Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, natko сказал(а):

Вот ты неприятный:05hid:

Где раньше был, спрашивается. Я и красномясых яблонь насажала, и груши те, да не те....

Пойду в таблицу, подумаю...

тоже второй день думаю, выкопать позапрошлогоднюю Рэд Кити или подождать яблочков?..:cheesy:

Ссылка на сообщение

Только что, Импрессия сказал(а):

тоже второй день думаю, выкопать позапрошлогоднюю Рэд Кити или подождать яблочков?..:cheesy:

Конечно подождать, я по второй в этом году посадила 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Конечно подождать, я по второй в этом году посадила 

я вообще их нежно люблю, моих молоденьких, красивенные! Формируются симметрично, не торопятся вытягиваться, прям загляденье!

В этом году было 3 яблока у Яблочного спаса - вкусные!!! очень довольна, что купила, жду, когда остальные яблоньки угостят!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Дамы и господа! 

Осталось набрать 1 шт Сливу Величавая. По отзывам - одна из вкуснейших слив, 

Сорт получен от межвидовой гибридизации сортов

   ♀ Кубанская комета  х ♂ Нарач .

От тех же родителей ведет свое происхождение и слива Тулица, по словам Саши, Внука Мичурина и по отзывам тех, кто у него ел этих устриц - очень вкусная слива. Но коль уж Тулица не набирается, давайте Величавую доберем. Для тех, кто забирает самовывозом)

Высокая зимостойкость сорта подтвердилась после суровой зимы 2005/2006 гг. Если  у всех сортов сливы домашней и сливы русской (гибридной алычи) в эту зиму цветковые почки вымерзли полностью, то у детей этих родителей они сохранились на 20-30 %, что при хорошем опылении было достаточно для получения нормального урожая. 

Сорт рекомендуется для возделывания в Московской, Тульской, Рязанской и др.областей

Слива Величавая Слива "Величавая" - фото 1

Ссылка на сообщение
5 часов назад, tanuhka6676 сказал(а):

 

Добрый вечер!!1

Эти сорта совпадают с сортами которые нравятся Внуку  Мичурина? Какие именно?

Таких роликов в интернете полно, я иногда их смотрю.....

Спасибо!!

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена Волгоград сказал(а):

Настя, @asy , можно столбик? Нужна Актинидия Аргута - опылитель

Ваш 205

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. @asyНастя, после осенней закупки кто-то спрашивал про цвет ягод у золотистой смородины Медовый спас (по описанию сорта -д.б. жёлтая). Помнится ты отправляла запрос Качалкину. Ответ приходил?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Ник сказал(а):

Доброго времени суток. @asyНастя, после осенней закупки кто-то спрашивал про цвет ягод у золотистой смородины Медовый спас (по описанию сорта -д.б. жёлтая). Помнится ты отправляла запрос Качалкину. Ответ приходил?

Доброго , да должен быть желтый, если не желтый, то пересорт , так как биркуют еще не распустившиеся , признались, что могла быть ошибка. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, asy сказал(а):

Доброго , да должен быть желтый, если не желтый, то пересорт , так как биркуют еще не распустившиеся , признались, что могла быть ошибка. 

Доброе утро!

Настя, переставь пожалуйста со столбика 126  желающим Азию, яблоньки Валюта,Васюган,а Малюху убрать с заказа. Прошу прощения за неудобства.

Изменено пользователем Алла,,
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники, кто брал малину Хейса? Поделитесь мнением пожалуйста. Это высокая малина или низкая? И как на вкус? Действительно медовая?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Наталия 39 сказал(а):

Добрый вечер! Настя не могу зайти в таблицу. пишут доступ закрыт.

Закрыла до завтра, ждем остаточный прайс

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 30.11.2021 в 17:31, natko сказал(а):

Внука Мичурина и по отзывам тех, кто у него ел этих устриц - очень вкусная слив

Речь шла о Заречной ранней :embarrassed:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Речь шла о Заречной ранней :embarrassed:

:dash1:Я пожилой человек. Все перепутала(

Ссылка на сообщение

33 минуты назад, natko сказал(а):

Я пожилой человек

Когдай-та в шышнацать считались "пожилыми"? 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Дельбар Манифик

 

Малина Дельбар Манифик французской селекции представляет собой полураскидистый двухметровый куст. При интенсивной агротехнике может вырасти и выше. Немногочисленные шипы на стеблях мягкие, не мешают сбору урожая. Лоза крепкая, гибкая. Боковые ветви длинные, вырастают до 1 метра.

Полностью созревшие ягоды весом 4-8 г. конической и тупоконической формы окрашены в тёмно-красный цвет. Мякоть плотная, сочная, ароматная. Плод хорошо отделяется от плодоложа, отличатся высокой транспортабельностью. Костянки однородные, крепко сцеплены между собой. Вкус десертный, сахаристый, не меняется при летнем и осеннем урожае.

За сезон формируется не более 5-7 побегов замещения, малина не «расползается» по участку.

delbar1.jpgattachment.php?attachmentid=179583&d=140

Достоинства сорта:

красивые крупные ягоды десертного вкуса;

хорошая транспортабельность урожая;

лёгкость в снятии урожая, ягоды не текут, расположены компактно;

высокая морозоустойчивость (до -25℃);

хорошо размножается и приживается;

стебли гибкие, податливые, легко пригибаются;

дружное созревание;

частичная ремонтантность, осенний урожай по вкусу не уступает летнему.

Ссылка на сообщение

Настя, добрый вечер!

Малину Патриция ОКС заберу последний пятый кустик в столбик 145

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

Жаклин

Жаклин – ранний сорт ремонтантной малины, выведенный в 2003 г. в США. Путем скрещивания перспективной формы QBC-f1 и сорта Кэролайн.

Кусты мощные, средней раскидистости, высокой силы роста побегов. Стебли пряморослые, покрыты небольшим количеством шипов.

Ягоды крупные и очень крупные весом 8-9 г., вытянутой (до 40 мм.) красивой формы, темно-бордового цвета. Плоды очень сладкие, практически лишены кислинки, имеют ярко-выраженный аромат, богатое малиновое послевкусие. Недостаток сорта – неравномерное созревание плода. Не до конца созревший «носик» затрудняет съем ягоды. Требуется частый сбор только полностью поспевших плодов. Созревшие ягоды плотные с хорошей транспортабельностью, прекрасно переносят заморозку. После разморозки не кислят.

Урожайность высокая – более 2 кг. ягод с куста. За счет ранних сроков созревания (начало августа), урожай успевает поспеть полностью до морозов. Жаклин отличается высокой стабильностью. Вкус ягод не снижается как при затяжных дождях и холодной погоде, так и при знойных сухих периодах. Плоды не пекутся, не мельчают.

Сорт можно выращивать как тутаймер – собирая два урожая: летний с двухгодичных побегов и осенний с молодых стеблей.

Устойчивость к вредителям и болезням высокая.

Фото @Свет.Вит.

jaklin3.jpgjaklin2.jpgattachment.php?attachmentid=325166&d=151

Достоинства сорта

ранние сроки созревания;

отменный вкус плодов;

устойчивость к болезням и вредителям;

высокая урожайность;

крупноплодность;

быстрая адаптация к изменению погоды с сохранением вкуса и размера урожая;подходит для заморозки.

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Настя, добрый вечер!

По малине Патриция ОКС могу выступить гарантом и забрать последний пятый кустик в столбик 145, если нет желающих 

 

 

Я думаю ее без проблем заберут, в гаранте нет необходимости, она уже забронирована

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...