Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я думала, что жарче уже не бывает

Нет предела совершенству жаре.  :sad: И, похоже, это уже началось- жары еще нет, а вот засуха вполне реальна. Сильным ветром влагу уже выдуло из верхних слоев почвы. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

В 03.04.2019 в 16:58, una сказал(а):

Лиля, это ранние тюльпаны наверное? Я себе такие не посадила, мои не скоро зацветут, а гиацинт уже вот-вот.

Да, ранние. У меня сегодня первый зацвел. И гиацинт уже 2 дня цветет

 

 

IMG_20190404_172133.jpg

IMG_20190404_172157.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

жары еще нет, а вот засуха вполне реальна. Сильным ветром влагу уже выдуло из верхних слоев почвы. 

По-моему, по прогнозам всё должно сгореть в сентябре. А июнь - дождливый.

Ссылка на сообщение

«Наиболее ярко первоапрельские процессы будут проявляться на севере Сибири, там гораздо теплее, чем обычно бывает в это время года. А чуть ниже температура воздуха и менее активные процессы, можно даже сказать, «притормаживание» весны будет наблюдаться в Ставропольском крае, на Северном Кавказе и на Черноморском побережье. Там дожди, и температура ниже климатической нормы», — подчеркнула Позднякова. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/weather/41955522/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

А нам вот дождей наобещали.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Да, ранние. У меня сегодня первый зацвел. И гиацинт уже 2 дня цветет

Лиля, какая красота! А нам до красоты ещё долго. Третий день снег идёт. :angry: А в понедельник было +19. :girl_cray:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

А нам до красоты ещё долго. Третий день снег идёт.

Оля, а снег тает или ложится на землю? У нас половину области снегом завалило, фото в новостях местных показывали. У нас 2 дня черные тучи ходили, но даже дождя не случилось. Ветром и похолоданием все ограничилось. С воскресенья жара приходит, на всю будущую неделю обещают +19-20, так что скоро это тепло и к вам придет. :grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Светлана, поделись с нами дождями :rolleyes: Как же не хочется повторения прошлогодней засухи...

 

11 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

По-моему, по прогнозам всё должно сгореть в сентябре. А июнь - дождливый.

В прошлом году все начало гореть со средины лета. Если в сентябре - так это не только июнь, но и июль должны быть дождливыми. А у нас так не бывает.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Светлана, поделись с нами дождями :rolleyes: Как же не хочется повторения прошлогодней засухи...

Забирайте половину дождей себе!:)  Никак грунт не прогреется в теплице. Каждый день -2 ночами, днем в основном пасмурно. А как выглянет солнышко, высаженные помидоры падают в обморок вянут. И чего им надо-ть....Грунт политый, правда всего лишь +13.5 температура. 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А как выглянет солнышко, высаженные помидоры падают в обморок вянут. И чего им надо-ть....Грунт политый, правда всего лишь +13.5 температура. 

Вот и оно-то - грунт холодный, корни не могут качать из него, как надо... А ботве становится жарко...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а снег тает или ложится на землю? 

Лиля, снег ложился на землю, но он мокрый. Придёт ваше терло - мигом растает. :)

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

... на всю будущую неделю обещают +19-20, так что...

...надо можно окна вымыть (я осенью так и не сподобилась, сославшись на ремонт... в ванной :1193697951_smiley:).

2 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Забирайте половину дождей себе!:)  

Ага, чтобы я на дачу вообще не ездила :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ага, чтобы я на дачу вообще не ездила

Ладно, у тебя пусть не льет. Езди на дачу. :cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

 Ладно, у тебя пусть не льет. Езди на дачу. :cheesy:

А я согласна на дожди. У меня пусть будут :cheesy:Светлана, присылай свои дожди ко мне:grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Уже поменяли прогноз погоды, с четверга дожди. Верится, потому что почки на жерделах хорошо набухли. 

Ссылка на сообщение

Уже можно лук-чеснок подкормить, что-то на чесноке желтеют пёрышки ?

IMG_20190407_080035.jpg   IMG_20190407_080104.jpg

Изменено пользователем Лена рост.обл.
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Уже можно лук-чеснок подкормить, что-то на чесноке желтеют пёрышки ?

Можно, у меня такая же "беда", я уже подкормила селитрой аммиачной, вычитала такую рекомендацию у Михаила -Mopsdad. 

Лена, а ты чем подкармливать будешь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

чем подкармливать будешь?

Я хотела мочевиной, вроде тепло уже

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

вот нашла

 

я у Михаила прочитала:

В 23.03.2019 в 11:52, mopsdad1 сказал(а):

При весенней подкормке не советую заменять селитру мочевиной. Эффект не тот. Селитра действует моментально, мочевина нет.

 

В 23.03.2019 в 16:59, mopsdad1 сказал(а):

Можно по снегу. Идеально перед дождем.

 

Вот цитата

Аммиачную селитру можно использовать с ранней весны и до поздней осени. Причем она имеет одну важную особенность – ее гранулы прожигают снег, что позволяет сеять удобрение по снегу, не опасаясь ледовой корки или толстого снежного покрова.

Еще одно положительное качество селитры – способность действовать в холодной почве.  Виноград, кустарники, многолетние овощи и деревья удобряют нитратом аммония даже по мерзлой почве, заделывая граблями. В это время почва хоть и «спит», но уже испытывает азотный голод. Органические удобрения с мерзлой почвой не справятся, так как они начинают действовать, когда почва достаточно прогреется. А вот селитра отлично работает в таких условиях.

В общем, после обработки, мой чеснок стал более зеленым :grin:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я тоже недавно про нее читала, только в другой эпостаси. В компост ее добавляют для более быстрого перегнивания. Была в Леруа, она там по 30 р, сразу не взяла и забыла. Как жаль. :smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Побывала на даче, лепота. Все просыпается. Нарциссы расцвели, тюльпаны в теплице расцвели. Деревья все в почках, которые вот-вот лопнут или уже с листиками с ноготок мизинца. Малина кусками с почками, половина уже с листвой. Крыжовник в листве. Весна.Ура!!!! дождалась. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, 123людмила сказал(а):

Побывала на даче,

И я сегодня была. Ничего не цветёт, кроме сорняков (мокрицы и фиалок). У тюльпанов ещё бутоны не вылезли. Нарциссы у меня поздние. Древовидный  пион с бутонами. У соседки напротив у забора цветут крупные нарциссы. Нафига она их сажает, если на даче будет через месяц, в лучшем случае? По этой причине я абсолютно равнодушна в таким первоцветам.

Часов 5 поковырялась и без рук-ног уехала (завтра уже не тянет туда). Вроде и весна, а вроде и нет. Почему-то не проснулся (или ?) куст чёрной смородины :shocked: 

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Почему-то не проснулся (или ?) куст чёрной смородины 

У меня всего 1 куст черной смородины (остальная - золотистая), так вот у него "не проснулась" половина веток. Ровно половина куста сейчас с листьями, а половина - лысые ветки. Не понятно, почему это? Подмерз?:dnt:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...