Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Имбирка

Пользователь
  • Публикаций

    844
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Имбирка

  1. Танюша, большое спасибо от Питерской артели и от меня лично за семена твоих томатиков.В прошлом году всё, что растила, всё очень порадовало. P. S. Грибы сушёные мои, ешь, не бойся, сушили для себя.Белые.Госприемка.
  2. Платье N0670-N59.3S09 Света,можно вот это платье поставить в ст.196? 48 размер.
  3. Света, Сергей, до меня наконец-то доехала моя долгожданная посылка! Муж ещё в понедельник её получил, но ко мне только сегодня привёз. Спасибо огромное, всё очень понравилось, крышки красивущие, я таких даже не видела никогда. Отдельное спасибо за семена перчиков, завтра посею.
  4. Дорогие наши волшебницы и волшебники! Сегодня наконец-то до меня доехала посылка от Светы Хатор. А там красивый конвертик с семенами и схемами подкормок. Спасибо всем, кто принимал участие в этой масштабной акции, я прямо физически ощутила тепло от этого конверта. Самое большущее спасибо нашей Галочке-зажигалочке @axleto
  5. Дорогие девочки-организаторы,любимые наши Снегурочки,спасибо вам за тепло ваших сердец,оно согревает даже на расстоянии. Я плюсанула только Маковую росинку,в остальном я кремень!Если она мне достанется,то мой номер столбика в закупке у Светы Хатор 86.
  6. Леночка,у моего мужа такая проблема с засыпанием,ему хорошо Велсон подошел.С ним и засыпаешь хорошо,и утром встаешь с нормальной головой,и за рулем не мешает.
  7. Вот и я так же баклы прививаю.Тыкаю шпажкой в серединку подвоя и вставляю туда заточенный баклажан.Ничем не скрепляю,держится и так прекрасно.
  8. Оля,можно еще строчку Маврика открыть?
  9. Люба,а можно поподробнее для народа?Какие брюки брали,на какой объем бедер.А еще лучше с фоточками.
  10. А в Питере лето включили!Правда всего на три дня,но все равно приятно.Сегодня было 20 градусов,завтра 21 обещают.У меня мама в Твери живет,сегодня звонит,спрашивает,как у вас погода,я говорю,что у нас жара,я в шортах хожу на даче.Она сначала думала,что я пошутила.
  11. Леночка,у вас теплее,может и вызреют,но формировать и правда нужно нещадно!
  12. Света,Наташа уже показала,каким монстром вырастает лагенария на воле.Чтобы гарантировано получить семена с лагенарии,нужно сажать ее в теплицу,куда-нибудь с краешку.Оставлять одну плеть и один плод на ней.Прищипнуть плеть после пятого листа над плодом.Обязательно постоянно обрывать все лишнее,потому что растет она оооочень быстро,кто-то писал,что до полуметра за день может выдавать.
  13. Ира,попробуй вместе с огурцами положить кусочки кабачка.А еще лучше патиссоны маленькие.У меня всем,кто пробовал они больше нравятся,чем огурцы,в первую очередь из банки выбираются.
  14. Наташа,я сажала в прошлом году Роза Паво F2,повторил себя один в один.И вкус,и вид,и урожайность.
  15. Люда,добрый вечер!У нас в Питере есть такой препарат.В аптека ру цена 2530.Может где-то дешевле можно поискать.Если нужно,то пиши,я куплю и пришлю.
  16. Я в прошлом году прививала баклажаны первый раз.Прививала на томат Роза Паво F2.Выжило две прививки из четырех.Результат очень понравился,привитые кусты были мощнее и урожайнее,чем непривитые. Баклажаны были посажены 8 февраля,томаты 15 февраля.Прививала 13 марта.
  17. Татьяна, свеклу уже давно можно на рассаду посеять. Морковку можно вообще рано сеять, как только земля оттает. В теплице я обычно сею на рассаду семена цветов однолетних-бархатцы, цинии, настурции. Та же свекла, салат. А вот лук я бы не стала пересаживать, у него корни длинные за зиму наросли, мне кажется, что ему не очень понравится такая пересадка. Хотя можно попробовать на нескольких штучках.
  18. Лена,я такие флакончики от краски уже много лет использую для полива совсем мелкой рассады.и с девочками делилась такими флакончиками.Никогда ни у кого никаких проблем не было.Они отлично отмываются.
  19. И правда чудеса!Может им наоборот жарко?Не могли они сопреть?Ника,положи термометр рядом со стаканчиками,посмотри.Еще,как вариант,может глубоко посадила.Или семена плохие.Больше даже не знаю,что еще может быть.Сажай еще,время еще есть,многие еще даже не начинали помидоры сажать. Приходи на встречу,наверняка будет лишняя рассада,если уж совсем никак не получится.
  20. Вот для меня тоже самый лучший способ посадки по кипятку.Всхожесть всегда отличная.Даже старые семена перца взошли через 2 недели.А нормальные семена всходят через5-7 дней.
  21. Девочки,если Неон еще не пристроенный,то можно мне его поставить в 79 столбик?
  22. Неожиданно.Я на Петра ставку делала.Все таки здесь она победила только из-за возраста.
  23. Татьяна,добро пожаловать!Вы в Кирилловском огородничаете,я чуть дальше по Скандинавии,ближе к Выборгу.Так что почти земляки.Рассказывайте,как удаются урожаи в нашем северном климате!
  24. И ничего мы не попрятались! Привет всем новеньким и стареньким!Как все оживились с приходом весны.Давайте рассказывайте,кто что уже посадил.Что взошло? У меня пока только перцы и цветочки растут.Помидоры собираюсь на днях сажать.
×
×
  • Создать...