Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Ogorodnik сказал(а):

Всё я это знаю,почему же тогда синеют?....

Согласно вышенаписанному, с этим ещё надо разбираться ....разбираться по-взрослому. Может быть Вам удастся докопаться?

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ogorodnik сказал(а):

А у Вас при выращивании рассады под светодиодами никогда не синела рассада?

Раньше в начальной стадии больше тонко-беленьких было.

Пробная партия под КС оригинальными- толстенько-темненькие.

Вы при каком освещении смотрели на своих синенькие? При естественным дневном или ...?

Ссылка на сообщение

Да при нормальном освещении,что и удивительно,что показания разные.И это был не единичный случай.В прочем дальше как бы всё нормализировалось.Странно всё это.Возможно пересвет.

Изменено пользователем Ogorodnik
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Иванова сказал(а):

Ну вот листья от разных источников. Чем отличаются и кто из-под белого, а кто из-под к-с?

bzE8WsFfdjw.jpg

Справа,однозначно, ближе к источнику освещения,по какой причине,крайне интересно...

Ссылка на сообщение

Синели у меня и под ДНат.Может конечно для сеянцев критичнее соотношение количества света и температура грунта.Бла была типа фосфор не усваивается или не успевает усваиваться для фотосинтеза.Однако синеют не все ,а лишь некоторые.Не поголовно,а выборочно.А вот если грунт холодный,то синеют гарантировано.Вплоть до потепления грунта могут расти синими.Даже под ярким солнцем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Иванова сказал(а):

Ну вот листья от разных источников. Чем отличаются и кто из-под белого, а кто из-под к-с?

bzE8WsFfdjw.jpg

На левом остановка роста.Как тут любят называть карлит.Можно наблюдать при любом спектре.Но как тут любят утверждать.Такая мутация характерна для КС и прочих цветных.

На втором апикальный рост в верх.Характерно для выращивания например под теми же фулами и повышении высоты подсветки.

Ну и для справочки.99.5% воды растениями используется для поддержания тургора.То есть для создания внутриклеточного давления.Это про купола,высокую температуру и испарение.Лампы тоже греют.И чем ближе лампа тем веселее испарение.Ну а если на испарение( дыхание) тратиться большая часть созданного за счёт фотосинтеза.Так как ему расти то активно? Но это одна из причин и не более.Хотя о ней забывают.Списывают на спектр все нынче))) 

Для меня же левый просто аутсайдер из выборки в 100 шт. он бы попал в те 20 % двоешников. Хоть под каким спектром.Он будет догоняющим.

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ах, да решил рассмотреть вид сбоку растюх...О том что Макар гоняющих телят считал как высший пилотаж.Я о пасынках...Так вот у лидера оказалось пошли пасынки над каждым листом при каких то 9Вт. Когда они появились не знаю.Листики тоже не считал.Ему нету еще и 4 недель. А у него индета пасынки. Выживает тот кто обгоняет соседей.Он агресор))Захват территории и света.Спешить нужно.Либо ты, либо тебя.

Ссылка на сообщение


2 часа назад, Серж44 сказал(а):

Так вот у лидера оказалось пошли пасынки над каждым листом при каких то 9Вт

Ну я хочу сказать что не "каких-то 9 Вт".

Беру это фото , на глазок плошка 20 х20.

http://www.tomat-pomidor.com/gallery/image/250019-21den/

Ну и считаем. Площадь 0.04 м кв.

Мощность 9 Вт (как я понимаю к/с)

Получается 225 Вт на кв. М.

Поэтому не какких-то, а очень даже реальных 225 Вт, тем более было обещано что плошка в тубе. И подвес не высокий.

 

Нужно учится свои ватты считать, а не Макаровых телят.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

Инна, ты готовишь оладьи из тыквы?

Это намек опять "кашу" идти варить? :05hid:

Анатолий, оладьи только осенью на даче. Сейчас печеньки, лепешки, пиццу с тыквой, ну и каша ))) рецептик скинуть?

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Это намек опять "кашу" идти варить? :05hid:

Анатолий, оладьи только осенью на даче. Сейчас печеньки, лепешки, пиццу с тыквой, ну и каша ))) рецептик скинуть?

Инна, я готов из дома убежать. Дед настоял сварить суп с тыквой, хорошо, что сообразил сделать немного отдельно ему. Дышать не возможно.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Astero сказал(а):

Так покажите эту информацию. Мы здесь ее сразу и обсудим.

http://elib.cspu.ru/xmlui/bitstream/handle/123456789/1585/ _ _ _ -.pdf?sequence=1

Ежели будет скатывание в сторону "тупого базарного" трёпа, то грош цена   корононосителям ....вернее лицам претендующих на это ...т.к. право "короновать" принадлежит народу.  

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Николаевич сказал(а):

http://elib.cspu.ru/xmlui/bitstream/handle/123456789/1585/ _ _ _ -.pdf?sequence=1

Ежели будет скатывание в сторону "тупого базарного" трёпа, то грош цена   корононосителям ....вернее лицам претендующих на это ...т.к. право "короновать" принадлежит народу.  

Не открывается.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

Ну я хочу сказать что не "каких-то 9 Вт".

Беру это фото , на глазок плошка 20 х20.

http://www.tomat-pomidor.com/gallery/image/250019-21den/

Ну и считаем. Площадь 0.04 м кв.

Мощность 9 Вт (как я понимаю к/с)

Получается 225 Вт на кв. М.

Поэтому не какких-то, а очень даже реальных 225 Вт, тем более было обещано что плошка в тубе. И подвес не высокий.

 

Нужно учится свои ватты считать, а не Макаровых телят.

Ватты это мощность равна произведению силы тока на напряжение.Даже Макар подтвердит. 

Ну а посчитать площадь светового круга с высоты 30? для 120° будет 0.846 м.кв.Для 60° станет 0.094м.кв

А если мерять мощность в плошках да ещё и рублях на ватт.

Лампа на 18Вт по вашему выдает 450вт на м.кв? Стоит она 180 рублей.И значит по чудному расчету.Ватт стоит 40 копеек))Чем ниже опускаем лампу тем она становиться дешевле)) 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Не открывается.

У меня открывается ...странно .... ещё раз-

http://elib.cspu.ru/xmlui/bitstream/handle/123456789/1585/ _ _ _ -.pdf?sequence=1

P.S. Открывается когда кликаю по ссылке в данном тексте.

Изменено пользователем Николаевич
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Николаевич сказал(а):

У меня открывается ...странно ещё раз-

http://elib.cspu.ru/xmlui/bitstream/handle/123456789/1585/ _ _ _ -.pdf?sequence=1

Не на прямую, ни через копию, белое поле.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...