Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Налог на имущество.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Maru_21

Вот когда настанет то черное время, когда начнут говорить, тогда и начнем паниковать. И я склоняюсь к тому, что разговоры эти и правда к выборам.

Все чаще думаю, что наш регион для проживания очень даже неплох! С самыми низкими ставками и коэффициентами по РФ, люди не озверели в своей массе.

Маш, а я вот склоняюсь, что до выборов умалчивают и стараются замылить очередные грядущие поборы.
Ссылка на сообщение

Цитата Maru_21

...уточняли на всякий пожарный требуется ли разрешение на строительство...

И еще сказал, что дачную амнистию продлят до 2020 года, у них такая информация имеется.

Ну и как - требуется? Насколько я в курсе, с 01.01.2017 - требуется.

А до 2020 г. - да, амнистия на землю была продлена когда-то.

Ссылка на сообщение
Цитата tank

Интересно, кто это согласится межевание проводить бесплатно  :o (хоть 100 дачных амнистий будет - причём здесь эти работы?).

Ссылка на сообщение
Цитата tank

 

Так по факту уточнение границ участка в Росреестре и осуществляется бесплатно, мы только платим и немалые суммы за межевание участка, т.е.определения координат углов.  :dnt:

Межевание не бесплатно, говорится о том, что  что по дачной амнистии можно самому указать примерные границы, и кому они потом нужны?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ну и как - требуется? Насколько я в курсе, с 01.01.2017 - требуется.

А до 2020 г. - да, амнистия на землю была продлена когда-то.

В садовых товарищества разрешение на строительство не требуется. Регистрируют по факту застройки, выезжает специалист и делает замеры габаритов, главное соблюсти нормы и правила отступа от границ участка. Стоимость. Процедуры 5000 р.

Ссылка на сообщение

Цитата Maru_21

В садовых товарищества разрешение на строительство не требуется. Регистрируют по факту застройки, выезжает специалист и делает замеры габаритов, главное соблюсти нормы и правила отступа от границ участка. Стоимость. Процедуры 5000 р.

Как в разных странах живём  :- По Дачной амнистии не нужно было... до января 2017 г.  >:( Эта "амнистия" претерпела столько изменений, что от первоначальной не знаю что и осталось  >:(  Я за ней не поспеваю.

В итоге тоже вызывали специалиста как ты пишешь (но подороже) - это называется "заказать тех.план" сооружения. После этого относишь диск в МФЦ и проходит регистрация, но не как жилой дом, а как нежилое строение. Теперь надо переводить в жилое  :dnt:  У меня так было.

Правда, мне нужен был не садовый дом, а жилой - в этом разница? Но меня в Администрации об этом и не спрашивали. Сказали "нельзя" - "регистрируйте через суд" (но вам откажут).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Как в разных странах живём  :- По Дачной амнистии не нужно было... до января 2017 г.  >:( Эта "амнистия" претерпела столько изменений, что от первоначальной не знаю что и осталось  >:(  Я за ней не поспеваю.

В итоге тоже вызывали специалиста как ты пишешь (но подороже) - это называется "заказать тех.план" сооружения. После этого относишь диск в МФЦ и проходит регистрация, но не как жилой дом, а как нежилое строение. Теперь надо переводить в жилое  :dnt:  У меня так было.

Правда, мне нужен был не садовый дом, а жилой - в этом разница? Но меня в Администрации об этом и не спрашивали. Сказали "нельзя" - "регистрируйте через суд" (но вам откажут).

Наталь, ты хочешь прописаться в новом доме? Если да, то надо переводить в жилое. А все дачные строения относятся к нежилым и обязательного перевода не требуют.

Я вообще часто думаю о том, что в нашем регионе жить очень даже неплохо, хотя ставки и коэфициены по стране самые низкие. Но вот, например, почта по пр. Мира в г.Чебоксары самая лучшая, и, когда я оператрам об этом сказала, девочки чуть не заплакали от счастья.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

... то ведь вводить будут повышение возраста не за раз. Так что не думай о плохом, а только о хорошем! :D :thx:

Да! Думайте о хорошем!

Повышение пенсионного возраста, на законодательной основе лоббируется Союзом предпринимателей (не знаю с чьей подачи, они постоянно выходят с  этой инициативой), социальный блок полностью против, да же пенсионный фонд не очень стремится. Соцстрах пугают больничные с букетом профзаболеваний с возрастом и по уходу за внуками, Биржа труда видит всех по достижении соответствующего возраста своими клиентами, а пенсионному фонду до "фени" им все равно какие деньги пилить - бюджетные, внебюджетные.

И сараи наши ещё долго видеть не будут - возни много, хотят НДС поднять, отчисления работодателя в соцстрах снизить и подоходный налог поднять до 18% у кого годовой доход будет больше 24 млн.

Ссылка на сообщение

:P Ещё не все клочки земли подвели под налог, а вы сараи, дровники ... (зайдёшь, а там лесопилка или мебельный цех)

Ссылка на сообщение
Цитата Шар

:P Ещё не все клочки земли подвели под налог...

Это как с жильём было: продляли, продляли... А теперь: Поздравляем! Вы собственник!  Что у вас в доме - теперь это ваши проблемы. НО при этом отстёгивайте  на капремонт...

ВВП сказал: пусть пенсионеры не платят за 6 соток - не обеднеем. Мне вот интересно: налог за хозпостройки перекроет эти потери от земельного налога?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Это как с жильём было: продляли, продляли... А теперь: Поздравляем! Вы собственник!  Что у вас в доме - теперь это ваши проблемы. НО при этом отстёгивайте  на капремонт...

ВВП сказал: пусть пенсионеры не платят за 6 соток - не обеднеем. Мне вот интересно: налог за хозпостройки перекроет эти потери от земельного налога?

Не сомневайся, оценят по кадастровой стоимости дровник в 200 тысяч, хотя его сколотили из досок БУ и цена ему от силы тысяча.
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

не вот интересно: налог за хозпостройки перекроет эти потери от земельного налога?

Пенсионеры - это электорат, который придёт на выборы, не сможет на дом пригласит, а на против  красного угла уже не Ленин.

:appl:" Мы с именем этим ложимся, мы с именем этим встаём." :appl:

Выбор за вами - хошь владей, не можь продай и после уплаты налога остаток подари банку.

:hat: Кстати разрешите представиться: Ленин - муж.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Не сомневайся, оценят по кадастровой стоимости дровник в 200 тысяч, хотя его сколотили из досок БУ и цена ему от силы тысяча.

Дровник и теплица и прочии "конуры" не будут признаны в суде недвижимостью, т.к не очень сильно привязаны к земле т.е. движимы.

Ссылка на сообщение

Цитата Шар

Дровник и теплица и прочии "конуры" не будут признаны в суде недвижимостью, т.к не очень сильно привязаны к земле т.е. движимы.

Ну, если ещё кто-то ТАК строит...  :dnt: А вообще-то существуют технологии, по которым можно и дома переставлять на другое место  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Шар

Дровник и теплица и прочии "конуры" не будут признаны в суде недвижимостью, т.к не очень сильно привязаны к земле т.е. движимы.

Тогда у меня на участке ничего нет, т.к. даже дом-баня на блоках
Ссылка на сообщение

Надо впредь строить на курьих ножках. Кто скажет, что это недвижимость, если она будет вставать то "к лесу задом", то "к лесу передом"?  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Надо впредь строить на курьих ножках. Кто скажет, что это недвижимость, если она будет вставать то "к лесу задом", то "к лесу передом"?  ::)

Осталось достать курьи ноги, на Али экспресс нет, я проверяла :)
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Осталось достать курьи ноги, на Али экспресс нет, я проверяла :)

Ножки Буша разрешили продавать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...