Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты,или вот что получилось..


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лёка

... если растению комфортно,оно может и не цвести,или так, чуть-чуть,для сэбэ  ! ;DКогда условия неблагополучные(на грани вымирания),то включается программа продолжения рода.

Поэтому,когда растюха чувствует,что приходит хана,то..

ну ,значит точно,идти ему на север, на  том северном окне,он сразу почувствует эту хану.... :D

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Нарисуйте с агрономом-буквоведом? 

Блаш в списке повторов? Помнишь, куда садить надо?  :D

  обязательно в списке,я же так его и не увидела,да уж,теперь все по алфавиту придется выставлять.. или двери в теплицу еще поставить,по типу видит око ,зуб неймёт :D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

ну ,значит точно,идти ему на север, на  том северном окне,он сразу почувствует эту хану.... :D

Наташ,цветут они и на северных окнах.В нашем доме,двухкомнатные квартиры все на север.Там солнца не бывает совсем,а цветы растут и цветут

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Света, а куда Блаш садить надо? Заинтриговала. Я в этом году буду его впервые выращивать.

:D  Наташ, там Наташа уже ответила - строго по алфавиту! Сначала на А, потом на Б... (Натусь, расскажи людям правила своего агронома?  ;) У нашей Наташи тоже помощник растёт  :D )

 

Цитата ивановочка

  обязательно в списке,я же так его и не увидела,да уж,теперь все по алфавиту придется выставлять.. или двери в теплицу еще поставить,по типу видит око ,зуб неймёт...

Рамка с сеткой на ширину двери на входе - от собак-фанатов огурцов и помидоров очень помогала.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Наташ,цветут они и на северных окнах.В нашем доме,двухкомнатные квартиры все на север.Там солнца не бывает совсем,а цветы растут и цветут

Спасибо,Оль, вот пусть и мой постоит тогда на северном окне.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Рамка с сеткой на ширину двери на входе - от собак-фанатов огурцов и помидоров очень помогала.  :D

Свет,вот правильно объяснила,и еще от юных агрономов,только что выучивших алфавит,и ходящих везде с инспекцией,применяя свои ,только что полученные знания,внук принес мне вытащенный из теплицы  Блаш -в разборном виде,уже не собрать- макушка,ствол и корень,и подписной нож прихватил,сказал,что я ЭТО  посадила не правильно,на букву Б(я подписала Блаш) надо вначале сажать.Но думаю,что на этот год,выдаст то,чего не ждали....а сетку на дверь-береженого Бог бережет.... :D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Свет,вот правильно объяснила,и еще от юных агрономов,только что выучивших алфавит,и ходящих везде с инспекцией,применяя свои ,только что полученные знания,внук принес мне вытащенный из теплицы  Блаш -в разборном виде,уже не собрать- макушка,ствол и корень,и подписной нож прихватил,сказал,что я ЭТО  посадила не правильно,на букву Б(я подписала Блаш) надо вначале сажать.Но думаю,что на этот год,выдаст то,чего не ждали....а сетку на дверь-береженого Бог бережет.... :D

Молодец агроном! Хоть алфавиту тебя научит.  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата рнв

Молодец агроном! Хоть алфавиту тебя научит.  ;D

  :D  Наташ,так алфавит -то только в одном направлении у него считается правильно написанным,а у теплицы 2 входа,зайдет с другого и опять найдет посадку не по алфавиту,и принесет мне все неправильности ....:D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

  :D  Наташ,так алфавит -то только в одном направлении у него считается правильно написанным,а у теплицы 2 входа,зайдет с другого и опять найдет посадку не по алфавиту,и принесет мне все неправильности ....:D

:hid: Англицкий алфавит в ходу, американцы в фаворе. Для другого входа

Ссылка на сообщение

-доктор,я все забываю

-заведите тетрадь и все записывайте

- я завел,я записываю,но я забываю в нее посмотреть....

 

пересмотрела семена,подумала-порешала ,что буду сажать,получилось,всё  тоже,что и раньше ,

пока напишу только список обязательных культур  к посадке,а то, что-нибудь да  забуду,а потом,вдруг вспомнив,приходится  бегом досаживать..

 

только не забыть бы теперь  в этот список посмотреть… :D

 

капуста брокколи,

капуста для хранения.

капуста цветная

пекинка

бк ранняя,

савойская

краснокочанная

базилик

баклажаны ОГ

горох

дайкон июль

кабачки

лук-порей

лук-севок

лук рассадой на луковицу

морковь

огурцы Т+ОГ позднее

перец остр декоргоршки+ОГ

перец сл

петрушка

редис

свекла

фасоль

редька красная,но белая .

укроп, взойдет везде сам

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Наташ, а сорта перечислить?

Особенно заинтриговала «редька красная, но белая»  ???

всем привет! Юль,красная,но белая  редька ,это редька, красная снаружи,белая внутри, меня осенью угощали такой, вкуснааяяя,но никто не знает сорт,какой был,я пытала,может дайкон,может кака-така редиска-великан, но мне уверенно говорили -это редька,но она ближе по вкусу к маргеланской зеленой ,вкус такой  мягкий,сочная,но я не могу ее никак у нас найти,заказала в Им Барыню,не знаю,такая будет или другая,но похожа.

https://static.my-shop.ru/product/2/258/2579643.jpg

А сорта перечислять,я думала,чуть позже,я еще не решила кого-чего сажать,а сейчас у меня  перепись имущества получится,каждой культуры по 6-12 названий,перец-огурцы сюда не входят,их больше.

Ссылка на сообщение

Аааа, а я тут в магазине увидела дайкон белый снаружи и розовый внутри, девчонки даже сорта называли, с розой что-то связано. Вот тоже загорелась. Но я пока в семенной завязке. Жду, может, перехочу...

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Аааа, а я тут в магазине увидела дайкон белый снаружи и розовый внутри, девчонки даже сорта называли, с розой что-то связано. Вот тоже загорелась. Но я пока в семенной завязке. Жду, может, перехочу...

Юля,привет,а я на розовый внутри еще не готова, пока,какое-то вот несоответствие цветовое мешает,я тоже на эти выходные в семенной завязке ,я в четверг там была, :D

зайдя в магазин,и сказав  мужу как всегда =*ты подожди немного,я на  семена быстро гляну,я очень  быстро, только посмотрю*,

и у меня почти получилось,очень быстро прилипло 11 пакетиков, и я,как обещала, быстро вернулась. :D А ничего лишнего и не взяла=лобелии-надо,дельфиниум-надо,эксибишен-надо,на луке даже даты были  не перебиты,не как в прошлый раз,и я на месте все рассмотрела,а не дома уже,свекла-морковь-редиска,у меня таких сортов не было-тоже надо,ну и что ,что есть огромное количество других,ну и  кориандр,тоже пусть будет.

Но вот почему ,раньше,семена покупались,когда заканчивались старые,а теперь лежат такие запасы,ну такие просто залежи,и все равно,что-то хапается?  :dnt:

 

Ссылка на сообщение

Да всё нужное, ничего лишнего  :D

У мужчин вон тоже разные запасы по коробочкам в мастерских лежат и не спрашиваем же "зачем?"

Вот и нам это всё НАДО!  :D

А вдруг это любоф на всю жизнь? А вдруг что-то не взойдёт, не бежать же за пакетиком в магазин?

Оправдания придумаю на любой случай, обращайтесь  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

А вдруг это любоф на всю жизнь? А вдруг что-то не взойдёт, не бежать же за пакетиком в магазин?

Оправдания придумаю на любой случай, обращайтесь  ;D

Оксан,я оправдалками сама хоть еще с кем поделюсь, :D,только у меня никто  и не спрашивает зачем мне столько,наверно,думают,да нормально,сижу с пакетиками своими тихо,никого не трогаю, :D,у меня  у самой наступает прозрение-нафига мне еще столько семян ?:D

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

Оксан,я оправдалками сама хоть еще с кем поделюсь, :D,только у меня никто  и не спрашивает зачем мне столько,наверно,думают,да нормально,сижу с пакетиками своими тихо,никого не трогаю, :D,у меня  у самой наступает прозрение-нафига мне еще столько семян ?:D

 

Наташ, а ты долго на пакетики не пялься, тогда и прозрение не грозит. Если то, закапай в глаза что-нибудь щадящее. И снова к пакетикам.

А у меня вот пакетиков совсем мало... Десятка два, наверное... Зато с десяток писем счастья с форума, а там альбомные страницы с двух сторон с семенами понаклеянными  :o Вот где фантазии развернуться и косоглазие заработать  :P

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Наташ, а ты долго на пакетики не пялься, тогда и прозрение не грозит. Если то, закапай в глаза что-нибудь щадящее. И снова к пакетикам.

да чё-то я не так,сказанула,какое прозрение,это семенная любоФь,похоже, навсегда..без шансов на выздоровление.... :D

Ссылка на сообщение

У нас морозы всю неделю. До семенного даже перебежками не добраться. Вот, сижу, грущу. Решаю уравнения из высшей математики: "что посадить?". Поэтому и про сорта спрашивала. После разбора подарочного-присланного такое ощущение, что у меня уже ВСЁ есть. Вот где грусть-тоска...

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Решаю уравнения из высшей математики: "что посадить?". Поэтому и про сорта спрашивала.

Юль,наверно, я не поняла высшую математику,а  когда посадить?

если сейчас,кроме декор.перцев меня никто ничего не заставит сажать,клубнично-земляничное я не сажаю,а перчики посадила 12 января,вот взошли из 11 сортов пока  8,а про потом,я еще  выбираю и думаю......вот петуньки-лобелии скоро посажу.....

даааа,а когда все есть,и правда грусть-тоска придет...

Ссылка на сообщение

Девчонки в сибирской темке гигантскими перцами соблазняют... А у меня есть. Недавно крупными помидорами хвалились. А мне уже прислали такие... Два года искала по магазинам перчик Апельсин. Нынче прислали аж три варианта...

Цветы не интересны. Хотя вот недавно уже от отчаяния купила пакетик пионовидных асточек. Хоть бы кто чем заманил несбыточным, что ли?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...