Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Astero сказал(а):

Инна, по правилам надо минимум три группы и трехкратное повторение. А вообще то для таких экспериментов у нас нет ни денег ни приборов не говоря уже о знаниях. Мне кажется, что не стоит даже заморачиваться.

Анатолий, Сергей мне все подробно рассказал как и что тогда. Поэтому осталось найти его пост и посмотреть соответствие.

Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Серж44 сказал(а):

Ты кто ?Повелитель сайта? Модератор? Или ветерану можно?

Сергей, поправь меня ежели что ... после того как, ознакомился с материалами форума, у меня сложилось мнение о том, что после общения с Астеро люди отходят в сторонку ...при чём достаточно грамотные в этом деле. Всё думал почему так? ...ведь по сути он достигает своей цели - уничтожения данной темы ...при этом оскорбляя и унижая не только участвующих в дискуссиях, но и читающих (ведь априори все они  несут чушь, бред ...). Будешь смеяться, но подумалось, что тема стала некой ловушкой для него ...чтоб в других темах не гадил.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 09.01.2019 в 10:41, Серж44 сказал(а):

Емкость будет помещенена в цилиндр из  зеркального пенофлекса.Сверху лампа.Досветка 12 часов.

Никаких правильный технологий.Просто сравнение двух светильников.Сравнение эффективности этих светильников для роста рассады.Все условия будут исходить из минимальный.А не как максимально возможных.Полив ли,освещенность,без подкормок,улучшателями,ускорителей.Без повысить понизить тепло как нужно правильно и эффективно.Только светильники с разницей мощности.

По мере затенения отстающие будут удаляться.Останется по одному( два,три....) в итоге.

Остановка эксперимента.Рост более не позволяет держать их без досветки снаружи.Начало цветения первого цветка.Ну и прочие форс мажор.Или наоборот разница в росте покажет технический накаут любого из светильников.

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Николаевич сказал(а):

Сергей, поправь меня ежели что ... после того как, ознакомился с материалами форума, у меня сложилось мнение о том, что после общения с Астеро люди отходят в сторонку ...при чём достаточно грамотные в этом деле. Всё думал почему так? ...ведь по сути он достигает своей цели - уничтожения данной темы ...при этом оскорбляя и унижая не только участвующих в дискуссиях, но и читающих (ведь априори все они  несут чушь, бред ...). Будешь смеяться, но подумалось, что тема стала некой ловушкой для него ...чтоб в других темах не гадил.

 

Что Вы  хотите прочитать в этой теме? На чистоту. Без увиливания. Перечислите вопросы которые Вы хотите чтобы были здесь озвучены. Или снова в кусты? Дайте ссылку на хоть одно свое информативное сообщения в этой теме. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Сергей, поправь меня ежели что ... после того как, ознакомился с материалами форума, у меня сложилось мнение о том, что после общения с Астеро люди отходят в сторонку ...при чём достаточно грамотные в этом деле. Всё думал почему так? ...ведь по сути он достигает своей цели - уничтожения данной темы ...при этом оскорбляя и унижая не только участвующих в дискуссиях, но и читающих (ведь априори все они  несут чушь, бред ...). Будешь смеяться, но подумалось, что тема стала некой ловушкой для него ...чтоб в других темах не гадил.

 

Скорее способ самоутверждения. А тут условия прям для него.Одернуть то бесполезно. Истерит, жалуется.Старики они же как дети. Не все и не всегда. Но такие бывают тоже.На лавочке же шпане если такое выдашь как здесь, можешь и не убежать потом. А томаты в подвале не отвечают тоже. Скучно ему без внимания. А по другому его получать видать не умеет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Сергей, поправь меня ежели что ... после того как, ознакомился с материалами форума, у меня сложилось мнение о том, что после общения с Астеро люди отходят в сторонку ...при чём достаточно грамотные в этом деле. Всё думал почему так? ...ведь по сути он достигает своей цели - уничтожения данной темы ...при этом оскорбляя и унижая не только участвующих в дискуссиях, но и читающих (ведь априори все они  несут чушь, бред ...). Будешь смеяться, но подумалось, что тема стала некой ловушкой для него ...чтоб в других темах не гадил.

 

Я другой Сергей. Владимир, не спешите с выводами. Как говорится, пригодится напиться. Те вопросы которые сейчас, мне просто не интересны, и не охота в них вникать, мне бы по проще что.

Я давно смотрю на Ваши сообщения, с некоторым ожиданием. Ожидание простое, хотелось бы узнать, что Вы нашли здесь для себя, что можете принять в свою конструкцию освещения, и что не примете.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Серж44 сказал(а):

Скорее способ самоутверждения. А тут условия прям для него.Одернуть то бесполезно. Истерит, жалуется.Старики они же как дети. Не все и не всегда. Но такие бывают тоже.На лавочке же шпане если такое выдашь как здесь, можешь и не убежать потом. А томаты в подвале не отвечают тоже. Скучно ему без внимания. А по другому его получать видать не умеет.

Вот ты скажи,что такого у Astero было не правильно изложено,это скорее у Вас если что то не стыкуется с вышесказанном вызывает такую реакцию какая есть.И с чего Вы взяли,Ваша точка зрения правильная и не иначе.Вот тоже человек толково всё объясняет

 

 

может кому то надо,а кому то нет.

Ссылка на сообщение

 

21 час назад, Astero сказал(а):

Этот томат индет. Хорошо придавлен Full Spectrum. Сейчас по мощности уже и не скажу. Это для Валентины хочу показать как растут томаты под достаточной или даже избыточной мощностью. Так вот на этом томате под таким мощным световым потоком кисть появилась после седьмого листа.

1797490948_7.thumb.jpg.522f4b7c100e3df8101b8f653808a6ab.jpg

Также Вы видите уже появившиеся пасынки. Читайте больше литературы и будете все знать.

Астеро, чем хуже моя рассада? Специально вставляю фото с момента пикировки, сеянцам три дня. На фото есть даты съёмки.

DSCN4473.thumb.JPG.44a65a043325a7392a14af06f5de4383.JPGDSCN4490.thumb.JPG.b8e664093620b6c6c0182303543d1a55.JPGDSCN4492.thumb.JPG.9d8df381cdbed93ed10f85b5aa195907.JPG   DSCN4477.thumb.JPG.7c649ecabe08ff088e7f67016b4cb59c.JPG

  

Изменено пользователем Валентина 54
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Продолжение. Вроде говорили синева должна быть обязательна. Я на своих не вижу таковой.DSCN4549.thumb.JPG.e79a844df0c7bbf823627cda65f89332.JPG

DSCN4509.thumb.JPG.5276c762252de1e088971fd91033973f.JPGDSCN4546.thumb.JPG.0e350f38bf701bdd5c54e853a6a8fae3.JPG

Не попрядку фото вставились, как поменять их местами - не знаю. На фото, которые расположены одно под другим, один и тот же ящик. Надеюсь это заметно. На нижнем фото рассаде 23 дня,на верхнем - 31день. Очень заметно как выросла рассада за неделю. Ну и бутоны на ней появились к этому дню.

Изменено пользователем Валентина 54
дополнить
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

Продолжение. Вроде говорили синева должна быть обязательна. Я на своих не вижу таковой.DSCN4549.thumb.JPG.e79a844df0c7bbf823627cda65f89332.JPG

DSCN4509.thumb.JPG.5276c762252de1e088971fd91033973f.JPGDSCN4546.thumb.JPG.0e350f38bf701bdd5c54e853a6a8fae3.JPG

Не не,это в фазе семядольных листочков и в  появлении первых настоящих,Возможно этот момент пропустили.

 

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Ogorodnik сказал(а):

Вот ты скажи,что такого у Astero было не правильно изложено,это скорее у Вас если что то не стыкуется с вышесказанном вызывает такую реакцию какая есть.И с чего Вы взяли,Ваша точка зрения правильная и не иначе.Вот тоже человек толково всё объясняет

 

 

может кому то надо,а кому то нет.

Слушать его, все равно что слушать прогнозы аналитиков по поводу что купить и когда продать на финансовых рынках. Название этому "информационный шум".

А по минералке.Готовил, мешал сыпал раньше сам. Составлял с точностью до доли граммов.Видел, знаю, сравнивал.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ogorodnik сказал(а):

Не не,это в фазе семядольных листочков и в  появлении первых настоящих,Возможно этот момент пропустили.

 

Специально выше поставила фото без подсветки. Первые листочки только появились.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

Специально выше поставила фото без подсветки. Первые листочки только появились.

Валя, не ужели так трудно сказать два слова: столько то дней. Что там можно понять по дате фото, вычислять перечислять.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Специально выше поставила фото без подсветки. Первые листочки только появились.

Не,это не только появились,если,конечно,это то,что я вижу,А вообщем проехали,вопрос разрещён.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Валя, не ужели так трудно сказать два слова: столько то дней. Что там можно понять по дате фото, вычислять перечислять.

Сережа, да что там вычислять. 31 марта им было три дня от всходов. 20 апреля им было 23 дня. 9 апреля 12 дней. Ит.д.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Серж44 сказал(а):

Слушать его, все равно что слушать прогнозы аналитиков по поводу что купить и когда продать на финансовых рынках. Название этому "информационный шум".

А по минералке.Готовил, мешал сыпал раньше сам. Составлял с точностью до доли граммов.Видел, знаю, сравнивал.

Человек делится знаниями,а они тоже чего то стоят,Если они у Вас есть,не поделитесь,случайно?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Сережа, да что там вычислять. 31 марта им было три дня от всходов. 20 апреля им было 23 дня. 9 апреля 12 дней. Ит.д.

Валя, понятно, разве трудно конкретнее, всего три буквы и две цифры.

 Скажи пожалуйста все остальные мои вопросы. А исходя из того что сейчас вижу, то для 23 дней рассада прилично вытянута, освещения которого за глаза, не хватает и даже очень не хватает. По какой причине не знаю, от высоты или мощности, но его не хватка налицо, видна не вооружённым взглядом.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Радуга сказал(а):

@Валентина 54 

Валюша , спасибо:smile219: Уточню , это иденты?

Да, Галя. Я другие не выращиваю. Бывают деты, но так, на посмотреть.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Валя, понятно, разве трудно конкретнее, всего три буквы и две цифры.

 Скажи пожалуйста все остальные мои вопросы. А исходя из того что сейчас вижу, то для 23 дней рассада прилично вытянута, освещения которого за глаза, не хватает и даже очень не хватает. По какой причине не знаю, от высоты или мощности, но его не хватка налицо, видна не вооружённым взглядом.

Сережа, сколько высотой должна быть рассада в 23 дня? Хотя я, наверное, не фоткала с линейкой.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Валюша , спасибо ! 

@Сергей Праздничнов

Сергей , на каком основании , ты говоришь , что есть недостаток освещения?

Этой  рассаде (именно рассаде ! ) ,чуть более 30 дней.

Если не трудно , хотелось бы  конкретно , услышить твоё мнение 

Спасибо .

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...