Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Елена из Чехова сказал(а):

Всем привет.Сегодня узнала, что у нас в садоводстве у нескольких членов пали томаты и перцы в теплицах.просто в одночасье сдохли.завтра пойду смотреть, если останется что.никто не слышал о таком?одна вроде под корень клала по две ложки мочевины. может быть причиной? Что клали остальные пока не знаю.

Леночек, из моего детства - бабуля мочевиной засыпала поросль  сирени, чтобы выжечь. Горело всё за милую душу!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я двумя ложками мочевины за год пень березовый в труху превратила, а тут помидоры, расседа.... во народу делать нефиг, о том сколько это нитратов наверное даже и в голову не пришло.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Simka сказал(а):

А у меня в 5 утра 0 на градуснике:angry: А Гисметео пишет,что у меня +6...:shocked:.Кто=то из них врет:cheesy:

У нас тоже холод собачий. В 6 утра зашла в теплицу, там плюс 5. Вчера специально сорвалась на дачу, вечером все укутывала, клубнику прикрыла. Пока ничего не раскрываю, на улице холодно и роса сильнющая. А на градусник на окошке солнце светит, там плюс 15.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, LanaD сказал(а):

бабуля мочевиной засыпала поросль  сирени, чтобы выжечь. Горело всё за милую душу!

Мне так надо, а то за забором столько поросли! Светуля, а как засыпать? Вырезать перед этим?

Привет, девочки! Жду не дождусь. когда от вас прохлада придет. А то 40 на солнце уже убивают. Огурцы, петунии висят от жары. Хоть и политы, хоть и в тени петуньки.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У нас тоже холод собачий

Надь, а я на даче и ничего не укрыла...Ну не ожидала я от погоды такого подвоха...

Сейчас на градуснике в тени всего +4...Интересно,замерзло что или выдюжило?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, LenaV сказал(а):

 

Привет, девочки! Жду не дождусь. когда от вас прохлада придет. А то 40 на солнце уже убивают. Огурцы, петунии висят от жары. Хоть и политы, хоть и в тени петуньки.

Нам ваши 40 не нать.. Это ж из дома не выйдешь...А я еще бассейн не ставила:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Нам ваши 40 не нать..

10-15 заберете, то хорошо. На след. неделе всего 25 обещают. Красота!  У нас в 7 утра уже 20 сейчас.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Simka сказал(а):

Надь, а я на даче и ничего не укрыла...Ну не ожидала я от погоды такого подвоха...

Сейчас на градуснике в тени всего +4...Интересно,замерзло что или выдюжило?

Беги скорее, проверяй. Я утром в домашних тапочках и ночной рубашке с халатом в теплицу сгоняла.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, LenaV сказал(а):

10-15 заберете, то хорошо. На след. неделе всего 25 обещают. Красота!  У нас в 7 утра уже 20 сейчас.

У нас сейчас днем для меня очень комфортная погода- градусов 20...Работать на огороде самое то...Вот ночи бы потеплее...

А я сегодня хотела кабачки высадить под пятилитровки...Хорошо,что вчера не успела...

Зато у меня фасоль на улице уже колосится...Или колосилась до сегодняшней ночи...Я еще даже на улицу не выходила-холодно

1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Беги скорее, проверяй. Я утром в домашних тапочках и ночной рубашке с халатом в теплицу сгоняла.

Ну ты геройский герой:08thanks:

Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

 Я еще даже на улицу не выходила-холодно

 

 

Чего там?  Расскаазывайте!

Свои увижу только ночью. Теплица нараспашку, перцы на улице под укрывным под дугами, без доп.утепления.:dash1:

Ссылка на сообщение

46 минут назад, Simka сказал(а):

А у меня в 5 утра 0 на градуснике:angry: А Гисметео пишет,что у меня +6...:shocked:.Кто=то из них врет:cheesy:

Это я так на майские на градусник смотрела: r5 +6, на градуснике +2.:crazy: Но там я рядом была, как только поняла, что есть риск заморозков, все укрыла в 2 слоя. 

Ссылка на сообщение
36 минут назад, trofi сказал(а):

Чего там?  Расскаазывайте!

Свои увижу только ночью. Теплица нараспашку, перцы на улице под укрывным под дугами, без доп.утепления.:dash1:

Перцы под дугами м укрывным нормально, стоят солдатиками. Все остальное было хорошо укрыто.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я ничего не укрывала, всё нормально - клубника в цвету, кабачки. В этом сезоне странно ведёт себя Июньский, судьбы совершенно разные у кустов-у кого мелочь, у кого крупняк(на вид 120-150гр) и выше ростом все см на 10-15.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Никто не укрытый, все живы. Минуса не было, под утро ближе к нулю, но недолго, солнышко вышло...Клубника цветет как чумачечая..........петух орет тоже как чумачечий........никто не знает- как его подзаткнуть (в суп-не предлагать!). Читала про воротник из липучки- кому-то помог?

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Львовна сказал(а):

Никто не укрытый, все живы. Минуса не было, под утро ближе к нулю, но недолго, солнышко вышло...Клубника цветет как чумачечая.........

Анечка, привет!

Чем клубнику свою шикарную кормишь?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, trofi сказал(а):

Чего там?  Расскаазывайте!

Свои увижу только ночью. Теплица нараспашку, перцы на улице под укрывным под дугами, без доп.утепления.:dash1:

ВСе нормально! Все живы-здоровы!

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Привет. Какие страсти. Хорошо клубника с весны под укрывным и в теплице все под укрывным. Привыкает.. в те выхи до высадила все, вернее дотыкала:cheesy: у них там коммуналка будет все впритык:smile390:. Я наооборот боялась. Что жарко в теплице 1 форточка только на автопроветривании. Дала себе очередное обещание больше так много не сажать! В :dash1: этом году только с баклажанами получилось!

Еще цветы на очереди однолетки.

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 16.05.2019 в 19:36, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,кто спрашивал про луковичные,закупка открыта. 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1EveHLWYRTi6huCSWpjVDjvyTX_AQvlC8oN5mTHZb7C0/edit#gid=1775398893

 Что-то все столбики уже заняты.:sad:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

А у меня кабачки померзли,верхние листья прихватило.Обрезала,полила теплой водой и укрыла.Мачеха))

А мои еще в т еплице в горшочках сидят...

Интересно,что нам грядущая ночь готовит...

Изменено пользователем IVOLGA
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Интересно,что нам грядущая ночь готовит...

Ну в моем регионе +7

Изменено пользователем IVOLGA
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Ну в моем регионе +7

Лен, я уже утром написала,что градусник показывал 0, а Гисметео +6....ВрутЬ они все

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...