Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Налог на имущество.


Рекомендуемые сообщения


Цитата Белка

>:( >:(Я уже вспоминаю активно после квартирного налога.  >:( >:( >:( >:( >:(

Лена, что суммы очень большие? Я пока видела 2000-3000 за 2 и 3 комнатные квартиры. Сама то не плачу, потому, что пенсионерка и имею одну квартиру ,  а вот дочка платит за 1/3.
Ссылка на сообщение

За квартиру в советской 9-тиэтажке я заплатила 8 000  за 60 метров.

И на следующий год добавят до 14 000 примерно.

Это центр Москвы.  Я живу здесь 25 лет. И теперь получается, что таких как я выжимают из центра налогами. 

Жду пенсию, но думаю, что после выборов придется ее долго ждать  >:( >:( >:(

Исправляла суммы, от раздражения даже больше написала, чем было. 

Ссылка на сообщение

Цитата Белка

За квартиру в советской 9-тиэтажке я заплатила 13 000  за 60 метров.

И на следующий год добавят до 20 000 примерно.

Это центр Москвы.  Я живу здесь 25 лет. И теперь получается, что таких как я выжимают из центра налогами. 

Жду пенсию, но думаю, что после выборов придется ее долго ждать  >:( >:( >:(

:o Дааа, пенсию придется целиком отдать месячную :(. У нас в центре города наверно тоже побольше. Для моей квартиры коэффициент 0.8, а для тех кто в центре, да дома не бетонные, там вроде 1.2 оценки кадастровой(это то что смутно помню ;)). На счет пенсии- если не долго ждать, то может и успеешь еще, а если и не, то ведь вводить будут повышение возраста не за раз. Так что не думай о плохом, а только о хорошем! :D :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Женя, так и моя первая теплица появилась почти сразу же. Но с тех пор похоже спутникам мы не интересны ;D Да и до этого долго новых снимков не было ;). На яндексе у меня вообще снимки от 12 или 11 годов, а на гугле  где то 13. Более поздних- не нашла.

А что надо то снимать? Вроде пока законодательно это не закрепили. Пока все предлагают хотя бы дома все добровольно оприходовать.

И что- ты со своей бани налог платишь? ;)

Не, Нинуля, налог не плачу. Я ее не регистрировала и не собираюсь, пока не прижмут и не заставят. Вот этого и боюсь издадут закон, что обязана зарегистрировать.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

...А узнаешь ты о сумме, которую ты должна государству только осенью 2019 года, когда придут тебе квитанции. 

Почему 2019 г.? Я читала, что уже в этом году (налог за 2017 г.).

Ссылка на сообщение

Цитата Евгения 03

Вот этого и боюсь издадут закон, что обязана зарегистрировать.

А как регистрировать? Недавно с домом это проделала. Так надо для начала было тех. план заказывать (отдала около 8 т.р). Это теперь и на хоз. постройки заказывать?  :o Правда, в документе стоимости не было  :-X

И ещё. Если строение больше 50 кв.м - их вычтут и платить с оставшейся площади?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

  :o Дааа, пенсию придется целиком отдать месячную :(.

А за дачу в целом за год - не одну (у нас членские взносы подняли до 11 т.р вместо 5.400). А ещё я налог на землю платила (3200 р), т.к. дом жилой. Теперь и не знаю, что ВВП имел ввиду: пенсионеры не будут платить за 6 соток. У нас они и так не платили, если дом оформлен как нежилой.

Вообще ничего не понимаю  :dnt:

 

Цитата Белка

За квартиру в советской 9-тиэтажке я заплатила 8 000  за 60 метров.

У нас ещё не было этого (от кадастровой стоимости) - первый раз будет  :(

Ссылка на сообщение

Наташа, а у нас пенсионеры платят и за дачные участки тоже. Это налог то местный, у вас наверно местные власти такие льготы ввели, а наши-не, они и установленные ФЗ ставки повышают по максимуму. В нашем МО ставки все 0.3, а могло бы быть и 0.1 ;). А сейчас эта льгота будет записана в самом законе и везде всем пенсионерам предоставят 6 соток бесплатно ;)

Ссылка на сообщение

Сейчас читаю, цитата отсюда https://nevnov.ru/534976-v-rossii-vvoditsya-novyi-nalog-dlya-dachnikov-i-zhitelei-dereven?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

"Министерство финансов с 2018 года ввело косвенный налог на придомовые строения для владельцев участков физических лиц. Изменения касаются как дачников, так и жителей деревень. Теперь гражданин обязан платить за бани, дровяники, туалеты и теплицы.

 

Само постановление вступило в силу 16 мая 2017 года, однако узнать о новом налоге россияне смогли относительно недавно."

А по ссылке из статьи свеженькие разъяснения Минфина https://informatio.ru/news/economy/lichnye-finansy/nalog_s_vladeltsev_ban_i_dachnykh_saraev/

Ссылка на сообщение

Ой, какая там каша в понятиях. Явно писал те разъяснения непонимающий в этом человек. Какие базы налоговые, на каком основании появятся в них данные о банях и теплицах. Прежде чем там они появятся, они должны быть зарегистрированы как объекты, принадлежащие владельцу. Причем в письме (кстати оно все то же- от мая месяца 17г) что объекты должны быть капитального строительства, ну предположим сейчас у многих бани капитальные, но уж теплицы то вообще не, и перемещать по участку их можно без проблем, как тот же диван :D

Ссылка на сообщение

Нинуля,  а у меня теплицы на ленточном фундаменте, и баня на фундаменте, и домик над колодцем, и беседка тоже на фундаменте--что это всё капитальные строения будут? :dnt:  И за всё это платить я должна что ли? :dnt:  Снесу  фсё на фик и заасфальтирую и кресло-качалку посередине  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

на каком основании появятся в них данные о банях и теплицах. Прежде чем там они появятся, они должны быть зарегистрированы как объекты, принадлежащие владельцу.

По второй ссылке в конце как раз и пишут, откуда появятся. Цитирую

"В настоящее время активно ведутся работы по установлению ранее учтенных участков земель, по которым не рассчитан земельный налог. По ходу таких мероприятий местные власти уполномочены зарегистрировать ранее возникшие права собственности правообладателя-физического лица на объект недвижимости без его личного обращения в регистрирующий орган ( ст. 12 ФЗ от 30 июня 2006 г. № 93-ФЗ).

Речь идет о том, что муниципалитеты вправе обеспечивать осуществление госрегистрации прав граждан на земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, а также находящиеся на таких участках объекты капитального строительства. Также органы местного самоуправления вправе принимать заявления на госрегистрацию прав на земли и на, находящиеся на них, объекты капстроительства, подавать от имени граждан (в качестве уполномоченных лиц) заявления о регистрации прав и прочие документы, а также получать документы и передавать их гражданам, в интересах которых осуществлялась такая регистрация (письмо ФНС России от 14 апреля 2017 г. № БС-4-21/7157@)."

Ссылка на сообщение

Как будет проходить кадастровая оценка имущества (https://nevnov.ru/534976-v-rossii-vvoditsya-novyi-nalog-dlya-dachnikov-i-zhitelei-dereven?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=nevnov.ru&utm_term=1271194&utm_content=6062813)

Как и несколько лет назад данная процедура произошла с квартирами, так и случится здесь. Инспекторы не будут ходить по участкам и вести подсчет стоимости каждого объекта.

За основу будет взят средний показатель по всем имеющимся данным, его поделят на количество участков, указанный в документе и выведут сумму, которая и будет применяться ко всем владельцам земель и строений.

 

Кто-нибудь понимает -КАК ЭТО?

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Как будет проходить кадастровая оценка имущества:

 

За основу будет взят средний показатель по всем имеющимся данным, его поделят на количество участков, указанный в документе и выведут сумму, которая и будет применяться ко всем владельцам земель и строений.

 

Кто-нибудь понимает -КАК ЭТО?

 

Как-как...  >:( Как в анекдоте.

 

Депутаты едят мясо, работяги капусту, а в среднем они все едят голубцы...

 

У нас деревня, чуть поодаль ото всех дом чувака из Газпрома с прислугой... вот как посчитают наши холупы-курятники 1946 года постройки и его, четырехэтажный домину, будут "голубцы"...

Ссылка на сообщение
Цитата Урал_4ever

По второй ссылке в конце как раз и пишут, откуда появятся. Цитирую

"В настоящее время активно ведутся работы по установлению ранее учтенных участков земель, по которым не рассчитан земельный налог. По ходу таких мероприятий местные власти уполномочены зарегистрировать ранее возникшие права собственности правообладателя-физического лица на объект недвижимости без его личного обращения в регистрирующий орган ( ст. 12 ФЗ от 30 июня 2006 г. № 93-ФЗ).

Речь идет о том, что муниципалитеты вправе обеспечивать осуществление госрегистрации прав граждан на земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, а также находящиеся на таких участках объекты капитального строительства. Также органы местного самоуправления вправе принимать заявления на госрегистрацию прав на земли и на, находящиеся на них, объекты капстроительства, подавать от имени граждан (в качестве уполномоченных лиц) заявления о регистрации прав и прочие документы, а также получать документы и передавать их гражданам, в интересах которых осуществлялась такая регистрация (письмо ФНС России от 14 апреля 2017 г. № БС-4-21/7157@)."

Люююба, так закон то посмотри от 2006г, он там об имуществе, что ли? Так возможно уже и не  :D.  И пусть тогда местные органы власти зарегистрируют официально се мое имущество, а я только распечатку сделаю из госреестра ;D. Ну о чем говорить, местным властям зарплаты себе платить еле есть из чего , а они про регистрацию... А дальше одни страшилки, ни на что не опирающиеся. Ни одного нормального закона или хотя бы постановления
Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

... дом чувака из Газпрома с прислугой... в

Недавно случайно узнала значение этого слова (кастрированный козёл  :-X ).

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Люююба, так закон то посмотри от 2006г, он там об имуществе, что ли? Так возможно уже и не  :D. 

Нина, видела я год издания :). Может, уже и не действует, а может - действует.

Вон, вексельное законодательство вообще базируется на законе вроде 1918 года, и ничего - применяется)

Почитала закон в редакции 2017 года - все так и есть, муниципалитеты вправе это делать

 

ПыСы: а письмо минфиновское, отсылающее к нормам закона 2006 г. -  2017 года. Видимо, действует закон)

Ссылка на сообщение

Начитавшись эту тему, погнала мужа в регистрационный центр "Мои документы" на консультацию к специалисту. У нас отдельностоящие баня 4х4 и беседка 4х4 на ленточных фундаментах и заложили фундамент под строительство бревенчатого дома в два этажа 6,5х9,5 м (уточняли на всякий пожарный требуется ли разрешение на строительство). Специалист ответил, что постановка на кадастровый учет дачных строений по желанию владельцев с целью дальнейшей перепродажи, никто в ближайшее время отслеживать не будет. Проверяются элитные поселки с огромными строениями, дачники никого не интересуют с их теплицами.

И еще сказал, что дачную амнистию продлят до 2020 года, у них такая информация имеется.

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Начитавшись эту тему, погнала мужа в регистрационный центр "Мои документы" на консультацию к специалисту. У нас отдельностоящие баня 4х4 и беседка 4х4 на ленточных фундаментах и заложили фундамент под строительство бревенчатого дома в два этажа 6,5х9,5 м (уточняли на всякий пожарный требуется ли разрешение на строительство). Специалист ответил, что постановка на кадастровый учет дачных строений по желанию владельцев с целью дальнейшей перепродажи, никто в ближайшее время отслеживать не будет. Проверяются элитные поселки с огромными строениями, дачники никого не интересуют с их теплицами.

И еще сказал, что дачную амнистию продлят до 2020 года, у них такая информация имеется.

Маш, я уже давно убедилась, сколько у нас бывает противоречивой информации от чиновников. Дело в том, что мы все для законодательства равны, что дачники с тряпичными теплицами, что олигархи с зимними садами. Сейчас тебе сказали так, пройдет год и нам будут говорить совсем иначе. На счет дачной аминисти продлевать-то они ее продлевают, но уже сейчас просто прийти и в одном окне порешать регистрацию дома уже не можешь, требуют документы от кадастровых инженеров, причем сейчас требуют у всех, даже у тех, кто дом зарегистрировал просто обратившись с заявлением. Кадастровые инженеры поняли, что это их звездный час и обожрались растишки в ценах.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Маш, я уже давно убедилась, сколько у нас бывает противоречивой информации от чиновников. Дело в том, что мы все для законодательства равны, что дачники с тряпичными теплицами, что олигархи с зимними садами. Сейчас тебе сказали так, пройдет год и нам будут говорить совсем иначе. На счет дачной аминисти продлевать-то они ее продлевают, но уже сейчас просто прийти и в одном окне порешать регистрацию дома уже не можешь, требуют документы от кадастровых инженеров, причем сейчас требуют у всех, даже у тех, кто дом зарегистрировал просто обратившись с заявлением. Кадастровые инженеры поняли, что это их звездный час и обожрались растишки в ценах.

Вот когда настанет то черное время, когда начнут говорить, тогда и начнем паниковать. И я склоняюсь к тому, что разговоры эти и правда к выборам.

Все чаще думаю, что наш регион для проживания очень даже неплох! С самыми низкими ставками и коэффициентами по РФ, люди не озверели в своей массе.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...