Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2017 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2017


Angelina

Рекомендуемые сообщения


Девчата, привет!

Хороших вам урожаев, буду заходить в гости, если вы не против.

 

Мила, как интересно, что ты выращиваешь такие же сорта, как и у Ангелины, здоровско  - можно понять кто из южан и нас не подведет.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаТ

Добрый вечер!

Решила присоединиться к вашему обсуждению.

Раньше сажала в основном цветы на рассаду, помидоры 2-3 сорта обычных с магазина. Рассада всегда удавалась.

В этом году начиталась, заказала семена у Ангелины.

Взошли абсолютно все, НО: очень долго формировали настоящие листочки. Причём все: и заказанные, и купленные в магазине. Стоят под лампой.

Раньше сажала в коробку из под торта, в этом году в отдельные стаканчики по 2-3 штуки. Распикировала тоже в отдельные стаканчики по 200 мл и 500 мл.

Вот теперь не знаю что с ними делать, как вдохнуть в них жизнь. Подскажите, плиз, томатоводы со стажем.

Добрый день! Маленькие растишки рано пекировать в такой большой объём 500 мл. Нужно фото, сколько дней рассаде, какие лампы, расстояние до ламп, что за грунт, есть ли отверстия в стаканчиках?. Когда рассада маленькая, то главное правило- не навредить, им только и нужно- хорошее освещение и полив( умеренный). Думаю можно полить НВ- 101 и на данном этапе роста это всё.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаТ

Ещё не могу разобраться как фото вложить))) с планшета)))

Нужно зайти в " альбомы" далее " мои альбомы" потом " добавить альбом" и всё, можно загружать в него фото :yep:

Ссылка на сообщение

Ангелина,я тоже НВ-101 пользуюсь,хотя некоторые говорят,что он ничего не дает.У меня в прошлом году вишня и абрикос монилиоз подхватили.Одного опрыскивания хватило,хотя ветки повреждены были сильно.Для меня это спасение для всех растений.

 

Ссылка на сообщение

Девчата,Милочка и Ангелиночка! С открытием дневничка вас! Тоже забегать буду ,столько интересного у вас посажено :yep:!Добрых гостей вам,красивого и щедрого урожая,а вкусный он у вас всегда бывает! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Ангелина,я тоже НВ-101 пользуюсь,хотя некоторые говорят,что он ничего не дает.У меня в прошлом году вишня и абрикос монилиоз подхватили.Одного опрыскивания хватило,хотя ветки повреждены были сильно.Для меня это спасение для всех растений.

Раньше, я деревья не опрыскивала, нужно будет обязательно попробовать :thx: Спасибо :thx: Препарат ещё очень хороший, для всех комнатных цветов, буквально на глазах улучшается вид растений. Для рассады вообще не заменим, самые ослабленные, без семядолек и те оживают и начинают расти.

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Девчата,Милочка и Ангелиночка! С открытием дневничка вас! Тоже забегать буду ,столько интересного у вас посажено :yep:!Добрых гостей вам,красивого и щедрого урожая,а вкусный он у вас всегда бывает! :thx:

Леночка, большое спасибо :thx: Всегда тебе рады :thx: я к тебе тоже забегала, такая красота в лесу :-* даже аромат цветов почувствовала :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Девчата, привет!

Хороших вам урожаев, буду заходить в гости, если вы не против.

 

Мила, как интересно, что ты выращиваешь такие же сорта, как и у Ангелины, здоровско  - можно понять кто из южан и нас не подведет.

 

Светлан, добрый день! Если честно, то рада . что ты зашла в гости :-* :-* :-* :-* У меня много сортов от Ангелины, конечно не могу в полном объеме посадить все , но стараюсь брать на испытание по несколько видов. И еще не было , чтобы выросла какая то хрень, все достойные  томаты, плоды не хуже чем у нее. Конечно, сроки сдвинуты на приличный интервал :mail: :mail: :mail: :mail: Будем  с радостью делиться лучшими сортами, время покажет... и все раставит на свои места :hat: :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаТ

Добрый вечер!

Решила присоединиться к вашему обсуждению.

Раньше сажала в основном цветы на рассаду, помидоры 2-3 сорта обычных с магазина. Рассада всегда удавалась.

В этом году начиталась, заказала семена у Ангелины.

Взошли абсолютно все, НО: очень долго формировали настоящие листочки. Причём все: и заказанные, и купленные в магазине. Стоят под лампой.

Раньше сажала в коробку из под торта, в этом году в отдельные стаканчики по 2-3 штуки. Распикировала тоже в отдельные стаканчики по 200 мл и 500 мл.

Вот теперь не знаю что с ними делать, как вдохнуть в них жизнь. Подскажите, плиз, томатоводы со стажем.

 

Ольга, добрый день!  Подкормите своих дитишек, им будет только в радость. вот таким составом: 4 капли Цитовита+2 капли Эпина  на 0,25 литра кипеченной воды (внекорневая подкормка). А еще посмотрите в моем первом сообщении баковые смеси :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Мила, удачи в выращивании новых сортов :) Буду ждать фотоотчет :)

 

Я вот тоже сегодня сделала  заказ в новом для меня магазине СибНИИРС, хочу попробовать на второй оборот. Правда, немного смущает, что не указаны авторы коллекций и производители сортов (сорта их собственной коллекции помечены значком), но я буду рада, если сорта себя покажут достойно и без указания

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Мила, удачи в выращивании новых сортов :) Буду ждать фотоотчет :)

 

Я вот тоже сегодня сделала  заказ в новом для меня магазине СибНИИРС, хочу попробовать на второй оборот. Правда, немного смущает, что не указаны авторы коллекций и производители сортов (сорта их собственной коллекции помечены значком), но я буду рада, если сорта себя покажут достойно и без указания

 

Вот и меня всегда интересует томаты, которые по всем показателям устраивают меня , мне не принципиально, каков источник происхождения :hat:  Спасибо тебе и удачи во всем :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Ольга, добрый день!  Подкормите своих дитишек, им будет только в радость. вот таким составом: 4 капли Цитовита+2 капли Эпина  на 0,25 литра кипеченной воды (внекорневая подкормка). А еще посмотрите в моем первом сообщении баковые смеси :mail: :mail: :mail: :mail:

Спасибо, списала ещё вчера ваш состав. Сейчас куплю цитовиту.

Ссылка на сообщение

Так и не могу вложить фото в ленту. Создала альбом "ОльгаТ", в нем 2 фото моих томатов. Растут одинаково плохо и в стаканчиках 0,2 и в 0,5.

Грунт Богатырь, всегда в него сажаю.

Баковые смеси видела. А что значит "баковые"?

 

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаТ

Так и не могу вложить фото в ленту. Создала альбом "ОльгаТ", в нем 2 фото моих томатов. Растут одинаково плохо и в стаканчиках 0,2 и в 0,5.
Грунт Богатырь, всегда в него сажаю.
Баковые смеси видела. А что значит "баковые"?
Вы фото загрузили в общий альбом по томатам



Ссылка на сообщение

Девочки,посмотрела сейчас каталог -анонс,красота какая! :yep:Я очень обрадовалась сортам черри типа Antho Violetrott и ему подобным,очень хочу собрать коллекцию красивых черриков для дочки,мы с ней большие любители этиз малышек.Жду уже с нетерпением созревания у вас этих красавцев,давно хотела их приобрести!

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Девочки,посмотрела сейчас каталог -анонс,красота какая! :yep:Я очень обрадовалась сортам черри типа Antho Violetrott и ему подобным,очень хочу собрать коллекцию красивых черриков для дочки,мы с ней большие любители этиз малышек.Жду уже с нетерпением созревания у вас этих красавцев,давно хотела их приобрести!

 

Лен. мне очень они понравились, прям стоят постоянно перед глазами :P :P :P Вся надежда на Ангелину, а семенами она всегда со своими друзьями поделится :-* :mail: :mail: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаТ

А корневую подкормку когда и чем стоит сделать?

 

Оль, я ее не делаю в рассадном периоде, только внекорневую :mail: Когда пересаживую в теплицу, то добавляю в лунку минералку :mail:

Ссылка на сообщение

Купила цитовиту, вечером буду заниматься. Спасибо за помощь с фото. Вроде я не совсем чайник при использовании техники, но с фото что-то не задалось :)

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Девочки,посмотрела сейчас каталог -анонс,красота какая! :yep:Я очень обрадовалась сортам черри типа Antho Violetrott и ему подобным,очень хочу собрать коллекцию красивых черриков для дочки,мы с ней большие любители этиз малышек.Жду уже с нетерпением созревания у вас этих красавцев,давно хотела их приобрести!

Леночка, ты же знаешь, что и я очень люблю сорта черри.  :niam: Antho Violetrott похоже ещё не достаточно стабильный сорт, у некоторых растишек ножка синяя, а у других обычная. Я их отдельно распикировала, хочу посмотреть будут отличия плодов или нет :mail: Вот теперь и не нужно приобретать :-* Осенью напишешь, что тебе отправить  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Вы фото загрузили в общий альбом по томатам



Отличные, здоровые растишки :yep: нормально развиваются :yep:
Ссылка на сообщение

Ангелина, Мила, с открытием дневника! Удачного  огородного сезона 2017!

Ангелина, с  началом посадок помидорчиков! :thx: :thx: :thx:

Я тоже высаживаю с 7 апреля, на неделю позже получается.

каталог  отличный, но внимательно не глядела пока, сейчас  все сразу захочется.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...