Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, anna83 сказал(а):

Добрый день. Переставьте, пожалуйста, Маточник Анна (жёлтый) из столбика 27. Ниже есть желающий. Заранее спасибо

@asyперенесите,пожалуйста.)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Nataliee сказал(а):

Здравствуйте.

Можно столбик? И в какой строке можно посмотреть свободные остатки?

Столбик 195 .

Остатков нет , есть забронированные зеленые строки  и столбик "доступно к заказу из отправленного в бронь" , т.е заказывая  эти позиции, Вы попадаете в выкуп.

Есть белые и голубые строки, их я отправлю в бронь после 1 декабря, когда дадут файл с остатками, но в нем скорее всего не будет больше половины из желаемого, так как основное все разбирают в первую бронь, т.е встаете в белые и голубые строки на удачу, вдруг повезет и это окажется в остатках. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nataliee сказал(а):

Здравствуйте.

Можно столбик? И в какой строке можно посмотреть свободные остатки?

Прочитайте 1 сообщение этой темы с условиями и заполните контакты , без контактов столбик удалю

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nataliee сказал(а):

Спасибо!

Увидела в теме, что пристраивают Тамарис и Алые Паруса. Как их найти? 

Тамарис уже забрали, но его можно было забрать только самовывозом или автокурьером , как и все позиции после 875 строки. Прочитайте условия закупки и может что то Вам станет понятнее. Для начала таблицу откройте) 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nataliee сказал(а):

Первое сообщение прочитала, таблицу изучила.

Но куда внести свои контакты не нашла(( Только форму для оплаты вижу в таблице.

А над формой оплаты, слово "Контакты" в нем форма 

Ссылка на сообщение

Кстати, что-то слабенько народ реагирует на замечательный сорт груши Феерия. А здря. Сорт для хранения, и им можно лакомиться вот сейчас, когда слопать на участке уже и нечего. В отдельные годы может быть весьма съедобной и с дерева к концу сентября-началу октября. В грушовую тему тоже выложу более подробно о ней. Но чета в темы, посвященные культурам никто и не ходит.

 

ф1.jpeg

ф2.jpeg

ф3.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

 Но чета в темы, посвященные культурам никто и не ходит.

 

ф1.jpeg

 

Да все элементарно, времени не хватает. Только в закупках  уследить и то времени надо....

Изменено пользователем Марина Ник
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

что-то слабенько народ реагирует на замечательный сорт груши Феерия. А здря. Сорт для хранения, и им можно лакомиться вот сейчас

зато, народ замечательно реагирует на Ханикрисп, зимостойкость которого выше и лакомиться которым можно до весны!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nekrasov сказал(а):

зато, народ замечательно реагирует на Ханикрисп, зимостойкость которого выше и лакомиться которым можно до весны!

Так Сергей про грушу, а Вы про яблоню))

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nekrasov сказал(а):

лакомиться которым можно до весны!

Хоть это и про грушу, но, прикиньте, Феерией тоже можно лакомиться до весны. Период потребления до 120-170 дней после съема. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

В грушовую тему тоже выложу более подробно о ней. Но чета в темы, посвященные культурам никто и не ходит.

Странно что Вы до сих пор это не понимаете, на женском форуме сокрушаясь что мужские темы не популярны. Зарегистрируйтесь на мужских форумах, там этих проблем нет. И не думайте что там нет женщин, это фантастика. :))

Ссылка на сообщение
Только что, JURGEN сказал(а):

а женском форуме сокрушаясь что мужские темы не популярны

А как определить пол у темы, если она посвящена грушам? Что женщины груши не любят или как? Что за сексизм? Мне он лично не понятен вовсе. Форумы не для женщин и не для мужчин , чай не на рукоделье зашел и не на вышивку.  

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

А как определить пол у темы, если она посвящена грушам? Что женщины груши не любят или как? Что за сексизм? Мне он лично не понятен вовсе. Форумы не для женщин и не для мужчин , чай не на рукоделье зашел и не на вышивку.  

Дело в данном случае не в теме а в форуме. Так сложилось что он женский, женщины приносят женщин. На строительном форуме больше мужчин, больше и накапливается их же. И т.п. Я в этом не виноват, не я управляю массами. Несколько лет назад меня это тоже тут огорчало и убивало, потом я ушел на другие площадки где контент мне больше нравится. Сможете тут что то изменить, томатовод Вам памятник воздвигнет. По мне это бесполезное занятие, хоть и правильное. 

Изменено пользователем JURGEN
Ссылка на сообщение
6 минут назад, JURGEN сказал(а):

Странно что Вы до сих пор это не понимаете, на женском форуме сокрушаясь что мужские темы не популярны.

Меня вот грушевая тема очень интересует и читаю ее всегда,как и эту хотя в закупке не участвую.Вообще форум читает гораздо больше народа чем пишут в профильных темах.А на мужских форумах не интересно там создается такое впечатление,что все все с рождения знают и применяют.И еще женщины очень коллективные-все пошли и я пошла,стоит только нас организовать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

А как определить пол у темы, если она посвящена грушам? Что женщины груши не любят или как? Что за сексизм? Мне он лично не понятен вовсе. Форумы не для женщин и не для мужчин , чай не на рукоделье зашел и не на вышивку.  

Мне тоже непонятен выпад молодого человека, причем тут груши и принадлежность пола участников. Другой вопрос , что форум томатный и томатные темы больше штудируют, чем плодовые, если уж идти , то не на строительный форум, куда он надеется кого то заманить, а на прихоз, вот там действительно есть что почитать.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Нас на нашем форуме все очень-очень устраивает,Настя @asy извини,что влезла,но про груши в грушах не пишут.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для тех, кто покупает Августовскую росу. Плодоношение у нее умеренное, с одного "цветочного узла" как правило, остается одна завязь (в условиях подмосковья). Есть "пропуски" , однако это позволяет получать более крупные плоды (500 граммов не редкость). Я связываю это с невысокой зимостойкостью цветковых почек. Так как в Мичуринске завязи бывают "букетными", но размерные характеристики гораздо скромнее, чем в Липитино Московской области. Срывать лучше до полного созревания и дозаривать в помещении. Тогда период потребления увеличивается, груши получаются сочнее, мякоть белее. При созревании на дереве может быстро превращаться в серую кашицу. Вкусовые качества лучше, чем у Памяти Яковлева (как по мне) - количество грануляций и кременистых клеток ниже. Как по мне вкуснее Просто Марии, но она попозже АР. АР в подмосковье готова к середине сентября, потребление до конца сентября. Дерево устойчиво к заболеваниям. Ржавчиной поражается умеренно.можно обойтись без химии.  Размерчик на фоне тыквы Банан Розовый 

роса.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Так Сергей про грушу, а Вы про яблоню))

Спасибо, я в курсе! Стабильный зимний сорт груши для Москвы мне не известен. в отличие от яблони!

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Августовскую росу. Плодоношение у нее умеренное, с одного "цветочного узла" как правило, остается одна завязь (в условиях подмосковья). Есть "пропуски" , однако это позволяет получать более крупные плоды (500 граммов не редкость). Я связываю это с невысокой зимостойкостью цветковых почек. Так как в Мичуринске завязи бывают "букетными"

Так вы из Мучуринска? Тогда понятно, что довольны Феерией. Вот АР очень нравится, урожайная, крупная. Прошлую зиму прошла получше некоторых сортов, та же Просто мария еле живая была. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nekrasov сказал(а):

зато, народ замечательно реагирует на Ханикрисп, зимостойкость которого выше и лакомиться которым можно до весны!

Жаль, народ не очень замечательно реагирует на Августу и Имрус, а такие замечательные перспективные сорта!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...