Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения


Вот и ладушки.

Я не спорю о диодах Андрея, мне только предстоит их проверить (драйверы уже на таможне, скоро придут :dance: ).

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Вот и ладушки.

Я не спорю о диодах Андрея, мне только предстоит их проверить (драйверы уже на таможне, скоро придут :dance: ).

Уточнюсь ...Вы сами паять будете?

Ссылка на сообщение
Только что, Николаевич сказал(а):

Сергей, ....ну право ...ведь совершенно ясно, что одно дело соотношение, а другое дело светики купленные на Али ...или они у Виктора приобретены? если у него, то ДА Виктора к ответу!

Владимир, зачем кого то к ответу? Нужен диагноз, не важно от куда светики. Посмотрите какие объёмы по тем же граблям, при чём время позволяет. Надо просто узнать чего там есть.

И вот скажите пожалуйста, я далёк от электричества, паяльник боюсь, правильно ли я понимаю, что от того на сколько запитан диод, от этого зависит и световой поток.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Валя, я вполне серьёзно. По результату замера, будет понятно что лишнее, чего не хватает. Все эти 3 к 7, 1 к 2, пустые цифры. Эти цифры правомерны только тогда когда в диодах по 1 Вт. а что там Виктор напитал, покажет только спектрограф.

хорошо, спктрометр показал: не хватает красного  8% ваши действия...или избыток синего 10% , что тогды?

Изменено пользователем Вик
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Муж

Тогда позволю себе один момент ...ежели на каждую половинку свой драйвер, то проблем быть не должно ...+ к - ...если подключать на драйвер две половинки сразу, то каждую половинку надо рассматривать как два отдельных светика, близко расположенных и сохраняя при этом принцип + на - ... 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Владимир, зачем кого то к ответу? Нужен диагноз, не важно от куда светики. Посмотрите какие объёмы по тем же граблям, при чём время позволяет. Надо просто узнать чего там есть.

И вот скажите пожалуйста, я далёк от электричества, паяльник боюсь, правильно ли я понимаю, что от того на сколько запитан диод, от этого зависит и световой поток.

Чем выше мощность, тем светит ярче и стареет быстрее. Да, запитаем током 300ма и 700ма световой поток будет разным.

Изменено пользователем Николаевич
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Вик сказал(а):

хорошо, спктрометр показал: не хватает красного  8% ваши действия...или избыток синего 10% , что тогды?

Виктор, тады, это будет тады, по результату. Я не Виктор, я Сергей, не путай пожалуйста.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Тогда позволю себе один момент ...ежели на каждую половинку свой драйвер, то проблем быть не должно ...+ к - ...если подключать на драйвер две половинки сразу, то каждую половинку надо рассматривать как два отдельных светика, близко расположенных и сохраняя при этом принцип + на - ... 

Владимир, я к Вам приду в личку )))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Николаевич сказал(а):

Чем выше мощность, тем светит ярче и стареет быстрее. Да, запитаем током 300ма и 700ма световой поток будет разным.

Вот я и предлагаю измерить результат, думаю он будет интересен многим.

Отзовись народ с паяльником, готовый ваять свет для своей рассады, интересен ли вам результат творчества?

Не понятно почему Виктор против.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Вик сказал(а):

хорошо, спктрометр показал: не хватает красного  8% ваши действия...или избыток синего 10% , что тогды?

Вот поэтому у нас на нашем рынке (тот же минифермер и другие) парни пишут, что у них проверенные светики ...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вот я и предлагаю измерить результат, думаю он будет интересен многим.

Отзовись народ с паяльником, готовый ваять свет для своей рассады, интересен ли вам результат творчества?

Не понятно почему Виктор против.

Мне был бы интересен результат, если мы сделали выборку ряда светиков с торговой площадки с Али и выбрали нужное ...затем сделали бы входной контроль ....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Не гадьте в теме :offtopic:

Куда мне до орлов то)))Оставляю вам сие право самой делать.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Николаевич сказал(а):

Вот поэтому у нас на нашем рынке (тот же минифермер и другие) парни пишут, что у них проверенные светики ...

 Когда я покупал те лампочки, 9 штук, на сайте есть результат спектрограммы, то при покупке я попросил измерить одну, естественно оплатил.

Когда Астеро сосватал светильник, то при покупке он сопровождался спектрограммой, но я так же его измерил.

У Вас на это нет ни каких размышлений?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Мне был бы интересен результат, если мы сделали выборку ряда светиков с торговой площадки с Али и выбрали нужное ...затем сделали бы входной контроль ....

Ну это уж без меня, я не вхожу в артель, я паяльника боюсь.

Я просто хочу помочь одному конкретному человеку. Может это кого то и удивляет, но на форуме есть не много людей, которые этому не удивятся.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 Когда я покупал те лампочки, 9 штук, на сайте есть результат спектрограммы, то при покупке я попросил измерить одну, естественно оплатил.

Когда Астеро сосватал светильник, то при покупке он сопровождался спектрограммой, но я так же его измерил.

У Вас на это нет ни каких размышлений?

У меня есть. Вставить спектрограмму в рамочку и повесить так чтобы растения видели. И знали.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вот я и предлагаю измерить результат, думаю он будет интересен многим.

Отзовись народ с паяльником, готовый ваять свет для своей рассады, интересен ли вам результат творчества?

Не понятно почему Виктор против.

готовый, провереный на всех параметрах и отвечающий всем требованиям светильник, стоит порядка 8 000 рубл, нет не очень мощный, а Ватт на 20, а мы примерно такой же делаем в пределах 1 тышши, потому,что наш буджет не позволяет такой роскоши
,и приходится брать несколько штук светиков лишних, для подбора, ну а спектр проверяется не прибором а потребнстью растений, просто приходится наблюдать за его ростом и корректировать , и в дальнейшем зная проблемки(если они выявились) их устранять, как не печально, но что то убавить а что то добавить, но если ты хочешь купить . вклчить .... тогда в магазин. купи, что продают и будь доволен, и раньше на заре радиотехники приёмники , телевизоры делали так же не все. а кто умел. сами. и ты знаешь- работали и очень даже хорошо, и радиолюбители свои передатчики тоже делали сами и сейчас делают. и работают на них

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вот я и предлагаю измерить результат, думаю он будет интересен многим.

Отзовись народ с паяльником, готовый ваять свет для своей рассады, интересен ли вам результат творчества?

Не понятно почему Виктор против.

и ещё вопрос: сейчас, ты уже кое что знаешь допустим приходишь в магазин. и на полках куча разных светилников и на все есть спектрограмма. какой ты выбирешь ???

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Вик сказал(а):

готовый, провереный на всех параметрах и отвечающий всем требованиям светильник, стоит порядка 8 000 рубл, нет не очень мощный, а Ватт на 20, а мы примерно такой же делаем в пределах 1 тышши, потому,что наш буджет не позволяет такой роскоши
,и приходится брать несколько штук светиков лишних, для подбора, ну а спектр проверяется не прибором а потребнстью растений, просто приходится наблюдать за его ростом и корректировать , и в дальнейшем зная проблемки(если они выявились) их устранять, как не печально, но что то убавить а что то добавить, но если ты хочешь купить . вклчить .... тогда в магазин. купи, что продают и будь доволен, и раньше на заре радиотехники приёмники , телевизоры делали так же не все. а кто умел. сами. и ты знаешь- работали и очень даже хорошо, и радиолюбители свои передатчики тоже делали сами и сейчас делают. и работают на них

Виктор, вот это не мусор в теме? При чем с враньём. Не 8 а 3. И результат твоей тышши на лицо.

 

2 минуты назад, Вик сказал(а):

и ещё вопрос: сейчас, ты уже кое что знаешь допустим приходишь в магазин. и на полках куча разных светилников и на все есть спектрограмма. какой ты выбирешь ???

Я уже выбрал. Результат видел, или ещё раз показать?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...