Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквенно-рисовая запеканка


Рекомендуемые сообщения

 

Цитата Ornella

 

А еще бы рецепт тыквенно-рисовой запеканки.

 

Света,все просто.

На 200-250 граммов натертой тыквы от трети до половины стакана риса отварить.Немного изюма.И вкусно,если добавить цедру апельсина-прямо потереть туда.Добавить 2 яйца.Как следует вымешать.Выложить в прогретую и обсыпанную сухарями панировочными форму и в духовку на 35-40 минут при температуре 200 градусов.

У нас очень хорошо идет.

Количество тыквы и риса можно варьировать по вкусу.У меня подруга туда еще яблоко трет небольшое и манки добавляет.А мне и так хорошо ;)

Ссылка на сообщение

 

Ирочка,рецептик икры напиши,пожалуйста!

 

:-[

Цитата

Света,все просто.

На 200-250 граммов натертой тыквы от трети до половины стакана риса отварить.Немного изюма.И вкусно,если добавить цедру апельсина-прямо потереть туда.Добавить 2 яйца.Как следует вымешать.Выложить в прогретую и обсыпанную сухарями панировочными форму и в духовку на 35-40 минут при температуре 200 градусов.

У нас очень хорошо идет.

Количество тыквы и риса можно варьировать по вкусу.У меня подруга туда еще яблоко трет небольшое и манки добавляет.А мне и так хорошо ;)

 

Танюша, спасибо! :thx:

Рецепт простой, тыква есть. Если в выходные на дачу не поедем, то попробую приготовить. А сахара совсем класть не надо или зависит от вкуса тыквы?

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Танюша, спасибо! :thx:

Рецепт простой, тыква есть. Если в выходные на дачу не поедем, то попробую приготовить. А сахара совсем класть не надо или зависит от вкуса тыквы?

Знаешь,все зависит и от тыквы,и от ваших пристрастий.

У моей вкус был на 4,сладости не было,но я кладу изюм.И ставлю на стол сметану и что-то типа варенья-пятиминутки из яблок.Каждый сакм выбирает,с чем будет.У нас вообще сахар особо не в чести.Лучше потом добавить. ;) чего-то послаще,если кто-то захочет. :)

Но 1-2 столовые ложки сахара можно и положить,если тыква совсем безвкусная.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Таня, если тыква очень сочная, лишний сок сливать или нет?

Думаю,надо слить.  :)

У меня она сока вообще не дает.Сорта такие простые.

Творожную делаешь,наверное.Консистенция у этой до запекания аналогичная.

Как вариант-рис варить до половины готовности,чтобы он влагу лишнюю забирал. ;)

 

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...