Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Nekrasov сказал(а):

Спасибо, я в курсе! Стабильный зимний сорт груши для Москвы мне не известен. в отличие от яблони!

а нестабильный, но без терпкости? У меня почему то Лада, Чижовская и 2 еще поздних (не помню сортов)- все с терпкостью. 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, tingelin сказал(а):

Жаль, народ не очень замечательно реагирует на Августу и Имрус, а такие замечательные перспективные сорта!

Все сорта замечательные! Тут даже сливе Яхонтовой дифирамбы пели!

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Аква сказал(а):

Настя, есть еще свободные столбики?

хотелось бы малинок несколько.

Ваш 22

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Аква сказал(а):

а нестабильный, но без терпкости? У меня почему то Лада, Чижовская и 2 еще поздних (не помню сортов)- все с терпкостью. 

Лада, Чижовка с терпкостью? Скорее у вас пересорт. Зимних не имею, насмотрелся на мучения Бел.зимней и Брянс.красавицы - хватит!

Но мой опыт не показатель

Ссылка на сообщение
11 минут назад, tingelin сказал(а):

Имрус

Имрус -кака на вкус)) че на него реагировать. Тому же Хани Криспу и в подметки не годится. По сути тот же Богатырь

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nekrasov сказал(а):

ак вы из Мучуринска?

Я отовсюду - держу участки и в Мичуринске и в ДОмодедовском районе, а помимо очень много друзей, у которых в свое время высажены мои саженцы - по всему подмосковью, и связь поддерживаю, в курсе о том, как чувствуют мои растения.

Изменено пользователем Внук Мичурина
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Нас на нашем форуме все очень-очень устраивает,Настя @asy извини,что влезла,но про груши в грушах не пишут.

Я наоборот только за, когда сорта обсуждают, сама для себя многое подчерпнула .

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Имрус -кака на вкус)) че на него реагировать. Тому же Хани Криспу и в подметки не годится. По сути тот же Богатырь

Ну так тоже нельзя говорить, кому то Белый налив самый вкусный, а кому то Антоновка божественный вкус, на каждый сорт есть свой покупатель, иначе был бы только Хани крисп)) 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Аква сказал(а):

но без терпкости?

В отдельные годы могут проявлять терпкость все сорта. Особенно в засушливое лето на песчаных почвах. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Я отовсюду - держу участки и в Мичуринске и в ДОмодедовском районе

В Мичуринске все растет! а ваш домодедовский опыт более был бы интересен и пригоден для большинства

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

кому то Белый налив самый вкусный,

Настя, мы очень долгое время торговали с родителями в Балашихе яблоками из Мичуринска - хорошо перешли на польские, разорились бы... Никому сейчас не нравятся яблкои-картошки. А большинство наших сортов именно такие. Какие то приходят к такому состоянию раньше, какие позже... Знаешь, бабушка беззубая раз подошла- мы ей, вот возьмите, помягче , по зубкам... а она нам - картошку ешьте сами. Я люблю крепкие и сочные. Сортимент который нравится большинству мы выяснили давным давно.  так, конечно, на свой товар, найдется свой купец. 

2 минуты назад, Nekrasov сказал(а):

а ваш домодедовский опыт более был бы интерес

Так я и делюсь - но только некоторые в упор читают только то, что хотят прочесть... уже пожалел что что то сказал, за сим больше не буду ничего рассказывать...  В Мичуринске чтобы было известно морозы зимой ниже, чем в Москве - климат более континентальный. 

Изменено пользователем Внук Мичурина
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, asy сказал(а):

на каждый сорт есть свой покупатель, иначе был бы только Хани крисп))

Но он же преобладает в вашей закупке! Все к тому и идет, что везде будет. Пока не появится Свитанго или имунный аналог.

Лично собираюсь увеличить ХК в своем саду до 3х деревьев! Или одно место для второго Редкрафта приберегу..хз

Жаль что не было в этой закупке ХК на рослом подвое...придется перепрививать на сеянец

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nekrasov сказал(а):

Но он же преобладает в вашей закупке! Все к тому и идет, что везде будет. Пока не появится Свитанго или имунный аналог.

Лично собираюсь увеличить ХК в своем саду до 3х деревьев! Или одно место для второго Редкрафта приберегу..хз

Жаль что не было в этой закупке ХК на рослом подвое...придется перепрививать на сеянец

Так это потому что остальные в большинстве своем давно растут у всех, а новых сортов мало,  мне тут недавно человек прислал список сортов, которые ему хотелось бы, так из всего списка у нас только Хани крисп есть, были бы другие, думаю тоже был бы высокий спрос, как на те же красномясые, а уж какие бы они выросли мы узнали бы лет через несколько. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nekrasov сказал(а):

Но он же преобладает в вашей закупке! Все к тому и идет, что везде будет. Пока не появится Свитанго или имунный аналог.

Лично собираюсь увеличить ХК в своем саду до 3х деревьев! Или одно место для второго Редкрафта приберегу..хз

Жаль что не было в этой закупке ХК на рослом подвое...придется перепрививать на сеянец

Кстати был пик спроса на Данилу с Легендой , а потом перестали его рекламировать и все на них смотреть перестали, так и с Хани крисп, перестанут хвалить и спрос упадет. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

как на те же красномясые

не вижу кинутых помидоров в тебя Настя - красномясые растут только в Мичуринске - у них зимостойкость до 30.... да и вкус проявляется только при вылежке, сразу сдерева вкус не раскрывается. а у многих хранить и негде. У меня пока только Байя Мариса есть из всех красномясых

Изменено пользователем Внук Мичурина
Ссылка на сообщение
5 минут назад, asy сказал(а):

Так это потому что остальные в большинстве своем давно растут у всех, а новых сортов мало

На мой взгляд, качалкинский перечень довольно свеж и актуален, откровенного барахла нет.

 

5 минут назад, asy сказал(а):

Кстати был пик спроса на Данилу с Легендой , а потом перестали его рекламировать и все на них смотреть перестали, так и с Хани крисп, перестанут хвалить и спрос упадет.

Маркетинг великая вещь. Но с каждым годом площадь посадок ХК только увеличивает (3 место в сша, если не ошибаюсь). А Легенда и иже с ними все там же.

Про красноцветковые. Кетти и Пешн у меня не пошли. А вот декоративки очень даже - особенно Кармелита и Гр.браслет внешне радуют) (но перепривитые на сеянец!)

Ссылка на сообщение

Настя, @asy. Если есть желаюшие в нижних строчках, то переставьте, пожалуйста, крыжовник Янтарный из 20 столбика.:)

Ссылка на сообщение
В 26.11.2021 в 21:30, Алена 8 сказал(а):

Настя, а по Молдинг Пандоре есть надежда, что будет или уже точно его нет?

Еще не отправляла, буду отправлять 1 декабря, если будет в остатках

8 часов назад, Аква сказал(а):

@asy 727 строка на сегодня стало в заказе 11 саженцев (Хани крисп )) ). будете строчку добавлять?

Нет не буду, она вряд ли будет в остатках, можно ставить в последнюю

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Напоминаю, что пристраиваю яблоню Штрифлинг. Ст.9. Старинный и очень вкусный сорт. Брала яблони с запасом, а посадочных мест для яблонь у меня только два.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Напоминаю, что пристраиваю яблоню Штрифлинг. Ст.9. Старинный и очень вкусный сорт. Брала яблони с запасом, а посадочных мест для яблонь у меня только два.

Пристроила

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 26.11.2021 в 19:49, Внук Мичурина сказал(а):

Имрус -кака на вкус)) че на него реагировать. Тому же Хани Криспу и в подметки не годится. По сути тот же Богатырь

Имрус, он, может, в Мичуринске или там в Подмосковье и кака, чего уж там, о вкусах спорить. А вот в условиях юга Западной Сибири, если яблоня растет, не вымерзает и ежегодно плодоносит, это именно яблоня, яблочко с дерева, вкусное, сочное, сладкое. 

Если бы у меня тут рос богатырь, сам, без танцев, было бы мне счастье счастливое

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...