Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, tingelin сказал(а):

А вот в условиях юга Западной Сибири, если яблоня растет, не вымерзает и ежегодно плодоносит

А вы его в сланцевом виде выращиваете или прямо штамбом.? Интересно, как на Севере Западной Сибири, подойдёт он для нас или нет? :dnt:

Ссылка на сообщение

В 26.11.2021 в 17:49, Внук Мичурина сказал(а):

Имрус -кака на вкус)) че на него реагировать. Тому же Хани Криспу и в подметки не годится. По сути тот же Богатырь

А что вы хотите Имрус это зимний сорт яблони большинство зимних сортов яблони пригодны и раскрывают вкус только после продолжительной лёжки на хранении. Пока они не вылежаться они невкусные. Мало зимних сортов которые можно есть дерева.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Янчик сказал(а):

А вы его в сланцевом виде выращиваете или прямо штамбом.? Интересно, как на Севере Западной Сибири, подойдёт он для нас или нет? :dnt:

Я его пока никак не выращиваю, именно если про Имрус. Но вообще нет, не хочу  сланцевую форму, хотя тут многие и с персиками и с абрикосами так поступают. Я просто хочу яблони, чтобы дерево, чтобы яблоки. Чтобы росло и полодило и не вымерзало

Люблю я яблоки )))

 

Изменено пользователем tingelin
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tanuhka6676 сказал(а):

А что вы хотите Имрус это зимний сорт яблони большинство зимних сортов яблони пригодны и раскрывают вкус только после продолжительной лёжки на хранении. Пока они не вылежаться они невкусные. Мало зимних сортов которые можно есть дерева.

И это меня целиком устраивает. Я очень люблю зимние яблоки. Вот ещё бы деревья жили и на Имрус у меня большие надежды. Если получится ))

А Хани Крисп я тож заказала, естественно )))

Не знаю, как и чем опылять буду, ну да время покажет ))

 

Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, отправка СДЭКом саженцев груш и яблонь только в горшках, или можно с ОКС если размер саженца меньше метра?  И еще вопрос  на осень будет закупка в этом питомнике? 

Ссылка на сообщение

Даже не думал, что занимать столбик надо в сентябре. Хотел заказать по упаковочке Гигантелы и Купчихи. Анастасия, если будут освобождаться столбики, можно мне поучаствовать?  

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Кукша сказал(а):

Даже не думал, что занимать столбик надо в сентябре. Хотел заказать по упаковочке Гигантелы и Купчихи. Анастасия, если будут освобождаться столбики, можно мне поучаствовать?  

В сентябре поздно, в сентябре уже заказ отправляем, хотя бы в августе надо занимать. Ваш 49

Ссылка на сообщение
14 часов назад, asy сказал(а):

Пристрой переставляю по дате 

Доброе утро, Настя. Если можно, переставьте, пожалуйста, из ст. 19 желающим, смородину Йонкер ван тетс, малину Татьяна, Поклон Казакову. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Елена Sh. сказал(а):

Доброе утро, Настя. Если можно, переставьте, пожалуйста, из ст. 19 желающим, смородину Йонкер ван тетс, малину Татьяна, Поклон Казакову. 

@asy Настя, здравствуйте,если можно, поставьте, пожалуйста, мне в ст.202 малину Татьяна.

спасибо.

Ссылка на сообщение
В 28.11.2021 в 07:49, tanuhka6676 сказал(а):

раскрывают вкус только после продолжительной лёжки на хранении.

В условиях подмосковья он после продолжительной лежки превращается в картошку. Так и не раскрывшись... Но на вкус и цвет...

А хочу я вкусные сочные яблоки, собственно. И Имрус в список таковых не входит. 

Изменено пользователем Внук Мичурина
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

В условиях подмосковья он после продолжительной лежки превращается в картошку. Так и не раскрывшись... Но на вкус и цвет...

А хочу я вкусные сочные яблоки, собственно. И Имрус в список таковых не входит. 

У меня Имруса нет ничего сказать не могу. По описанию срок его хранения до конца февраля. Я говорила про большинство зимних сортов и их особенностях. Мне вместе с домом досталась яблоня, сорт неизвестен поняла только что либо позднеосенний либо зимний сорт. Хранится до нового года точно (к этому времени съедается), яблоки абсолютно без румянца, желтые. На данный момент конец ноября, кожура покрылась восковым налетом. Они стали как масляные снаружи, вкус и аромат не изменились, как при съеме, плотность и сочность мякоти тоже не изменились. Забываю посмотреть, как лежит первое яблоки синапа орловского (первое плодоношение, посадка весна 2019 год). Когда его снимала оно было зеленое , как камень твердое. С небольшим румянцем.

 

Изменено пользователем tanuhka6676
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, svet04ka сказал(а):

@asy Настя, здравствуйте,если можно, поставьте, пожалуйста, мне в ст.202 малину Татьяна.

спасибо.

 

В 28.11.2021 в 15:30, asy сказал(а):

Пристрой переставляю по дате 

 

Ссылка на сообщение

22 часа назад, tanuhka6676 сказал(а):

Мне вместе с домом досталась яблоня, сорт неизвестен поняла только что либо позднеосенний либо зимний сорт. Хранится до нового года точно (к этому времени съедается), яблоки абсолютно без румянца, желтые. На данный момент конец ноября, кожура покрылась восковым налетом. Они стали как масляные снаружи, вкус и аромат не изменились, как при съеме, плотность и сочность мякоти тоже .....

Могу предположить, что в вашем саду растёт сорт Славянка. Сорт очень достойный, выведенный самим И. В.  Мичуриным

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 29.11.2021 в 08:09, Внук Мичурина сказал(а):

А хочу я вкусные сочные яблоки, собственно. И Имрус в список таковых не входит. 

Огласите весь список, пожалуйста!!  (не шутка))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мечиславовна сказал(а):

Огласите весь список, пожалуйста!!  (не шутка))

 

Изменено пользователем tanuhka6676
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 29.11.2021 в 07:09, Внук Мичурина сказал(а):

В условиях подмосковья он после продолжительной лежки превращается в картошку. Так и не раскрывшись... Но на вкус и цвет...

А хочу я вкусные сочные яблоки, собственно. И Имрус в список таковых не входит. 

Вот ты неприятный:05hid:

Где раньше был, спрашивается. Я и красномясых яблонь насажала, и груши те, да не те....

Пойду в таблицу, подумаю...

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Island Julapp сказал(а):

Подскажи пжста, прием заказов окончен уже ? в таблицу хотелки можно уще добалять?

И когда оплачивать?

Можно добавлять, но шансов мало, про оплату не раз уже отвечала

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...