Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2017 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2017


Angelina

Рекомендуемые сообщения


Ангелин, какие крепкие  кусты у тебя в теплице :appl: :appl: Ты их чем подкармливаешь? Да.... хотела у тебя спросить: как там с погодой в ваших краях, такие страсти показывают  по телевизору :P :P :P

Ссылка на сообщение

Ангелина, кустики красивые такие, крепкие. Как ты сейчас поливаешь в такой холод? Сколько за раз воды даешь под куст? Да, и под корень есть смысл полить удобрением при высадке кустов? У нас тоже холодина ночами, думаю с 27 числа начать высадку в теплицу.

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Ангелин, какие крепкие  кусты у тебя в теплице :appl: :appl: Ты их чем подкармливаешь? Да.... хотела у тебя спросить: как там с погодой в ваших краях, такие страсти показывают  по телевизору :P :P :P

Милочка, спасибо :-* Погода очень плохая :- По ночам холодина, да и днём холодно. Был мелкий град. Порывы ветра такой силы :o даже не помню :o  листья с малины оборвало. Рассада, для огорода перерасла :-[ не знаю, как я буду высаживать :P :P :P

Подкармливаю удобрением здравень под корень, по листу идеал :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Ангелина, кустики красивые такие, крепкие. Как ты сейчас поливаешь в такой холод? Сколько за раз воды даешь под куст? Да, и под корень есть смысл полить удобрением при высадке кустов? У нас тоже холодина ночами, думаю с 27 числа начать высадку в теплицу.

Света, спасибо! В холод не поливаю совсем, даже если земля вся высохла. При высадке, я удобрением не поливаю, можно будет через неделю и развести удобрение в половину от рекомендуемой нормы.

Ссылка на сообщение

Ангелина,здравствуйте! На каком расстояние Вы рассаду томатов в теплицу

высаживаете? Что в лунку добавляете при посадке?

Очень крепкие,красивые у Вас кустики.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Надежда Васильевна

Ангелина,здравствуйте! На каком расстояние Вы рассаду томатов в теплицу
высаживаете? Что в лунку добавляете при посадке?
Очень крепкие,красивые у Вас кустики.

Здравствуйте!
Расстояние в теплице и в огороде у меня - между рядами 1, 2 метра, между кустами 40см. В лунку добавляю столовую ложку удобрения исполин

Оно медленно растворяется, постепенно отдаёт питательные элементы, длительно действует и самое главное полностью натуральное. Состав такой


Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Ангелин, поделись с нами своим теплом, хоть чуть-чуть :hat:  А то Сибирский снег продвигается к нашему региону, вот  так каждый год-вся жизнь в борьбе :-[ Завтра приеду на дачу обработаю томаты ( внекорневой) Мегафолом,  на случай заморозков :mail:

 

 

Ссылка на сообщение

В прошлом году на жимолость и грушу напала такая бяка как- РЖАВЧИНА , только не могу понять она какая: столбчатая или бокальчатая :D :D :P :P Помогает вот такое средство: Прогноз!!!!
Ссылка на сообщение

 

Ангелин, поделись с нами своим теплом, хоть чуть-чуть :hat:  А то Сибирский снег продвигается к нашему региону, вот  так каждый год-вся жизнь в борьбе :-[

Цитата
Завтра приеду на дачу обработаю томаты ( внекорневой) Мегафолом,  на случай заморозков :mail:

Прогноз погоды 7, 8, 9го в Москве ночью +1 ( а на деле может быть и - ) и днём пасмурно. Мегафол это хорошо, но может быть не достаточно, особенно перцам. Вот бы протянуть удлинитель и поставить самый простой китайский тепловентилятор.  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Прогноз погоды 7, 8, 9го в Москве ночью +1 ( а на деле может быть и - ) и днём пасмурно. Мегафол это хорошо, но может быть не достаточно, особенно перцам. Вот бы протянуть удлинитель и поставить самый простой китайский тепловентилятор.  :-*

 

Ангелин,  если буду спасать , то конечно-томаты, в двух теплицах :hid: А перцы в ОГ, под укрывным, приеду еще накину пленку :hid: Вот как я не хотела их сажать в Ог. но мест в теплицах для  этого овоща не нашлось. Думаю на следующий год, поставить прям маленькую тепличку для такой зеленухи :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

В своем альбоме выложила фото томата с листями, пораженными желтыми пятнышками - не могу понять что это. Чем лечить? поражено только 2 кустика.

 

PS: фото так и не могу выкладывать в обсуждение, прочитала раздел "Помощь" - скорее всего из-за того, что я новичок, и администратором мне не даны такие права.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаТ

Всем доброе утро!

В своем альбоме выложила фото томата с листями, пораженными желтыми пятнышками - не могу понять что это. Чем лечить? поражено только 2 кустика.

 

PS: фото так и не могу выкладывать в обсуждение, прочитала раздел "Помощь" - скорее всего из-за того, что я новичок, и администратором мне не даны такие права.

Фото можно вставлять в сообщение. Нужно в ответ скопировать ссылку на фото из своего альбома. Для этого, нажать на фото из  альбома, оно увеличивается, под ним ссылка, лучше выбрать нижнюю, тогда в ответе будет миниатюра фото. Далее нужно выделить ссылку, скопировать её и вставить в ответ.

По болезням и вредителям, нужно прочитать

 

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,7.0.html

Можно задать вопрос

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5320.0.html

Ссылка на сообщение

ВСем привет :-* Вчера приехала с дачи, вся под впечатлением :o :o Каждая ночь , как на передовой: в теплице включаю обогреватель,  так как утром все собачьи миски с водой покрыты тонким слоем льда :P :P Вот когда это закончится?  Если бы не муж, который сидит на даче,ради спасения томатов , п :потери были бы значительные :-[ :-[ :-[  Что удивительное, перец горький и сладкий , который я посадила о ОГ (под два слоя лутрасила) не замерз, цветет и плодоносит :o :o :o :o :o :o Да..... нам всем в этом году ,природа  преподносит испытания, зато сразу видны огрехи в работе.

Для теплиц купила инфракрасные потолочные обогреватели, с терморегуляторами, можно выставлять нужную температуру!!!! Давно хотела, но ждала хорошего пинка :hid: :hid: :hid: :hid: :hid:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

 

Для теплиц купила инфракрасные потолочные обогреватели, с терморегуляторами, можно выставлять нужную температуру!!!!

Всем привет!

С этого момента, Мила, поподробнее, пожалуйста!  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Всем привет!
С этого момента, Мила, поподробнее, пожалуйста!  :mail:

Лен, вот примерно так :mail: :mail: :mail: :mail: фото из инета :mail: :mail: :mail: Инфракрасные потолочные лампы, с терморегулятором.

Ссылка на сообщение
Я тоже на даче, на террасе повесила инфракрасную потолочную лампу, чтобы обогревала рассаду
Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Я тоже на даче, на террасе повесила инфракрасную потолочную лампу, чтобы обогревала рассаду



Надюш, привет! Как рассада себя повела? пишут что ей очень нравятся  инфракрасные лучи :mail: А мощность какая ? У меня две по 700 ватт :mail:
Ссылка на сообщение

Сначала лампу повесила непосредственно над ним и низко, растениям не очень понравилось, краешки листочек начали подсыхать, хоть и с таймером температуры, поставили на 15 градусов. Потом повесили повыше и в стороне, им это лучше понравилось, сразу окрепли и в рост пошли, это фото 2-х недельной давности, сейчас помидорки, перчики и баклажаны в ОГ под укрывным, место заняли цветы. Лампа одна, мощность 600 ватт, ее вполне достаточно на это пространство, я часть террасы отсекла полиэтиленовой пленкой, там где-то 20 квадратов будет. Забыла добавить сторона юго-западная и окон много.

Ссылка на сообщение

Думаю, что это особенность этой линии Большого Зака. На видео у МакКоя тоже куст был низкий ( хотя он стебель прищипывает, оставляя 2- 3 пары листьев выше плода.)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...