Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Вик сказал(а):

спектрограмма никому из вас не нужна ни Валентине ни тебе, всё равно в ней вы не разбираетесь, вам надо просто светильник, чтобы включил и всё росло и не забивай себе мозги

Это говорит мастер светильных дел. Чего он там налепит красненького с синеньким ни кого не касается, главное вот это:

 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Вик сказал(а):

у неё есть фул . и кр /син . 7кр/3син. и должно быть 6 кр/4 син, при мощности 17 Вт на линейку, тем более у неё ещё и люмки прсутствовать должны. досканально не помню

Вот это часть разгадки, что есть, и что должно быть. Так чего же ты так руководил? И про веник для фотонов ни чего не говоришь.

Но светильники отличные. И что бы она без них делала?

Ссылка на сообщение

Виктор, хотя этот вопрос уже звучал, ещё раз спрошу.

От того, на сколько Вт запитан диод, зависит выход света, то есть световой поток?

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вот это часть разгадки, что есть, и что должно быть. Так чего же ты так руководил? И про веник для фотонов ни чего не говоришь.

Но светильники отличные. И что бы она без них делала?

Сергей, может хватит ехидства. Задолбали уже. Можете пойти по второму кругу обсуждения моих светильников. Не знаю чего мне в голову залезли те циDSCN5441.thumb.JPG.56166a34521a5b904f235e8bb41e2c80.JPGфры, Виктор прав. У меня 6 красных и 4 синих на линейке, кое-где есть фулл.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Виктор, хотя этот вопрос уже звучал, ещё раз спрошу.

От того, на сколько Вт запитан диод, зависит выход света, то есть световой поток?

я вчера выложил вкратце, Инна попросила ссылку, но ссылка была уже дана. потом извинилась, а ты что? ради ехидства задаёшь вопросы ? всё много раз пережёвано

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Сергей, может хватит ехидства. Задолбали уже. Можете пойти по второму кругу обсуждения моих светильников. Не знаю чего мне в голову залезли те циDSCN5441.thumb.JPG.56166a34521a5b904f235e8bb41e2c80.JPGфры, Виктор прав. У меня 6 красных и 4 синих на линейке, кое-где есть фулл.

 

Валя, никому это ничего не даст. просто потрепаться и не больше, если даже не понимает значение спектра, ему солнышко надо. только не может понять, что у нас статика, а на солнышке динамика, наверно и это зря сказал.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Сергей, может хватит ехидства. Задолбали уже. Можете пойти по второму кругу обсуждения моих светильников. Не знаю чего мне в голову залезли те циDSCN5441.thumb.JPG.56166a34521a5b904f235e8bb41e2c80.JPGфры, Виктор прав. У меня 6 красных и 4 синих на линейке, кое-где есть фулл.

 

Валентина

 

26 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Сергей, может хватит ехидства. Задолбали уже. Можете пойти по второму кругу обсуждения моих светильников. Не знаю чего мне в голову залезли те циDSCN5441.thumb.JPG.56166a34521a5b904f235e8bb41e2c80.JPGфры, Виктор прав. У меня 6 красных и 4 синих на линейке, кое-где есть фулл.

 

Валя, в чём ехидство? В том что молчите как партизаны. В прошлом году хотел помочь с профилем, родным для этих дел, с теплоотводом и трапецией в качестве отражателя, Вы отказались.

То что и Инна и я пытаемся искренне разобраться в причине, которая может касаться многих Вы воспринимаете как обиду.

Сейчас я Вам предлагаю очень полезное действие. Вышлете мне один фонарь, я его измерию на спектрофотометре, будут известны все данные о спектре, тогда можно будет что-то решать существенное и конкретное.

Не беспокойтесь ни о каких расходах.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

59 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Но светильники отличные. И что бы она без них делала?

                  Сейчас подберу фотки, и будет видно что я без них делала.

 

Только что, Вик сказал(а):

Валя, никому это ничего не даст. просто потрепаться и не больше, если даже не понимает значение спектра, ему солнышко надо. только не может понять, что у нас статика, а на солнышке динамика, наверно и это зря сказал.

Витя, они свои сообщения потом удалят, а мои останутся:cheesy:И люди будут заказывать красно-синие, а трубки в магазине останутся.:lol: И весь труд товарищей будет напрасным.:cray2:

 

1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Валентина

 

Сейчас я Вам предлагаю очень полезное действие. Вышлете мне один фонарь, я его измерию на спектрофотометре, будут известны все данные о спектре, тогда можно будет что решать существенное и конкретное.

Не беспокойтесь ни о каких расходах.

Сережа, спасибо за предложение, но я откажусь. Поверь, я знаю причину того что рассада тянется, но избежать этого, мне не дает погода. Чтоб не надеяться на нее я пойду другим путем. Дам рассаде место для роста, еще одна  причина способствующая разнице в нашей рассаде - отсутствие подкормок. Вот и все. Оба фактора легко устранимы, но воспользуюсь ли я вторым :dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Валентина

 

Валя, в чём ехидство? В том что молчите как партизаны. В прошлом году хотел помочь с профилем, родным для этих дел, с теплоотводом и трапецией в качестве отражателя, Вы отказались.

То что и Инна и я пытаемся искренне разобраться в причине, которая может касаться многих Вы воспринимаете как обиду.

Сейчас я Вам предлагаю очень полезное действие. Вышлете мне один фонарь, я его измерию на спектрофотометре, будут известны все данные о спектре, тогда можно будет что-то решать существенное и конкретное.

Не беспокойтесь ни о каких расходах.

включи голову, что даст измерение? и дальше что ?перепаять и снова посылать для проверки ?.... не мешай  разберёмся

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Был надысь момент ...спаял двухспектральные светики ...на драйвер посадил шесть штук. Включил ...они моргают ...обрезал цепь на одну шт ...включил ...моргают ...О-ба-на ....а всё почему ....да потому, что меньше голову надо забивать тем бредом, который заполоняет тему "Светодиодный ....руками" и который к теме не имеет ниКАКого отношения :)

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Вик сказал(а):

включи голову, что даст измерение? и дальше что ?перепаять и снова посылать для проверки ?.... не мешай  разберёмся

Виктор, кто бы сомневался что Вы разберетесь....

 

Валя, не отказвывайтесь от предложения Сергея и меньше слушайте Виктора.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Николаевич сказал(а):

Был надысь момент ...спаял двухспектральные светики ...на драйвер посадил шесть штук. Включил ...они моргают ...обрезал цепь на одну шт ...включил ...моргают ...О-ба-на ....а всё почему ....да потому, что меньше голову надо забивать тем бредом, который заполоняет тему "Светодиодный ....руками" и который к теме не имеет ниКАКого отношения :)

и что оказалось в итоге?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Вик сказал(а):

включи голову, что даст измерение? и дальше что ?перепаять и снова посылать для проверки ?.... не мешай  разберёмся

Виктор, а чевой то ты так засуетился? Очень даже интересно.

А перепаивать ни чего не надо, из полученного диагноза будет видно каких белых светильников добавить, чтобы твоё творчество исправить.

Ссылка на сообщение

Виктор, сделай звонок другу:02mail:02mail.gif02mail.gif Он тебе поможет.:dash1:dash1.gifdash1.gif

9 часов назад, Николаевич сказал(а):

Хорошая инфа для начинающих. Спасибо ...

Но ....вспомнилось - не всякая птица долетит до ...такую инфу да в самое начало темы ....

Виктору респект и уважуха!

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Владимир, Вы согласны с Виктором в данной ситуации?

Инна, у него столько ситуаций, что надо уточнить о какой именно идёт речь :) Беда в том, что Виктора загнали в угол требуя дать конкретную рекомендацию для случая, находящимся за тыщи км. от него ....он не Ванга :)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Николаевич сказал(а):

Инна, у него столько ситуаций, что надо уточнить о какой именно идёт речь :) Беда в том, что Виктора загнали в угол требуя дать конкретную рекомендацию для случая, находящимся за тыщи км. от него ....он не Ванга :)

Владимир, я разве предложил что то такое, в чём нужны способности Ванги? При чём я не напрягаю этим Виктора, и суетиться ему по этому поводу совершенно нет причин.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Николаевич сказал(а):

Инна, у него столько ситуаций, что надо уточнить о какой именно идёт речь :) Беда в том, что Виктора загнали в угол требуя дать конкретную рекомендацию для случая, находящимся за тыщи км. от него ....он не Ванга :)

Владимир, это не мешает Виктору давать рекомендации мне, я вааще в другом государстве проживаю.

Питащить ссылку из своей темы прошлогого года? Я их не все удалила :))

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, nikkolay77 сказал(а):

и что оказалось в итоге?

Смешно конечно ...но поторопился ....вместо последовательного у меня получилось параллельное соединение. Быстренько перепаял и усё встало на место. Андрей, пока меня всё устраивает. Идея сначала вкл. одну половинку, а затем подключить другую на данный момент подтверждает свою жизнеспособность. Развитие корневой и в целом у подопытных растюх идё значительно лучше в сравнении с ранее применямыми мной лампами КЛЛ, ДРЛ ....

Спасибо!  

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Владимир, это не мешает Виктору давать рекомендации мне, я вааще в другом государстве проживаю.

Питащить ссылку из своей темы прошлогого года? Я их не все удалила :))

а что? должно что то измениться?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Иванова сказал(а):

Валя, не отказвывайтесь от предложения Сергея

Валя, я вполне серьёзно. По результату замера, будет понятно что лишнее, чего не хватает. Все эти 3 к 7, 1 к 2, пустые цифры. Эти цифры правомерны только тогда когда в диодах по 1 Вт. а что там Виктор напитал, покажет только спектрограф.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

......

Питащить ссылку из своей темы прошлогого года? Я их не все удалила :))

Не ...не надо ...вы мне оба(-е?) симпатичны :) и брать роль третейского судьи как-то не комильфо ...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Валя, я вполне серьёзно. По результату замера, будет понятно что лишнее, чего не хватает. Все эти 3 к 7, 1 к 2, пустые цифры. Эти цифры правомерны только тогда когда в диодах по 1 Вт. а что там Виктор напитал, покажет только спектрограф.

Сергей, ....ну право ...ведь совершенно ясно, что одно дело соотношение, а другое дело светики купленные на Али ...или они у Виктора приобретены? если у него, то ДА Виктора к ответу!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...