Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Считаю:

Ящик 50 см х 30 см.

В ящике 6 горшков по 2 литра.

1,8 м : 0,3 м (ширина ящика) = 6 ящиков.

6 штук х 6 ящиков = 36 штук.

Валя, точно просчитала, может там все 200 стоят?

Сережа, как ты узнал, что у меня горшки по 2 литра? Чисто женское любопытство. Самые большие горшки на 1 литр. Основная масса 300гр.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Тааааак!

А нахр@на (пардон за мой французкий) мы то прикручиваем - то откручиваем , то беленький - то синенький?

Инна, мы вот всё ссылаемся на солнце ....спектры там всякие рассматриваем ....раскладываем влияние температуры, влажности ...но признаём о комплексном воздействии и синергетики факторов.

Раз признаём, то это динамика. Разве нет? Мы же упёрлись в статику освещения ...либо так либо этак.

 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Роман48 сказал(а):

 Люди, ну вы и лютые...:1203:
 

 Татьяна, :hi:. Это не как, это именно так и есть, причём, впрямую.и в наглую. И Ваше восприятие выражено в довольно мягкой форме. По Вашему вопросу мыслю так. Ждать какой-либо реакции на происходящее со стороны администрации, по объективным причинам, не следует:sad:.
 Можно посмотреть на это проще. Как на театр абсурда. Вот этот трек, на мой взгляд, очень чутко отражает суть происходящего здесь. Ссылка. Соответственно и реагировать. Всё просто:grin:.

 Ниже, под спойлером, как выражается один тутошний персонаж, "переход на личность".

  Показать контент

  Маразм крепчал...:lol:   :dash1:
 

 Есть вопрос:cheesy:. Отталкиваясь от самолично набранного и выделенного Вами текста, позволю себе спросить:09fp:.

 Так какого же "лешего" делали, изначально, эти Ваши НЕСООТВЕТСТВУЮЩИЕ сообщения в этой теме??????? Или форумчане должны потом, по Вашей прихоти, читать ERROR-ы страницами????:angry:  Не слишком много на себя берёте? ... не треснет?

 Так какого же х.... ты тут делаешь?

 В театре бурные аплодисменты! Занавес!   (Надеюсь:crazy:...)

Роман, а Вы считаете это нормальный диалог на 400 страницах, когда из мастеров, и из подмастерьев, по три страницы вытягивать одно слово. Что угодно, но не по вопросу.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Мы же упёрлись в статику освещения ...либо так либо этак.

Тема про освещение, но мы говорим и об агротехнике.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Роман, а Вы считаете это нормальный диалог на 400 страницах, когда из мастеров, и из подмастерьев, по три страницы вытягивать одно слово. Что угодно, но не по вопросу.

Мил человек.Я так то спрашивал у вас тоже про как определить по семядоли размер горшка? И как определили что расстояние от семядоли до первого листа 8-10 см.А вроде пустячные вопрос. С вас что вытягивать надо?

Вон я только вчера посмотрел на рассаду сбоку.Без линейки .А рассаде то ли 23 то ли 25 дней. Мне бежать будить досуг включать свет мерять?

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение

Сфоткала драйвера. И еще посмотрела свои полки с рассадой других годов

2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Валя, я еще раз про спектр спрошу. Какие диоды?

Инна, не успеваю писать, комп зависать начал. Сейчас и фото драйверов покажу.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Сережа, как ты узнал, что у меня горшки по 2 литра? Чисто женское любопытство. Самые большие горшки на 1 литр. Основная масса 300гр.

Из размеров ящика, на фото в ящике стоит 6 горшков, не плотно, с маленьким остатком.

Валя, там где я показал свой стеллаж, из того что рассказал, даже не взирая на фото, есть что нибудь не понятное?

Можно изъясняться так же понятно. Это же не возможно так. Я про количество не могу узнать, Инна про вату ни как не узнает.

Ещё такой момент, в адрес учителя. Он когда то говорил про веник для фотонов. Чего он сейчас про это молчит?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Иванова сказал(а):

Виктор, как уж на сковородке :shocked:

Всё очень просто, если у тебя стоит светильник в котором 6 красных и 3 синих, и синего оказывается мног, то убрав хотя бы один, мы нарушим равномерность освещения, можно сделать двумя способами,
1. Поменять синие  2-х Ватные на одноватные , тогда надо и драйвер менять
2. Но можно и другое, если учесть, что в белом 6500 тоже есть необходимый нам синий,
     и он слабее монохрома в 3 - раза, можно заменить 4 – синих= на 4- белых, заодно прибавяться и жёлтл-зелёный спектр, что может привести к правильной балансировке цета, и тогда не нужна будет  мощность, сколько пытаюсь объяснить, не хотите понимать, так же и фулы, там синего очень мало, и его надо добавлять, вот вам и синенький и красненький, и если Сергей не понял, так может самим постараться понять что я говорю или попросту переспросить

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Иванова сказал(а):

О, я была права. Р9 )))

Инна, вот это Р-9?:

image.png.20a44d805361e87ea5d9642f49e52a05.png

Ссылка на сообщение

Только что, Иванова сказал(а):

Тема про освещение, но мы говорим и об агротехнике.

Логично. В природе спектр солнца изменяется ....фотосинтез не имеет постоянной скорости ...мы(человечество) пытаемся сделать что-то среднеудобоваримое. Не думаю что это перспективно. Будущее, учитывая развитие технологий в разных областях, за компьютерным управлением энергоэффективных источников света, аналогичных светодиодам.

Прикрутить\открутить это переходный этап от консервативного пути ...

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Роман, а Вы считаете это нормальный диалог на 400 страницах, когда из мастеров, и из подмастерьев, по три страницы вытягивать одно слово. Что угодно, но не по вопросу.

а ты задавай конкретно вопросы и толком говори, чего хочешь

Ссылка на сообщение

На каждой линейке 10 светиков. 7 красных и 3 синих. Про ватты, я не знаю как их правильно считать. Сейчас просмотрела свои стеллажи в разные годы, это небо и земля.

 DSCN5421.thumb.JPG.b03d04183d5a4c493f15b3fa15e82347.JPGDSCN5422.thumb.JPG.bca8159f977087327805a4f0cd39e2ea.JPG

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Вик сказал(а):

.... в белом 6500 тоже есть необходимый нам синий,
   .....

Вот вопрос однако .... на сколько он синий и опускается ли он ниже 400

Ссылка на сообщение

Светобудильники имитирующие восход и закат уже появились)) У Америке их хвалят уже. Перцы тоже уже выращивали с имитацией рассветов и закатов.И отличные вышли перцы)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Инна, вот это Р-9?:

image.png.20a44d805361e87ea5d9642f49e52a05.png

Ха-ха. Эти горшки по 0,7л.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Николаевич сказал(а):

Вот вопрос однако .... на сколько он синий и опускается ли он ниже 400

Владимир, это очень просто:

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Серж44 сказал(а):

Светобудильники имитирующие восход и закат уже появились)) У Америке их хвалят уже. Перцы тоже уже выращивали с имитацией рассветов и закатов.И отличные вышли перцы)

Упс ...не знал ...значится в мыслях изобретал велосипед ...но это есть хорошо.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вик сказал(а):

а ты задавай конкретно вопросы и толком говори, чего хочешь

Не Сергей, но спрошу. Конкретно.

 

4 минуты назад, Вик сказал(а):


, что может привести к правильной балансировке цета, и тогда не нужна будет  мощность,

 

 Так может привести  или приведет. Где конкретика.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

На каждой линейке 10 светиков. 7 красных и 3 синих. Про ватты, я не знаю как их правильно считать. Сейчас просмотрела свои стеллажи в разные годы, это небо и земля.

 DSCN5421.thumb.JPG.b03d04183d5a4c493f15b3fa15e82347.JPGDSCN5422.thumb.JPG.bca8159f977087327805a4f0cd39e2ea.JPG

Первый на 3 Вт, второй на ватт.

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Владимир, это очень просто:

 

Видел много подобных видео(это в т.ч) ...нет почему-то доверия к ним...

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Первый на 3 Вт, второй на ватт.

Нет, тоже на 3, счас другое фото посмотрю

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...