Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Налог на имущество.


Рекомендуемые сообщения

Я просто в шоке. Налог на квартиру прислали 8000.  Квартира 60м общая площадь. И оплатить до 10 декабря. Ничего я не хочу этим сказать. Просто крик души. Если такое же пришлют за дачу 6 соток, я пойду по миру.

 

Подруга порадовала, что это пока сколько то процентов. Якобы через 3-4 года полностью это будет 40 тысяч.

Ссылка на сообщение

Там наверное всё зависит от цены квартиры, а у вас они дорогие. В этом году заметно вырос налог.У нас за два дома (метраж 36 и 130 квадратов) плюс 31 сотка земли пришёл налог 800 рублей.

И кстати, тоже слышала, что налоги будут такими, что люди будут расприватизировать имущество...

Ссылка на сообщение

Да... Лена, еще наступят лихие времена!!! хорошо, что я пенсионерка :hid: :hid: и налог мне государство прощает, но от земельного  не освободили.  Пришлось писать челобитную в местную налоговую , ждала заседание совета депутатов ( сельских) ,  потом мне пришло письмо  о предоставлении скидки :P :P :P Надо зайти в личный кабинет ( налог. ру) и посмотреть на сколько меня осчастливили :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Я забила цифры в онлайн калькулятор налогов, там вышли суммы, которые будем платить за квартиру в 2018 - 2020 годах. За землю ещё не нашла такой программки, пойду гуглить.

 

Кадастровая стоимость недвижимости:

460167

Количество квадратных метров:

130

Сумма налога:

В 2016 году : 57 руб. в год

В 2017 году : 113 руб. в год

В 2018 году : 170 руб. в год

В 2019 году : 227 руб. в год

В 2020 году: 283 руб. в год

Не такие уж большие цифры.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я просто в шоке. Налог на квартиру прислали 8000.  Квартира 60м общая площадь. И оплатить до 10 декабря. Ничего я не хочу этим сказать. Просто крик души. Если такое же пришлют за дачу 6 соток, я пойду по миру.

 

Подруга порадовала, что это пока сколько то процентов. Якобы через 3-4 года полностью это будет 40 тысяч.

 

ну так говорят народ из москвы выкуривают особенно из центра

налогами на квартиру задушат!

 

и срок изменили прям в тихую до 10декабря!!!

Ссылка на сообщение

Цитата remko

А нам что-то пока налоговая ничерта не прислала.

 

Лен,  в личном кабинете (налог.ру)  с 29 сентября появились данные :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата remko

А нам что-то пока налоговая ничерта не прислала.

 

Они теперь не высылают!

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Они теперь не высылают!

  Присылают только тем, кто не зарегистрирован в личном кабинете налог.ру. Налогоплательщики обязаны сами отслеживать всю инфу в ЛК. (так в налоговой сказали)

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Не зарегистрирована и не хочу. Пусть шлют

 

Лен, а ведь так удобно!!!!! Всю свои данные входящие и исходящие смотришь!!! По любому вопросу можно записаться( онлайн) в налоговую, выскакивает  талончик и они строго по этому времени принимают!!!! Причем время выбираешь сам!!!!!

Ссылка на сообщение

Девочки, внимательнее смотрите уведомление.

Я тоже, когда увидела 9000 за машину чуть не лишилась чувств. Оказалось, мне и за прошлый год и за позапрошлый повторили транспортный налог. Не намного легче, но все же. Отправила запрос на сверку  за 2015 2014годы.

Ссылка на сообщение

Лен, иди в налоговую. Может техническая ошибка?

У нас квартира 57.9 кадастровая стоимость 6900000, соответственно налог 4500.

Вы в самом центре что ли живете.. Кадастровая не хилая.

Ссылка на сообщение

Срок уплаты до 01,12,17.

Может вам левые квитки прислали? Срок уплаты должен быть единым.

Ссылка на сообщение

Я не думаю, что ошибка. Мы в самом центре живем. На Таганке. А срок может и попутала я. Цена точная, мы всей семьей офигевали, не я одна.

Ссылка на сообщение

Напрасно, я грешила на налоговую, моя квитанция пришла, на мужа и сына пока нет, муж на налог.ру не зарегистрирован точно, но у нас так бывает, налоги приходят в разные дни.  Тоже девятиэтажка панелька, тоже Таганский район, налог на 1/3 - 416 рублей. Лен, новый дом у тебя....  ;)  у меня кадастровая прям совсем смешная, 2,7 миллиона.

И потом, у меня все налоги пришли в одном конверте, и уведомление одно, там и машина и квартира и участок. В принципе вот что в прошлом году, что в этом, вообще никакой разницы в суммах.

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Лен, а ведь так удобно!!!!! Всю свои данные входящие и исходящие смотришь!!! По любому вопросу можно записаться( онлайн) в налоговую, выскакивает  талончик и они строго по этому времени принимают!!!! Причем время выбираешь сам!!!!!

Мил, я всю жизнь разными  налоговыми проработала, да пошли они знаешь куда, сто лет их видеть не хочу, чтобы у них регистрироваться и еще к ним ходить.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Напрасно, я грешила на налоговую, моя квитанция пришла, на мужа и сына пока нет, муж на налог.ру не зарегистрирован точно, но у нас так бывает, налоги приходят в разные дни.  Тоже девятиэтажка панелька, тоже Таганский район, налог на 1/3 - 416 рублей. Лен, новый дом у тебя....  ;)  у меня кадастровая прям совсем смешная, 2,7 миллиона.

И потом, у меня все налоги пришли в одном конверте, и уведомление одно, там и машина и квартира и участок. В принципе вот что в прошлом году, что в этом, вообще никакой разницы в суммах.

 

Дому лет 35. А в твоем доме однушку продавали за 5 лимонов. Я очень хорошо цены помню. Повезло тебе. Они поставили ниже чем продавали их. Хотя цены я помню 4 года давности примерно.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Дому лет 35. А в твоем доме однушку продавали за 5 лимонов. Я очень хорошо цены помню. Повезло тебе. Они поставили ниже чем продавали их. Хотя цены я помню 4 года давности примерно.

Рыночная цена однушки в моем доме сегодня - около 7,5 - 8 лямов, двушка на миллион дороже. Тогда не знаю, наш дом выпуска 1969 года.
Ссылка на сообщение

Пошла подняла платежку за тот год. 9401 руб заплатила.  Это за кирпичный 10-тилетний, 90,3 кв м. В этом больше будет, наверное. :(

Ссылка на сообщение

Мы тоже проверили. Срок уплаты до 1 декабря. За квартиру сумма небольшая, а вот транспортный почти 9000 за две машины :-

Плюс к этому насчитали какую о переплату, надо будет идти писать заявление на зачет.

Ссылка на сообщение

Сбегала проверила  ;) никаких начислений у меня в личном кабинете нет  :dnt: ну и сроков соответственно тоже.

На квартиру кадастровая стоимость снижена на 2016 год на жалких 200 тыс., но все же не по 2014 году начисления будут.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Мы тоже проверили. Срок уплаты до 1 декабря. За квартиру сумма небольшая, а вот транспортный почти 9000 за две машины :-

Плюс к этому насчитали какую о переплату, надо будет идти писать заявление на зачет.

Хорошие машинки  :) Приходи ко мне страховаться, я те полис оформлю и даже на дом привезу  :-[

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...