-либо идеи? В идеале невысокая (до 80 см) густомахровая (не показывающая серединку), постоянно цветущая, как Heidi Klum, собственно между ней и  Easy Does It и  будет сидеть. 

 

Рядом с ХайдиКлум  мне в своё время советовали посадить ЛавандерАйс и Минерву. 

Но мне кажется, что ЛавандерАйс будет бледновата и маловата для вашей клумбы. А вот нв Минерву посмотрите, вдруг понравится.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Avrora сказал(а):

Мне бы хотелось что-нибудь холодно-розовое.

Эшли густомахровая, розовая, крупный цветок.  

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ольга 1971 сказал(а):

Эшли густомахровая, розовая, крупный цветок.  

Имхо, к рыженькой Easy Does It не подойдет ни по цвету, ни по форме цветка, и куст у Эшли много крупнее. Задавит обе соседние розы своим величием.

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Avrora сказал(а):

Мне бы хотелось что-нибудь холодно-розовое.

Мне кажется, лучше подселить обильноцветущую флорибунду,  между рыженькой и фиолетовой хорошо будет сиреневая Love Song

image.thumb.png.c103a2c352ef408dac070401d0fe0a34.png

Если холодно-розовые почти непрерывно цветущие флорибунды, то можно посмотреть  I am Grateful, You're Beautiful. 

image.thumb.png.5cf89fd5c33458cee30bf2a1f14ddd4b.png  image.thumb.png.48468d583102cdee05b48c7136264512.png

Еще Mariatheresia розка очень нежная, обильная, кустик пышный, только у неё форма цветочка "ностальгическая". 

image.thumb.png.b9330b91bc7f9bc4b756ec9422179efd.png

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...