Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2018


Олеся

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, что значит "открытка с Прямоковым" ? Сестра  двоюродная мне написала и уехала. Сейчас недоступна. А я мучайся, что это такое  :-[

Ссылка на сообщение

Олеся, с наступающим Новым Годом. тебя!!!  :thx:

А у нас в новостях вот что пишут:

 

Цитата
Аномально холодная погода в Северной Америке привела к иллюзии замерзания Ниагарского водопада, сообщает РИА Новости.

 

Вот какую иллюзию вам зима подарила...  ;)

Ссылка на сообщение

Виталий, и тебя с Новым годом! Здоровья, многих "хотелок" и возможностей для их реализации!  :mail2:

А Ниагарский водопад почти каждый год полностью замерзает  :-X

Ссылка на сообщение

Олесенька, с Новым годом!  :thx: Счастья, здоровья, благополучия всем родным и близким :thx:

Рада твоему новому дневничку  :appl: :appl: :appl:, согласна с предыдущими ораторами)) здесь интересно всё  :yep:

 

P.S. Теперь понимаю, куда ушла зима...  :D

Ссылка на сообщение

Олеся и гости дневника, поздравляю Вас с новым годом!

 

Мы, словно дети, чуда ожидаем,

Не глядя на свой возраст, на года.

И Новый год всё так же ожидаем,

И чуда ждем и радости всегда!

 

Пусть этот зимний и волшебный праздник

Исполнит всем желанные мечты:

Любви, здоровья, блага всем подарит,

Добра, финансов, мира, красоты!

 

И пусть даст то, что каждый загадает

Под бой курантов в полночь за столом.

А всё плохое — прежний забирает,

Махнув нам на прощание крылом!

 

 

 

Ссылка на сообщение

Дорогие мои! спасибо ВСЕМ за поздравления!  :-* Пусть этот год принесет вам только радость!  :mail2:
А Сеньор Помидор уже спрашивает: "Готов ли ты к новому сезону?"

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Дорогие мои! спасибо ВСЕМ за поздравления!  :-* Пусть этот год принесет вам только радость!  :mail2:
А Сеньор Помидор уже спрашивает: "Готов ли ты к новому сезону?"




Ооооой! :o :o Чё он такой сердитый, к Сеньору Перцу ревнует? ;) :D
Ссылка на сообщение
Девочки, мы ж теперь еще  и перцев много разных сортов сажаем, вот Синьор-Помидор и приревновал... :(
Надо его чем-то задобрить :hey: Может еще больше сортов посадим ;D :hid:



Вот такую красоту хочу... :niam:
Ссылка на сообщение

Олеся, с Новым Годом!

Пусть в наступившем году твоя семья сможет строить путь к своей мечте, без отвлечений на житейские проблемы :thx:

 

Прими еще благодарность за открытие дневника. Скажу за себя, мне очень важно и интересно знать взгляд на что-либо “с противоположного конца” Земного шара :)

твои интересы в кулинарии и новых растениях - расширяют мои горизонты и иногда двигают вперед мои мечты и интересы.

Поэтому - пиши сколько можешь, пиши о чем хочешь... Только - пиши, я уже за это тебе благодарна.

Ссылка на сообщение
Цитата axleto

  Спасибо, Олеся! :hat: :hat: :hat:

Уже вкус ребрышек чувствую.  ;D  С медом боюсь, так как у моих аллергия на мед.

Галина, сама не пробовала, но во многих рецептах мед взаимозаменяем с мелассой, это побочный продукт при производстве сахара из тростника.

Ссылка на сообщение

Ну что? Подъели новогодние запасы?  ;)

Я последнее время публикую только старые рецепты, давно прописавшиеся в нашей семье.  Обычно они простые и очень быстрые.

И вот один из них. Я его много раз давала, но продолжаю продвигать массы  :D

Это наш традиционный зимний суп. Варю сразу две большие кастрюли и замораживаю в зиплоках по 0.5 литра. Делю между сыном и мамой. Потом эту заготовку они кидают в миску, разогревают в микро пару минут, посыпают кубиками сухариков и сыром и в маленькую духовочку под гриль до расплавления сыра. Несколько минут и готов вкусный, горячий и сытный, что очень важно в такие морозы,

Луковый суп по-канадски.

 

Семейный рецепт моей подруги - франкоканадки.

4-5 очень крупных луковиц нарезать полукольцами и обжарить в 5 столовых ложках оливкового (или любого другого без запаха растительного) масла на среднем огне до прозрачности и  легкого порозовения. Только чтоб верхняя пленочка начала менять цвет. Добавить 2 столовые ложки муки с верхом и жарить, помешивая, до желтизны.

6 стаканов куриного бульона (можно даже из кубиков - вкус не пострадает) вскипятить и  положить в него лук. Проварить при помешивании до размягчения лука. Вскипятить два стакана молока и влить  в суп. Варить еще минуты две. Добавить соль и черный перец по вкусу.

Этот полуфабрикат может храниться в холодильнике несколько дней.

Перед подачей в огнеупорные порционные мисочки (у меня специальные суповые) насыпать сухарики из разного хлеба (белый, черный, цельнозерновой). Сухарики некрупные. Примерно 3 на 3 см. Залить их супом и посыпать сверху тертым сыром . В духовку примерно на 10-15 минут. Сыр должен слегка подрумяниться .

 

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Сухарики некрупные. Примерно 3 на 3 см.

 

Вот это - "некрупные". Я режу сухарики размером 1х1 см.  :yep:  :D

А у вас, я смотрю, морозы не ослабевают.  :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Ну что? Подъели новогодние запасы?  ;)

 

Ой, нам до "подъели"... как до Канады! :-X :- Да и морозов нет... и снега... :'( :'(

Но за рецептик спасибо!  :thx: Когда-нибудь мы ж проголодаемся... ::)  :D :D

 

 

Ссылка на сообщение

некрупные - это по сравнению с французским луковым супом, в котором кладут один большой сухарь на всю площадь поверхности миски и посыпают его сыром  :o Ела его в ресторане и так не поняла, как можно прилично съесть этот огромный кусок мокрого сухаря.  :P

Но боюсь, что слишком мелкие очень быстро размокнут  :dnt:

Отвозили маму домой и у нее послушала кусочек российских новостей по телеку. Там сказали, что в Канаде аномальные морозы в 13 градусов  :ogo:  Журналисты поражают  :D

А вот, что на самом деле

http://nashmontreal.com/news/novyy-god-prines-rekordno-nizkuyu-temperaturu-v-chetyre-provincii-kanady_186.html

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Круто у вас, а у нас скука и мрак

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Отвозили маму домой и у нее послушала кусочек российских новостей по телеку. Там сказали, что в Канаде аномальные морозы в 13 градусов  :ogo:  Журналисты поражают  :D

А вот, что на самом деле

http://nashmontreal.com/news/novyy-god-prines-rekordno-nizkuyu-temperaturu-v-chetyre-provincii-kanady_186.html

Ну, цыфирьки (четвёрочку с единичкой) перепутали! ::) :D :D

Ссылка на сообщение

Народ, что вы можете сказать о  Елене Чекаловой? Я о ней мало, что знаю.  Видела пару кулинарных программ с ней и то, что  жена Парфенова.  А сейчас немного почитала, что пишет... и какое-то неприятное чувство после прочтения осталось...  Но, может, я что не так понимаю?...

Пишет, что 90% россиян - олигофрены (видимо считая, что сама входит в оставшиеся 10%), ругает правительство и строй, экономику и т.д. При этом живя в стране и зарабатывая в ней так, что делится, как она откушала в мишленовском ресторане, где минимальный счет за обед 4000 евро с персоны.

Что-то у меня одно с другим не вяжется как-то...  Кто эта женщина?

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Журналисты поражают 

 

Журналисты тоже разные бывают. Вот, например: -

В Канаде стоят холода сильнее, чем на Марсе, Антарктиде и Эвересте

или вот: - В США акулы замерзли от холода

Массачусетс - это где-то рядом с вами?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Относительно рядом  ;) Атлантическое побережье, Бостон. Километров 800-1000.

Мы почти каждое лето ездим на Кейп-Код. Там самый теплый  Атлантический океан вблизи от нас.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Народ, что вы можете сказать о  Елене Чекаловой? Я о ней мало, что знаю.  Видела пару кулинарных программ с ней и то, что  жена Парфенова. А сейчас немного почитала, что пишет... и какое-то неприятное чувство после прочтения осталось...  Но, может, я что не так понимаю?...

Пишет, что 90% россиян - олигофрены (видимо считая, что сама входит в оставшиеся 10%), ругает правительство и строй, экономику и т.д. При этом живя в стране и зарабатывая в ней так, что делится, как она откушала в мишленовском ресторане, где минимальный счет за обед 4000 евро с персоны.

Что-то у меня одно с другим не вяжется как-то...  Кто эта женщина?

 

Не поверишь -  я о ней ещё меньше знала, только пару программ с ней и видела!

А про то, что она пишет... >:( Вот модно стало ругать свою страну и людей, в ней живущих, при этом не стесняясь зарабатывать в этой стране и на этих людях! >:( >:(  Может, я и не правА, но, как по мне, не от большого ума эта мода, да и признак душевной нечистоплотности! >:( >:(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...