Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Добрый, И Вы пожалуйста, обоснуйте в чём выражаются мои помои, и на кого я их вылил. Предельно честно, откровенно, так сказать свежим взглядом.

Обрисовал общую атмосферу!  Если кого то зацепило-ИЗВИНИТЕ!

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Универсальнее 4000-4500к для стеллажа нет.

 

Так)))))))))) Я заказал 6500 к. Теперь Ваши рекомендации!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Что значит универсальный?

Прошлый год всю зиму что-то росло. Под беленьким)))

Томат, перец, огурец, земляника - плодоносили.

Рассада томат, огурец, перец, тыква, арбуз, дыня, капуста, салат, лук, какие-то цветули с семян ростила.

Выгоняла тюльпаны и нарциссы.

Что еще дачникам нужно?

Инна,:hat:

Конечно растет под белым! Я в 81-83  годах растил рассаду тысячами на продажу под лампочкой Ильича.

Речь о другом - в белом есть необходимый для растюх спектр, никто не спорит. А также лишнее зеленое "плоскогорье". А необходимо и достаточно иметь "долину" зеленую. Между синим (440!!!) пиком и красной (660!!!) горой. Получается, что при одинаковой мощности современный фулл дает в два раза больше полезной энергии для растюх

Ссылка на сообщение
Только что, Марат сказал(а):

Так)))))))))) Я заказал 6500 к. Теперь Ваши рекомендации!

Я написала для стеллажа. У Вас окно.

Ссылка на сообщение

Спасибо, сразу не обратил внимание! 

Только что, Иванова сказал(а):

Я написала для стеллажа. У Вас окно.

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, nikkolay77 сказал(а):

Речь о другом - в белом есть необходимый для растюх спектр, никто не спорит. А также лишнее зеленое "плоскогорье". А необходимо и достаточно иметь "долину" зеленую. Между синим (440!!!) пиком и красной (660!!!) горой. Получается, что при одинаковой мощности современный фулл дает в два раза больше полезной энергии для растюх

Андрей, взгляды на современный фулл разные. Я сейчас навскидку Вам здесь еще 5 разных покажу.

100-10W-20W-30W-50W-COB.jpg_640x640q70.j

 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Марат сказал(а):

Может и имеющихся подоконников, со временем, не хватить.Учтём( эх не забыть бы)

Подскажем :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Сергей, лучше вот что скажите ... тема эта где-то с 12-ого года идёт. Народу перепробовало этих светодиодов Вероятно немеряно ...тогда почему только двое так агрессивно обхаивают саму идею изготовления светодиодных светильников своими руками?

Во первых, не обхаивают а критикуют. И предъявляют аргументы против этого.

Не двое а гораздо больше, некоторые кратковременно об этом и здесь говорили, И не постоянных не двое а больше, и как видите новое присоединение к этой точке зрения.

В отношении своими руками, ни когда я не говорил против, я говорил о целесообразности, из чего делать, а на это предъявлял аргументы, что на выходе получается уравнение с не известными данными.

Последние два дня выяснилось, то что хотел сделать своими руками, получается дороже готового в магазине. Сегодня видел 40 Вт, 1,2 метра за 600 рублей.

А вы так и не объяснили, почему вчерашний светильник, который я предъявил, не пригоден для выращивания. Почему Вы не можете обоснованно объяснить его не пригодность?

Ссылка на сообщение
Только что, Марат сказал(а):

Может и имеющихся подоконников, со временем, не хватить.Учтём( эх не забыть бы)

у всех разные условия, даже солнышко всем светит по разному, у меня в основном это с самого начала- 3 кр/2син, по мощностям получается 1/1, за мощностью не гонюсь, на подоконнике 400 *1200мм 40 Вт, когда солнце, часть из них отключаю, когда солнца нет добавляю или 10 или 20 Вт 4200К ( потому, что они у меня есть), пробовал под 6500,без красного - тянутся, в этом году буду пробовать другие варианты, но это только моё

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Марат сказал(а):

Обрисовал общую атмосферу!  Если кого то зацепило-ИЗВИНИТЕ!

Нет Марат, ни чего не зацепило. Я просто хотел спросить, есть ли они с моей стороны.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Андрей, взгляды на современный фулл разные. Я сейчас навскидку Вам здесь еще 5 разных покажу.

100-10W-20W-30W-50W-COB.jpg_640x640q70.j

 

Этого можно найти много, не утруждайте себя. Это закон торговли - иметь на полке всю линейку товара одного названия, даже если 70% продаж приходится на одни вид.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Универсальнее 4000-4500к для стеллажа нет.

Вот это, Владимир, порошу разьяснить. Как по разному относятся?

Я бы согласился с некой натяжкой на 4500-5000К

Перцы менее требовательные вроде бы как ...или ошибаюсь :)

Выше Виктор ссылку давал ...разные сорта под одним и тем же освещением дали разные результаты ( http://library.timacad.ru/files/izvestija_tsha/fulltext/2015-3/2015-3/assets/basic-html/index.html#28 )

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Вик сказал(а):

у всех разные условия, даже солнышко всем светит по разному, у меня в основном это с самого начала- 3 кр/2син, по мощностям получается 1/1, за мощностью не гонюсь, на подоконнике 400 *1200мм 40 Вт, когда солнце, часть из них отключаю, когда солнца нет добавляю или 10 или 20 Вт 4200К ( потому, что они у меня есть), пробовал под 6500,без красного - тянутся, в этом году буду пробовать другие варианты, но это только моё

Имей совесть.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Николаевич сказал(а):

Перцы менее требовательные вроде бы как ...или ошибаюсь :)

Перцы растут под любым.

Так же и томат. Разница только во внешнем виде рассады из-под к#с и 4500к.

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Имей совесть.

я сказал, что это только моё, может лампа попалась не правильная, проверю ещё раз, да если давануть киловатом на растюху, ей конечно не подняться, но это я так думаю

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Нет Марат, ни чего не зацепило. Я просто хотел спросить, есть ли они с моей стороны.

Все мы очень разные. И самое сложное уважать мнение другого( пусть и не правильное) и не переходить границы личного пространства.... Что касается моего( очень субъективного) мнения-Вы, Сергей,  скурпулёзно-педантичны, что цепляет у кого то( это ни в чей адрес не камень) его эго. Все мы разные. Давайте постараемся( это очень трудно) не давать волю( по мере возможности:)) эмоциям!!!   Все мы не без греха и недостатков

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Выше Виктор ссылку давал ...

Информацию от Виктора нужно фильтровать :)

1 минуту назад, Вик сказал(а):

я сказал, что это только моё, может лампа попалась не правильная, проверю ещё раз, да если давануть киловатом на растюху, ей конечно не подняться, но это я так думаю

Ну вот очередной пЕрл :cheesy:

А ведь планировала только перлы собирать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марат сказал(а):

Все мы не без греха и недостатков

Ох, знаете сколько я стерла не отправленных сообщений что бы на личности не переходить )))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Информацию от Виктора нужно фильтровать :)

 

Фильтровать инфу следует от всех форвардов :) , но там же работа не Виктора, а солидного коллектива ...

Ссылка на сообщение

Перечитал свое сообщение, поправлюсь. Сергей, это только на мой первый взгляд....Ещё пуд соли не съели. Как говорят ученые, пуд соли съедается за два года совместного сосуществования....

Изменено пользователем Марат
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марат сказал(а):

Все мы очень разные. И самое сложное уважать мнение другого( пусть и не правильное) и не переходить границы личного пространства.... Что касается моего( очень субъективного) мнения-Вы, Сергей,  скурпулёзно-педантичны, что цепляет у кого то( это ни в чей адрес не камень) его эго. Все мы разные. Давайте постараемся( это очень трудно) не давать волю( по мере возможности:)) эмоциям!!!   Все мы не без греха и недостатков

Спасибо большое, но именно в этом:

Цитата

скурпулёзно-педантичны,

Я вижу конструктивность диалога. По этому хочу слышать от Владимира аргументы, почему светильник, который вчера предъявил, показав на двух фото светильник, и на третьем спектрограмму, не пригоден для томатов.  А значит и нет конструктивного диалога.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Спасибо большое, но именно в этом:

Я вижу конструктивность диалога. По этому хочу слышать от Владимира аргументы, почему светильник, который вчера предъявил, показав на двух фото светильник, и на третьем спектрограмму, не пригоден для томатов.  А значит и нет конструктивного диалога.

А мне этого очень часто не хватает... И, не в обиду будь сказано, если кто то не желает отвечать, то стоит ли дальше продолжать????

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...