Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2017 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2017


Angelina

Рекомендуемые сообщения

Девочки, огромное спасибо :hey: :thx: :thx: :thx: за поздравления, пожелания и внимание к нашему с Милочкой дневничку :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Поздравляю с началом нового сезона и с новым домиком! :thx:

 

Посмотрела каталог, молодец, хорошие сорта, буду заходить. 

Ссылка на сообщение

Милые девушки , Мила и Ангелина!  :thx: :thx: :thx:

Пусть новый Сезон-2017 порадует вас и нас тоже, удивительным Урожаем удивительных новинок!!!  :yep:

 

Цитата Lana_s_Kavkaza

===========================================

 

Посмотрела каталог, молодец, хорошие сорта, буду заходить. 

 

  А у меня не открывается, почему???

Ссылка на сообщение

Наташенька, спасибо тебе огромное :hey: :-* :-* :-*

Попробуй тут скачать каталог

http://files.d-lan.dp.ua/download?file=ce40b61a8de506ba484135ec93832437#uploader

Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Наташенька, спасибо тебе огромное :hey: :-* :-* :-*

Попробуй тут скачать каталог

http://files.d-lan.dp.ua/download?file=ce40b61a8de506ba484135ec93832437#uploader

 

Спасибо! Всё получилось!  Великолепный каталог!  :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение

Ангелина! Я с прошлого года зарекалась не ходить в твой каталог! :D Что ты с нами делаешь?

Уж если от тех отфотошопиных фоток у меня уже слюнки текут, то представляю, что будет после твоих фотографий!

 

Но только смотрела и постоянно ловила себя на мысли, что какой-же тебе огромный труд предстоит! Здоровья тебе дорогая и светлой дороги к достижению цели!

Жду фото!

 

Смотрю у тебя большой зак в нескольких вариантах. Я только сейчас вспомнила про него, ведь второй год хочу его посадить и забываю :-[

 

Интересно посмотреть на кисти гроздевого Корбарино, покажи их потом на кусту пожалуйста. Вот молодцы продавцы придумали же такой маркетинговый ход, так красиво сплести!

 

Сразу вспомнила: Каждый год ездим на родину и вот в Липецкой области одна бабулька продает лук сплетеный в косах. Плетение такое искустное, красивое, что я просто за ненадобностью лука, обязательно покупаю каждый год одну косу для красоты :D Сама как не пыталась разобраться, так и не смогла. Прошлый год она открыла мне секрет, что это у них плетет один дедушка в деревне под заказ :D, но по всей трассе только она продает эти косы.

Ссылка на сообщение

Галин,  вот интересно, что по факту получится :mail: :mail: У меня 6 сортов с этого каталога, в рассаде они не отличаются от всех остальных :mail: :mail: :mail: :mail: Будем надеяться на хороший результат :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Сорт- " Тётушка" первый, который зацвёл в теплице, Милочка СПАСИБО :thx: :thx: :thx: Сорт посеян в один день с июньским, последний пока не собирается цвести.
Ссылка на сообщение

Ангелина, а идеалом для чего опрыскала? И чем обрабатывала почву перед посевом? У меня земля пересохла,

думаю, чем бы ее пролить.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Ангелина, а идеалом для чего опрыскала? И чем обрабатывала почву перед посевом? У меня земля пересохла,

думаю, чем бы ее пролить.

 

Идеал- хорошее, " мягкое " удобрение, в доступной для растений форме. Листья сразу зеленеют, много азота :yep:  Необходимо развести 1 колпачок на литр воды и опрыскивать 1 раз в промежутке от 7 до 10 дней листы, до их полного смачивания. В утренние и вечерние часы.

Такую подкормку необходимо чередовать с корневым.

Состав-

Аммонийная и нитратная формы азота (для наращивания вегетативной массы растениями)

Фосфор (для осуществления фотосинтеза)

Калий (для формирования плодов)

Кальций (для повышения стойкости культур к болезням, для формирования хорошей корневой системы)

Также в составе удобрения - гуминовые кислоты - комплекс быстроусвояемых соединений разных микроэлементов, среди которых:

 

Магний (для активации ферментов фотосинтеза)

Железо (для участия в восстановительных процессах)

Марганец (для ускорения фотосинтеза)

Бор (для улучшения насыщения корней кислородом)

Молибден (для улучшения развития и окраса культур)

Медь (для оптимизации белкового, углеводного обмена)

Цинк (для оказания положительного влияния на рост)

Сухую землю в теплице, хорошо поливаю и всё, на следующий день можно высаживать.

Ссылка на сообщение

Ангелина и Мила, с открытием дневничка, с новосельем!  :thx: Желаю успехов в твоём труде- урожаев и хорошей погоды!!

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Ангелин, а высадила давно? Как солдатики стоят! :yep:А для чего у тебя эта планка прибита?

Галочка, у меня опоры стационарные. Три горизонтальные планки, первая 30 см. от земли, вторая 1, 3м., третья 2, 3м. Между ними шпалера вокруг которой закручиваю стебель томатов. Высадила в землю уже две- три недели. :thx:

Ссылка на сообщение

Сегодня с утра съездила на дачу, отвезла  саженцы крыжовника(для Умы), лилии... но не стала сажать, было холодно и начинал моросить дождь :P :P :P :P Приехала домой, сфотала рассаду и один Американский сорт (2-фото) (Delicious (5th generation^ 7,75 Graham 1986 ), Ангелин посмотри, вроде раскачался  , во всяком случае мне нравится :yep: :yep: :yep:
       
Ссылка на сообщение
Милочка, Ума любит крыжовник :o Рассада отличная :appl: Сорт Грэхема очень красивый :mail2:  :yep: :yep: :yep: чем ты его подкормила ? мой сейчас в теплице такой
Ссылка на сообщение

Ангелин, подкармливаю  рассаду внекорневыми  баковыми смесями ( в первом сообщении)  В прошлом году, Ума схавала весь крыжовник , прям с куста, причем на земле ни одной ягодки не валялось :D :D :D :P :P Вот дочь и заказала специально для нее  три сорта :mail: :mail: :mail:

 

В теплице , конечно вольготно для растюх, очень рослый куст :mail: :hey:

Ссылка на сообщение
Интересно, новые сорта крыжовника, тоже понравятся ей :D :D :D Мои собаки очень любят томаты черри, особенно " Океан " сразу его находят :D :D :D причём зелёные, раздавленные плоды раскидывают по всему огороду :D :D :D потом всходит сплошным ковриком :D и рассада такая крепкая :D
Гордона довольно рослый куст, а МакКоя так и остаётся низкий куст, но начал набирать в ширину, похоже он не будет очень высоким ( как и на видео МакКоя)
Ссылка на сообщение

Ангелин, что значит свобода для рассады.... :yep: мои тянутся дома :P :P :P У нас сейчас холодно, боюсь выставить на балкон, сейчас очень холодно!!!!  Американские сорта набирают силу, сидели, сидели, накопили потенциал и рванули!!!! Наверно поняли, ЧТО ПОДВОДИТЬ МЕНЯ, ДА И ТЕБЯ  НЕЛЬЗЯ :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Милочка, уже скоро потеплеет и можно будет выставить на балкон. Может полить атлетом ? или опрыскать ?
У меня в теплице, пока самый мощный с толстым стеблем и крупными листьями




Для ог. тоже тянутся и уже переросли.
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Решила присоединиться к вашему обсуждению.

Раньше сажала в основном цветы на рассаду, помидоры 2-3 сорта обычных с магазина. Рассада всегда удавалась.

В этом году начиталась, заказала семена у Ангелины.

Взошли абсолютно все, НО: очень долго формировали настоящие листочки. Причём все: и заказанные, и купленные в магазине. Стоят под лампой.

Раньше сажала в коробку из под торта, в этом году в отдельные стаканчики по 2-3 штуки. Распикировала тоже в отдельные стаканчики по 200 мл и 500 мл.

Вот теперь не знаю что с ними делать, как вдохнуть в них жизнь. Подскажите, плиз, томатоводы со стажем.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...