Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Ogorodnik сказал(а):

 

Полудертеминадные тоже хороши,их можно выращивать как и индеты.

Спасибо , за рекомендации, Растим   Только если их вести как иденты , большая потеря в урожае .

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Радуга сказал(а):

Валюша , спасибо ! 

@Сергей Праздничнов

Сергей , на каком основании , ты говоришь , что есть недостаток освещения?

Этой  рассаде (именно рассаде ! ) ,чуть более 30 дней.

Если не трудно , хотелось бы  конкретно , услышить твоё мнение 

Спасибо .

Галина, Валентина сказала 23 дня, и от семядольного листа, до первого очень большое расстояние, там не меньше 8 см, а то и 10 см. На моих сейчас18 дней по 4 см до первого листа, и это расстояние не увеличится теперь при любых условиях. У неё они вытянуты с самого начала, а не от тесноты в возрасте.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ogorodnik сказал(а):

Человек делится знаниями,а они тоже чего то стоят,Если они у Вас есть,не поделитесь,случайно?

У него может каждая буква и стоит чего то.Случайно у меня закромах "волшебных бобов" нету.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Сергей Праздничнов

Сергей , разве самое главное растояние между листьев в сантиметрах?

Прочитай внимательно пожалуйста 32 день -цветочная кисть .

Если освещения не достаточно изначально , у идентов первая кисть будет после 10 -12 лист .( явно это не 32 день развития)

На растояние между листьев разве только освещение влияет?

А агротехника как? ( состав грунта , влажность , температура , подкормки )  ?

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Я другой Сергей. Владимир, не спешите с выводами. Как говорится, пригодится напиться. Те вопросы которые сейчас, мне просто не интересны, и не охота в них вникать, мне бы по проще что.

Я давно смотрю на Ваши сообщения, с некоторым ожиданием. Ожидание простое, хотелось бы узнать, что Вы нашли здесь для себя, что можете принять в свою конструкцию освещения, и что не примете.

В виде исключения отвечу ... Зачем и почему люди приходят на форумы? Что хотят найти? Ответы на эти вопросы затрагивают моральные и нравственные аспекты. Сейчас мы живём в Смутное время и лицемерие процветает ....

Подумай ещё вот над чем ....в соседней родственной теме можно увидеть "крик души" - "Прошу всех участников темы, пожалуйста, обратите внимание: 
Сообщения с бесконечными раскрашенными цитатами, болтовнёй, разборками, огромным ярким шрифтом (тем более красным!) будут удаляться без предупреждения! Их стало слишком много. Разбираться в них и что-то редактировать просто невозможно. "  

Так что, дружище, лучше мне пока побыть в роли читателя ...там посмотрим ....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Николаевич сказал(а):

В виде исключения отвечу ... Зачем и почему люди приходят на форумы? Что хотят найти? Ответы на эти вопросы затрагивают моральные и нравственные аспекты. Сейчас мы живём в Смутное время и лицемерие процветает ....

Подумай ещё вот над чем ....в соседней родственной теме можно увидеть "крик души" - "Прошу всех участников темы, пожалуйста, обратите внимание: 
Сообщения с бесконечными раскрашенными цитатами, болтовнёй, разборками, огромным ярким шрифтом (тем более красным!) будут удаляться без предупреждения! Их стало слишком много. Разбираться в них и что-то редактировать просто невозможно. "  

Так что, дружище, лучше мне пока побыть в роли читателя ...там посмотрим ....

Ну это когда то было сказано мне. Как умею, так и излагаю свои мысли. Выделял текст, для того, чтобы именно на эти слова было обращено внимание.

Но вопрос мой заключался не в этом, а в светильнике.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Галина, Валентина сказала 23 дня, и от семядольного листа, до первого очень большое расстояние, там не меньше 8 см, а то и 10 см. На моих сейчас18 дней по 4 см до первого листа, и это расстояние не увеличится теперь при любых условиях. У неё они вытянуты с самого начала, а не от тесноты в возрасте.

Это возможно если расти растение перестанет.Грустно прям.Клетки делятся.Но только не до 1 листа.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Галина, Валентина сказала 23 дня, и от семядольного листа, до первого очень большое расстояние, там не меньше 8 см, а то и 10 см. На моих сейчас18 дней по 4 см до первого листа, и это расстояние не увеличится теперь при любых условиях. У неё они вытянуты с самого начала, а не от тесноты в возрасте.

Хотела вернуться к фото рассады Астеро, но там уже сполшной ERROR . грустно. Вы так старались для посещающих эту тему, радели за всех огродников и теперь ваш труд ушел в небытие, Это не сарказм, поверьте. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Радуга сказал(а):

@Сергей Праздничнов

Сергей , разве самое главное растояние между листьев в сантиметрах?

Прочитай внимательно пожалуйста 32 день -цветочная кисть .

Если освещения не достаточно изначально , у идентов первая кисть будет после 10 -12 лист .( явно это не 32 день развития)

На растояние между листьев разве только освещение влияет?

А агротехника как? ( состав грунта , влажность , температура , подкормки )  ?

 

Галя, а тогда какие признаки вытянутой и не вытянутой рассады?

Я просил ответить её на конкретные вопросы, это мне очень интересно для себя. Но вытягивать по одному слову, да ещё как слепой с глухим, тогда там всё нормально, и нет ни каких проблем.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Николаевич сказал(а):

В виде исключения отвечу ... Зачем и почему люди приходят на форумы? Что хотят найти? Ответы на эти вопросы затрагивают моральные и нравственные аспекты. Сейчас мы живём в Смутное время и лицемерие процветает ....

Подумай ещё вот над чем ....в соседней родственной теме можно увидеть "крик души" - "Прошу всех участников темы, пожалуйста, обратите внимание: 
Сообщения с бесконечными раскрашенными цитатами, болтовнёй, разборками, огромным ярким шрифтом (тем более красным!) будут удаляться без предупреждения! Их стало слишком много. Разбираться в них и что-то редактировать просто невозможно. "  

Так что, дружище, лучше мне пока побыть в роли читателя ...там посмотрим ....

И я теперь отвечу. Ты пришел с большой ложкой здесь халяву похлебать. Не знаниями поделится, а именно за халявой. Но это еще не все. Ты еще накупил цветных лампочек и только они тебе интересуют. Больше в этой теме тебе ничего не интересует. Сколько можно проводки скручивать? Твой светильник также как и мой никого не интересует. Они и на фиг никому здесь не нужны. У каждого свои проблемы и каждый решает эти проблемы сам. Есть форумы намного информативней по светодиодным светильникам. Что тебе туда не тянет? И еще запомни. Никто, никто кроме админа не может мне указать о чем мне писать и как писать. Запомнил?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

... там уже сполшной ERROR . грустно....

Воспринимаю я как хулиганство, то издевательство... Вот админу надо что-то предпринимать... ?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Интересненько)))Сергей ты на вопрос вопросом отвечаешь?

Хочется обратить внимание ещё на одну деталь .

После пикировки Смотри до семядолей  есть расстояние .Ты так пикируешь? Учёл его , когда на глазок примерял ? 

Ссылка на сообщение

Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Галя, а тогда какие признаки вытянутой и не вытянутой рассады?

Я просил ответить её на конкретные вопросы, это мне очень интересно для себя. Но вытягивать по одному слову, да ещё как слепой с глухим, тогда там всё нормально, и нет ни каких проблем.

Читай ниже 

 

1 минуту назад, Astero сказал(а):

И я теперь отвечу. Ты пришел с большой ложкой здесь халяву похлебать. Не знаниями поделится, а именно за халявой. Но это еще не все. Ты еще накупил цветных лампочек и только они тебе интересуют. Больше в этой теме тебе ничего не интересует. Сколько можно проводки скручивать? Твой светильник также как и мой никого не интересует. Они и на фиг никому здесь не нужны. У каждого свои проблемы и каждый решает эти проблемы сам. Есть форумы намного информативней по светодиодным светильникам. Что тебе туда не тянет? И еще запомни. Никто, никто кроме админа не может мне указать о чем мне писать и как писать. Запомнил?

Запомнил?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Хотела вернуться к фото рассады Астеро, но там уже сполшной ERROR . грустно. Вы так старались для посещающих эту тему, радели за всех огродников и теперь ваш труд ушел в небытие, Это не сарказм, поверьте. 

Валя, что плохого в том, что я хочу понять как развивается рассада. Чего такого грустного я Вам сказал?

Растите в удовольствие как хотите, с рассадой нет ни каких проблем, с ней всё отлично.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Валя, что плохого в том, что я хочу понять как развивается рассада. Чего такого грустного я Вам сказал?

Растите в удовольствие как хотите, с рассадой нет ни каких проблем, с ней всё отлично.

Сережа, хотела на том фото посмотреть расстояние, а его нет. Грустно что Астеро все удалил.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Татуня сказал(а):

Воспринимаю я как хулиганство, то издевательство... Вот админу надо что-то предпринимать... ?

Это мои сообщения и я их удалил как сообщения не соответствующие указанной теме. В этой теме рассматриваются вопросы скручивания двух проводов. Я это делать не умею.  Еще вопросы есть? 

Изменено пользователем Astero
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Валя, что плохого в том, что я хочу понять как развивается рассада. Чего такого грустного я Вам сказал?

Растите в удовольствие как хотите, с рассадой нет ни каких проблем, с ней всё отлично.

Сережа, я могу что-то говорить опираясь на фото. Без фото здесь не возможно что-то доказывать. Поэтому и фото у меня с датами, это еще и потому что нет памяти. А так на фото посмотрел и что-то можно вспомнить

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Радуга сказал(а):

Интересненько)))Сергей ты на вопрос вопросом отвечаешь?

Хочется обратить внимание ещё на одну деталь .

После пикировки Смотри до семядолей  есть расстояние .Ты так пикируешь? Учёл его , когда на глазок примерял ? 

Галя, семядольные листы вижу, и видя что то знакомое, могу сопоставить масштаб. Но вот чтобы не было такой пустой болтавни, и вытягивания по слову друг у друга, надо как то говорить информативно, что совершенно не трудно назвать размеры и возраст растюхи.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Сережа, я могу что-то говорить опираясь на фото. Без фото здесь не возможно что-то доказывать. Поэтому и фото у меня с датами, это еще и потому что нет памяти. А так на фото посмотрел и что-то можно вспомнить

Валя, у меня нет больше сил вытягивать каждое слово. Фото твои, он не мог ни чего удалить. У меня были 6 конкретных вопосов, ну если это такая сложность, то и ладно. Больше ни о чём не беспокою.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Галя, семядольные листы вижу, и видя что то знакомое, могу сопоставить масштаб. Но вот чтобы не было такой пустой болтавни, и вытягивания по слову друг у друга, надо как то говорить информативно, что совершенно не трудно назвать размеры и возраст растюхи.

И какой размер ящика тогда если расстояние до 1 листа 8-10см? И да может по размеру семядолей скажешь диаметр горшка?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Валя, у меня нет больше сил вытягивать каждое слово. Фото твои, он не мог ни чего удалить. У меня были 6 конкретных вопосов, ну если это такая сложность, то и ладно. Больше ни о чём не беспокою.

Сережа, может я не правильно излагаю мысли? Думала понятно, извини. Хотела посмотреть расстояние на фото Астеро. Там тоже приличное расстояние, только куст пожирнее. А вообще по фото не всегда получается угадать размер. Ты же фотограф и знаешь об этом лучше. Поищу рассаду на полке в эти дни, может в пропорции получится определить их высоту. Ну и мой вопрос тоже остался без ответа. Какой должна быть высота рассады в 23 дня, индет.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Сережа, может я не правильно излагаю мысли? Думала понятно, извини. Хотела посмотреть расстояние на фото Астеро. Там тоже приличное расстояние, только куст пожирнее. А вообще по фото не всегда получается угадать размер. Ты же фотограф и знаешь об этом лучше. Поищу рассаду на полке в эти дни, может в пропорции получится определить их высоту. Ну и мой вопрос тоже остался без ответа. Какой должна быть высота рассады в 23 дня, индет.

 

Ссылка на сообщение

Вообще когда выставляют фото а потом его удаляют. И страница пестрит только ссылкой на ресурс. Мне это напоминает демо версии платного контента. Мол посмотрели, а теперь только за деньги))) Как там говорил Огородник "знания стоят денег".ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ напомните кто сказал?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Сейчас поищу общий вид полки с рассадой. Растения я не мерила, не знала что понадобится. Высота полок 70см. специально сейчас померила.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...