Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Большая девочка


Рекомендуемые сообщения

Сорт понравился за вкус, очень очень сладкий, форма плодов тоже интересная, такой цилиндрик. Вес плодов при заявленных до 1,5 кг. были всего до 300 гр. Но думаю при поздней посадке он не успел себя показать, плодов не крупных было много, которые так и не успели вырасти.Заявлен как очень урожаен, но даже при том урожае который был его стоит садить за вкус.





Ссылка на сообщение

Рост куста 1,5 метра  заявлен, но обратно же, на улице он у меня был  около метра, в теплице при формировании в 1-2 стебля думаю был бы выше 1,5 метра. Крупноплодные наверно практически все лучше себя показывают в теплице и парнике и вкус как правило лучше,  если это только не южные районы. Хотя этот сорт и в открытом грунте был превосходного вкуса.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Александр,а у Вас от кого семена были?  Я у В.Редько посмотрела описание и там вес плода 300-400 гр. А у Вас до 1,5 кг заявлено было?

Ссылка на сообщение

Семена с Украины,там он есть почти у всех коллекционеров, кое-где проходит под названием Великолепный Бонни,хотя наверное это не совсем верно и это разные сорта. Вес заявлен у кого как- и 1 кг и больше, но думаю истина наверно посередине где-то, т.е. до 500гр., хотя наверное смотря где выращивать и как.

Ссылка на сообщение

Думаю он больше салатный,плоды крупные и в консервацию если только резать, в резанном виде думаю он будет великолепен в консервированных салатах. Вкус его очень понравился.

Ссылка на сообщение

  • 11 months later...
Большая девочка у меня в этом году не удалась.

Скажем так - это был самый интересный, наверное, помидор снаружи, по форме и по массе. И самый неинтересный - внутри.

Индет. Рос в 2 стебля. Созревать стал позже большинства других, поздний сорт.
Плоды интересной формы, были более вытянутые и более приплюснутые, но при этом сохранялась некоторая несимметричная ребристость на всех плодах, были 4-гранные, 3-гранные, 5-гранные плоды.

А вот вкус не порадовал - из всех, что я растил в этом году, был самый водянистый. Но водянистость была сладковатой, кислоты не было вообще во вкусе! Ну и калия ему не хватило, всем хватило, а этим помидорам - не хватило! Хотя я золы вносил перед посадкой изрядно. Вообщем до средины плода были волокна зеленые.

Буду наверное пробовать еще раз, надо просто ему уделить больше внимания, подкормить получше, чтоб вызрел как надо, тогда и вкус может улучшится.




Здесь на фото выше далеко не самый крупный, я просто ленился фоткать на весах :(


Вот такие вот они внутри. Ближе к носику, конечно, волокнистость зеленая исчезала.
Ссылка на сообщение
Выращивала Большую девочку в 2013 году. Семена от Титовой Н.Н. из Москвы. Сорт скорее для вяления. Дочери моей очень понравился. Красивые плоды, ребристые, полированные. Но они внутри, как будто пустые. Я по ним тук-тук-тук, а там пустота ...  :D. Наверное тоже недокормила  ???. Или скорее всего они у меня плавали. Залило их в том году, ливни были, мы тонули.
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
В парнике сорт получился очень урожайным. Плоды были сладкие, очень мясистые, с пустотой. Высота кустов была примерно 1.7 метра.





Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Согласна со всеми. У меня этот сорт под названием Бонни великолепный. (одно и то же). Куст был совсем неболявый, урожайный, классные бомбахи такие, среднепоздний. Все сняла зелеными. Внутри суховатый. Но эстетически приятная форма.
Плоды крупные, все как один. Тарелка на фото диаметром 30 см. Вкус посредственный, но в коллекцию беру.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 5 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...