Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты,или вот что получилось..


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Цитата ивановочка

Всем привет!Думала я думала,короче,всё я передумала,решила я тоже посадить что-нибудь перцово-декоративное,ну вот могут здесь,даже не уговаривая,приобщить к посадкам,а ведь хотела до 25 подождать,но вот ,не шмогла,что-то так захотелось посажать уже,хотя 2 дня назад,совершенно мысли другие были озвучены,а чтоб не нарушать отчетности,я и 25 чего-нибудь посажу,там уж видно будет,кто взошел и где внести корректировку в посадочный процесс.

Ну и пользуясь случаем,я  от всей души говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ девочкам,приславшим свои семена  перчиков,всех люблю,пошла сажать!! :thx: :thx: :thx:

какая не сдержанная ты  :D
Ссылка на сообщение

Ну вот и я открыла посевную,посадила  декоративные перчики, а для Ог все же буду позднее сажать.Сажала как всегда, прямо сухими семенами,в пролитую марганцовкой землю. тоже теперь буду ждать всходов.

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

какая не сдержанная ты  :D

ну вот не шмогла сдержаться,куда не зайди везде садют,списками меряются,а я скромненько ,чуть-чуть побросала в землю семок ,и вот всё, успокоилась  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Привет))

Как там с вёдрами?  ;) Списки пишутся?

привет,Лен,пока не пишутся,видишь,сегодня на посевную перекинуло,прямо какая-то я вся внезапная стала.. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ария

Одна я что ли белая ворона, ничего не сажаю?  И раньше  конца февраля не собираюсь...

че это сразу ворона-то ,я до сегодняшнего дня, тоже не собиралась ничего сажать,сроки были назначены на 25 января,но вот так неожиданно решила и пошла начинать посевную,до форума я вообще в середине марта начинала сажать,и все росло и поспевало,а здесь с мартом никак не прокатывает,,,

Ссылка на сообщение

Цитата Ария

Одна я что ли белая ворона, ничего не сажаю? 

;) Да не одна, я на конец января опытами побалуюсь, а посадки основные на февраль. :yep:

:hid: Пойду к себе в домик салатик печёночный гостям приготовлю. :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Шар

 

;) Да не одна, я на конец января опытами побалуюсь, а посадки основные на февраль. :yep:

:hid:

Опыты это можно. А так если сейчас сажать, во-первых темно (подсветка есть, но слабенькая), во вторых, если всё будет расти, на дачу лес придётся везти. А высаживать даже в теплицу получится не раньше 10 мая.

 

 

Ссылка на сообщение

:-XЯ к середине апреля точно увезу или раньше, на стеллаже будет стоять.

:-[ салатик приготовил, заходи на Ситцевое разнотравье.

Ссылка на сообщение

Наташ, давненько же ты к нам в сибирскую темку не заглядывал. Поэтому только сегодня углядела, что ты собственной жилплощадью на форуме обзавелась. С новосельем!  :thx:

Мы тоже все обсуждаем когда что садить. У меня пока что только острый перчик посажен - он круглогодичный, подоконнишный. И два вида Мини-беллов - чисто на попробовать. А клубничный эксперимент чегой-то не удался нынче, все, что всходило - все загнулось. Буду пробовать попозже, в феврале. девчонки мне разных сортов клубничных прислали - есть с чем экспериментировать!

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Наташ, давненько же ты к нам в сибирскую темку не заглядывал. Поэтому только сегодня углядела, что ты собственной жилплощадью на форуме обзавелась. С новосельем!  :thx:

Юля,привет!!спасибо  :thx:,не правда,я заглядывал, :D,не писала только,да,вот решила заселиться ,а перчики посадила, решение одним днем приняла,вот  пока  с клубничными я не экспериментирую,не созрела видно еще.

Ссылка на сообщение

А у меня сейчас лампа есть, буду досвечивать. Но по острым другая проблема. Посадить их в феврале - не вопрос. Но вот нужны ли они мне? Мне острое нельзя, муж тоже не фанат. Просто для красоты посадить Колокольчик, Морскую звезду и Халапеньо? Еще и другие есть, присланные в подарок. так им место нужно выделять подальше от сладких перцев. Для заготовок мне хватило трех кустиков своего микро-перчика. Еще и насушить смогла.

Так что у кого раздумья - когда садить, а у меня - зачем садить???

Ссылка на сообщение

    Наташа, с старым Новым годом тебя и началом посевной! :thx:

Я - кремень, жду 25 января  :D, хотя уже хочется. Буду силу воли тренировать. :D

Ссылка на сообщение

  Моя молодежь сломала мою настольную лампу, которй я подсвечивала раннюю рассаду. :( Если я попрошу у мужа в подарок на день рождения фито подсветку для рассады, он, наверное, меня не поймет... :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Моя молодежь сломала мою настольную лампу, которй я подсвечивала раннюю рассаду. :( Если я попрошу у мужа в подарок на день рождения фито подсветку для рассады, он, наверное, меня не поймет... :dnt:

 

Саша, не поймет - это точно. Но ДР - это святое, так что дарить все-равно придется. Мне до Днюхи далеко. Поэтому еще в августе мужу на 8 марта заказала соковыжималку. Он был счастлив, что голову ломать над подарком не надо  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    Наташа, с старым Новым годом тебя и началом посевной! :thx:

Я - кремень, жду 25 января  :D, хотя уже хочется. Буду силу воли тренировать. :D

Саша,привет!!и тебя со старым,но новым  годом!! вот видишь,не получилось у меня выдержать сроки,вроде  и сила есть ,и воля есть,а силы воли нет,ну ,я же только декорашки посадила..а они долго растут,вот только этим себя и оправдываю....а так я и 25 чего-нибудь посажу-досажу... :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Саша, не поймет - это точно. Но ДР - это святое, так что дарить все-равно придется. Мне до Днюхи далеко. Поэтому еще в августе мужу на 8 марта заказала соковыжималку. Он был счастлив, что голову ломать над подарком не надо  ;)

  Юля, вот я тоже думаю, что не поймет... Перед днем рождения всегда начинает канючить - что тебе подарить, что тебе подарить.... :-Наверное, комплектом надо заказать - шубу, кольцо и фитолампу. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

А у меня сейчас лампа есть, буду досвечивать. Но по острым другая проблема. Посадить их в феврале - не вопрос. Но вот нужны ли они мне? Мне острое нельзя, муж тоже не фанат. Просто для красоты посадить Колокольчик, Морскую звезду и Халапеньо? Еще и другие есть, присланные в подарок. так им место нужно выделять подальше от сладких перцев. Для заготовок мне хватило трех кустиков своего микро-перчика. Еще и насушить смогла.

Так что у кого раздумья - когда садить, а у меня - зачем садить???

 

Всем привет и с НаконецтонаступившимНовымГодом!!! ;) :D Колокольчик, Морскую звезду и Халапеньо для красоты?...  :dnt: Не,Колокольчик и Морская звезда красивые, конечно, но такие лошадки хорошие, а вот Халапешки - они больше вкусные, чем красивые, если из слабоострых - то запекать фаршированными сливочным сыром :niam:, или мариновать, или уж на варенье из острого перца, его остроту можно варьировать, и оно тоже  :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА
.

Так что у кого раздумья - когда садить, а у меня - зачем садить???

Юль,так у меня тоже примерно так же вопрос стоит,я острое не очень много ем,муж острое не ест от слова совсем,детям тоже не нать,вопрос открыт- кому я это все сажаю?получается для себя ,в горшок,на полубоваться.

говоришь,для красоты посадить Колокольчик,я вот Сашу не послушалась в том году,она напрочь отказалась его в теплицу определять,а я не поверила,вернее,поверила,но мне так хотелось его вырастить ,ну и эта красота у меня выше меня ростом выросла,завязала поздно,и то слава Богу,думала в младенчестве придется снимать,но не покраснел ни один,но хоть хорошо,до нормальных размеров колокольца нарастил,а посадила я его 8 января в том году,в этом пока думаю,у других-то он и на улице рос и плодил.

 

Саш,набор очень даже правильный,озвучивай!

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

Наверное, комплектом надо заказать - шубу, кольцо и фитолампу. ;D

 

Отличный вариант! А можно и так: заказать песцовую шубу и кольцо с бриллиантом. А когда лицо у мужа вытянется до пола и начнется робкое блеяние про "откуда столько взять", сказать: ну ладно, тогда... тогда ну фитолампу мне подари, что ли...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...