Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мой самый большой помидор 2014


Рекомендуемые сообщения


  • 2 weeks later...

  • 3 weeks later...

Я его не пробовала еще, но другой чуть меньше на вкус был сочным и во вкусе тонкая грань кислинки со сладостью, легкий вкус :)

Ссылка на сообщение

Алёна! Нет слов от восторга! Какой помидор! Мечта моего мужа, любитель крупных размеров, а я вырастила один на 390г и была так горда, всем расхвасталась.Как тебе это удалось? Чьи семена?

Ссылка на сообщение
Великолепный помидорчик, Алена!!!
А у меня в этом году самый крупный Orange Russian, чуток от него отстал German Orange Strawberry. Только не смейтесь, но таких помидор у меня не было никогда!!
 
Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Алёна! Нет слов от восторга! Какой помидор! Мечта моего мужа, любитель крупных размеров, а я вырастила один на 390г и была так горда, всем расхвасталась.Как тебе это удалось? Чьи семена?

 

 

Семенами с девочкой менялась, она к сожалению очень редко бывает на форуме.

Как удалось? Незнаю, все в равных условиях растут, другие плоды меньше грамм на 500 тянут

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Великолепный помидорчик, Алена!!!
А у меня в этом году самый крупный Orange Russian, чуток от него отстал German Orange Strawberry. Только не смейтесь, но таких помидор у меня не было никогда!!
 
Ларис, да ты чтооо, какой смех? У тебя прекрасные крупномеры  :hey: :yep:. У меня вот в этом году, не только крупных, но и мелких то копейки  :'(. Сначала замёрзли почти насмерть, потом погода ужасная, вообще не летняя  >:(. Так что твои помидорки, для меня как чудо заморское  :o :yep:.
Ссылка на сообщение

В этом году в г.Минусинске уже одиннадцатый год подряд будут определять самый крупный помидор. Победитель получает машину.

Немного истории:

 

Впервые праздник «День Минусинского помидора» прошел в Минусинске в 2004 году. Его инициатором  стал глава города Анатолий Иванович Кекин, приложивший много усилий для популяризации города Минусинска как помидорной столицы края и территории, где проживают талантливые, трудолюбивые и творческие люди. Сегодня минусинские помидоры знамениты на всю страну, они стали символом нашего замечательного города!

 

Главной интригой праздника стало вручение главного приза в номинации «Минусинский чемпион-2013» – за самый крупный томат, выращенный в нашем городе.

 

Победительницей конкурса стала  Сирант Лидия Сергеевна, которая вырастила плод весом 1478 граммов, сорт «гигант». Приз – ключи от автомобиля Daewoo Nexia, вручила глава города Наталья Эрнестовна Федотова. Спонсором главного приза выступила  Бахмутова Ирина Николаевна, вместе с автомобилем счастливой победительнице была вручена страховка на автомобиль от компании «Надежда».

 

Второе место заняла Егорова Тамара Николаевна, вес выращенного ею помидора составил 1298 граммов. Призом стал денежный сертификат от Минусинского отделения «Сбербанка».

 

Третье место поделили два участника, так как вес плодов различался всего на 2 грамма. Призерами стали Сятишев Валерий Леонидович, вес помидора 1148 граммов, сорт «минусинский крупный» и Кузнецова Татьяна Степановна, вес помидора 1146 граммов, сорт «воловье сердце». Призы – плазменные телевизоры были предоставлены Александром Михайловичем  Горбуновым, ООО «М-видео».

 

В номинации «Самый урожайный куст» были награждены Галина Ульяновна  Журавлева, вырастившая помидорный куст, вес плодов которого составил 7 килограмм, Вера Михайловна Шефер (7 кг 027 грамм), и первое  место в номинации заняла Наталья Алексеевна Медведева , вырастившая куст, на котором выросло более десяти килограммов помидор.

Ссылка на сообщение

Ух ты как интересно, а в конкурсах только местные жители учавствуют? Я бы им свой помидорчик с удовольствием показала, чтобы видели, что и в Сибири такое может вырасти :hey:

Ссылка на сообщение

Неллик Король Сибири вырос в первой кисти и с ним еще 5 шт , 2 где то 500 гр , 2 других не больше 150 гр. и выше еще 4 шт в разных кистях

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Ух ты как интересно, а в конкурсах только местные жители учавствуют? Я бы им свой помидорчик с удовольствием показала, чтобы видели, что и в Сибири такое может вырасти :hey:

 

Вот, я к этому и написала. Алена, г. Минусинск - это и есть Сибирь, самая настоящая, точнее юг Сибири. :-[ Вот только там климат мягче, почва песочная, Минусинская долина с особым благоприятным климатом! В конкурсе участвуют местные жители, но ты возьми свой самый крупный, может тоже в какой-нибудь номинации сможешь поучаствовать. Мне кажется, там заявки подают заранее, и рост победителей отслеживают. На кусту оставляют одну завязь и её кормят, кормят...

 

 

Ссылка на сообщение
Ну ладно , тогда у меня не получится поучавствовать, мы утром приедем и сразу на бал. У меня в кисти он не один рос
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...