Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

Вы сейчас начали разбирать светодиодные светильники. А кто уверен в том, что "истина" в светильниках, а не в поливе или в других действиях?

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Вик сказал(а):

 а про што читать будем?  про "умку" ?

 

18 минут назад, Longboat сказал(а):

А читать будем то , что напишут "умки " или "недоумки ". Нам всё едино , читателям.

 Не в бровь, а в глаз!:good2::lol::lol::lol:

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, слишком усложняете...

Я не усложняю. Это Вы упрощаете. Слишком упрощаете. Вы даже не можете понять, что там может быть не один фактор, а два. Ладно. Это не моя рассада и не мои светильники. Светильники уже сняли, драйвера разобрали. Пора уже и сами светодиоды снимать с профиля. Дерзайте!

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Вик сказал(а):

мне долго рассказывать  почитай
http://led22.ru/ledstat/hiwatt/hiwatt.html

Хорошая инфа для начинающих. Спасибо ...

Но ....вспомнилось - не всякая птица долетит до ...такую инфу да в самое начало темы ....

Виктору респект и уважуха!

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Спасибо! Действительно очень наглядно.

Однако ....приведённый опыт не совсем меня радует. Он не завершён. Остановлен на пол пути. Почему и для чего? Элемент маркетинга? Ну Да вырастили до определённого момента ....Да увидели разницу в росте ...И ЧТО? Ведь итогом оценки должны быть ПЛОДЫ, которых в данном случае нет! ....или я чего-то не догоняю ...поправьте ежели чего ....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Выращивание огурцов на подоконнике в настоящее время. Красно-синие светодиоды не применяются ввиду их не пригодности для выращивания огурцов. На 01-02-2019г. было собрано 3,9кг плодов огурца.:03niam::02mail:

1188167251_.thumb.jpg.d01b2f24b50c4079eb155431a8832386.jpg  2051554775_1.thumb.jpg.2733e4be66bbde4fb087b53685ae2e8d.jpg  924133162_2.thumb.jpg.8326836501e90ab77734234c41a9727c.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Astero сказал(а):

Вы сейчас начали разбирать светодиодные светильники. А кто уверен в том, что "истина" в светильниках, а не в поливе или в других действиях?

После нескольких попыток выяснить подробности обо всём, с огромными усилиями, вытягивая клещами каждое слово, и это было без успешно, я не в чём не уверен. При чём в это время, ты абсолютно не мешал. Не возможно выяснить, что с ними делалось во время выращивания.

Но интересен ещё и другой момент. Почему молчит наставник. Ни про веник для фотонов ни слова, ни о чём, тишина полная.

А наступает новый сезон.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

После нескольких попыток выяснить подробности обо всём, с огромными усилиями, вытягивая клещами каждое слово, и это было без успешно, я не в чём не уверен. При чём в это время, ты абсолютно не мешал. Не возможно выяснить, что с ними делалось во время выращивания.

Но интересен ещё и другой момент. Почему молчит наставник. Ни про веник для фотонов ни слова, ни о чём, тишина полная.

А наступает новый сезон.

image.gif.70d6bbf9958808556a2027c510fce0bd.gif

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Николаевич сказал(а):

Да увидели разницу в росте ...И ЧТО? Ведь итогом оценки должны быть ПЛОДЫ, которых в данном случае нет! ....или я чего-то не догоняю ...поправьте ежели чего ....

Меня тоже плоды интересуют.

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Иванова сказал(а):

Меня тоже плоды интересуют.

Интересно, а какие растения изображены на фото? Какие плоды Вы ждете?

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

наступает новый сезон.

Сергей, согласитесь к новому сезону уже выводы по прошлому должныбыли быть, техническая сторона решена или на данном этапе завешаться. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Astero сказал(а):

Интересно, а какие растения изображены на фото? Какие плоды Вы ждете?

На фото шалфей, плоды конечно же не от него :)

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Иванова сказал(а):

На фото шалфей, плоды конечно же не от него :)

Значит плодов не будет? А отличается выращивание рассады шалфея от выращивания рассады томатов, огурцов, перца? А подходит ли предлагаемый спектр для выращивания рассады томатов, огурцов, перца? Освещение это всего лишь один из компонентов при выращивании рассады. А что известно о других компонентах. условиях при выращивании такой рассады как изображено на фото? Ведь другие компоненты, условия могут полностью изменить вид рассады.

Изменено пользователем Astero
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

ОК! Возьми соотношения к:с у Валентины и найди картинку с таким же или близким соотношением и сравни рассаду Валентины и растение на картинке. Они соответствуют?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Astero сказал(а):

Значит плодов не будет? А отличается выращивание рассады шалфея от выращивания рассады томатов, огурцов, перца? А подходит ли предлагаемый спектр для выращивания рассады томатов, огурцов, перца? Освещение это всего лишь один из компонентов при выращивании рассады. А что известно о других компонентах. условиях при выращивании такой рассады как изображено на фото? Ведь другие компоненты, условия могут полностью изменить вид рассады.

это форум, а не что, где, когда....знаешь- подскажи, не знаешь-помолчи, дай другим высказаться, а ты просто уводишь тему в другое русло...и превращаешь всю тему в бардак,и как маленький ребёнок... а я знаю..а я знаю, я астеро (вроде как всё видящий ? правитель?)  - а ты нет . читай литературу и ты будешь знать, на хрена эти векторы, взял и подсказал, толку больше будет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Вик сказал(а):

это форум, а не что, где, когда....знаешь- подскажи, не знаешь-помолчи, дай другим высказаться, а ты просто уводишь тему в другое русло...и превращаешь всю тему в бардак,и как маленький ребёнок... а я знаю..а я знаю, я астеро (вроде как всё видящий ? правитель?)  - а ты нет . читай литературу и ты будешь знать, на хрена эти векторы, взял и подсказал, толку больше будет

 

3 часа назад, Николаевич сказал(а):

Виктору респект и уважуха!

УВАЖАЕМЫЙ! Да кто же вам мешает высказать свои сокровенные мысли? Форум ждет! 

И еще. Кроме админа мне никто, никто не может указывать о чем писать, где писать и как писать. Понял?

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

 

УВАЖАЕМЫЙ! Да кто же вам мешает высказать свои сокровенные мысли? Форум ждет! 

дык я и кручусь- как уж на сковородке

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Вик сказал(а):

дык я и кручусь- как уж на сковородке

Совет абсолютно бесплатный.:02mail:Для тебя.:hat:

Всегда руководствуйся вот этим

ПРИЧИНА И СЛЕДСТВИЕ – философские категории, выражающие одну из форм всеобщей связи явлений. Причина (лат. causa) обычно мыслится как явление, действие которого производит, определяет или вызывает другое явление; последнее называют следствием. 

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Иванова сказал(а):

Сергей, согласитесь к новому сезону уже выводы по прошлому должныбыли быть, техническая сторона решена или на данном этапе завешаться. 

Инна-добрый день. я не понимаю цель его вопросов, то ли поиздеваться, то ли на нервах поиграть, то ли ещё что, но он сам сказал, что паяльник для него - зто граната в руках обезьяны, у него готовые светильники, и всё у него налажено, ему там совершенно нечего менять, это ты, с пилочкой изолентой и ещё с чем то, что то изобретаешь, и ты можешь поменять спектр, путём смены "красненьких, синеньких" и если бы форум шёл в нормальном русле, то можно и попробовать что то и поэкспериментировать

.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

ОК! Возьми соотношения к:с у Валентины и найди картинку с таким же или близким соотношением и сравни рассаду Валентины и растение на картинке. Они соответствуют?

Анатолий, соотношение так и не было озвучено (((

Ссылка на сообщение

Есть решение проблемы! :02mail:Оно лежало прямо на поверхности.

В 27.12.2017 в 10:42, Вик сказал(а):


я уже объяснял, сейчас трудно найти где, я повторюсь, если будет ошибка в  660 нм- это не столь важно для рассады, а в синем я поступаю так:соотношение конечно зависит от места нахождения, если на окне, а в среднем 3 кр+2син, синие покупаем 445 -450 нм, (460 не желательно), и покупаем ещё и 6500К-7000К -это такой разброс, так там и пишут, это светодиод белого света, но тут есть 440нм и 520нм-зелёный и жёлтенькиё и красненький, в малых дозах, а нам больше и не надо, во еперь можно составить и пропорцию,  2шт 450+2шт 6500-7000+6шт 660нм=10 шук, к ним берём драйвер , на 600ма  не более, и хороший радиатор, желательно толщина стенок не менее2-х мм, больше лучше, и плоадь должна быть 50см2 на 1 ват мощности, расстояние между диодами не менее5 см, подойдёт профиль алюминиевый П-образный

 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Вик сказал(а):

дык я и кручусь- как уж на сковородке

Виктор, вот не нужно. Сколько было уклончивых ответов?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...