Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты,или вот что получилось..


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Шар

Однозначно под агрилом не сгорит.

У меня две версии

1. Основная. Рассада не приучена к солнцу и при доставке на  огород постояла на солнцепёке.

2. Маловероятная. Холод.У нас в Иваново последние 2 года в середине июня (на момент цветения клубники) по ночам жуткий холод в том году было 3-4 градуса, в этом 6-8, местами прихватило верхушки кабачков и георгин,у соседки больше, у меня только кабачки лист слегка на тёплой  куче.

Лист перца при ожоге и переохлаждения  темнеет становится как тряпка, а потом уже высыхая белеет.

к сожалению,я не помню точно погоду в высаживаемые перцы дни,но из частного дома в огород ,я рассаду доставила  точно не в солнцепек,и не в солнцепек я бы стала высаживать ее в грядку ,и стоять на солнцепеке я бы ее тоже не оставила.

Ссылка на сообщение

Да в частном доме рассаду легче приучать к солнцу, я выкидываю на балкон лишь бы был плюс и солнце.

Лист припекает в основном в поликарбонате при плохой регулировке автоматических форточек и недостатке полива.

Ссылка на сообщение

Наташа,привет!

У меня с перцем была подобная ерунда в прошлом сезоне, но у меня солне не причём.Я перец высадила, а через 2 дня был ночной заморозок и перчик мой прихватило под укрывным, листочки посветлели, очень сначала на солнечный ожог похоже. Вобщем осталась я без перца.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Наташа,привет!

У меня с перцем была подобная ерунда в прошлом сезоне, но у меня солне не причём.Я перец высадила, а через 2 дня был ночной заморозок и перчик мой прихватило под укрывным, листочки посветлели, очень сначала на солнечный ожог похоже. Вобщем осталась я без перца.

Привет,Маш! спасибо,что тоже поделилась,а вот все равно,на укрывном все сходится,вот они дают характеристики укрывного материала по плотности,

42 плотность должна выдерживать до -3-5 ,неужели были сильнее заморозки?

https://7dach.ru/uploads/images/00/00/73/2014/02/04/7d3d09.jpg

это  лето было ни дня без сюрпризов,и мой организм,видно,уже меня бережет от этих переживательных  воспоминаний, :D ну вот не помню я этих температурных цифр,но мы с вами рядом,поэтому и

так же могло быть.НО больше я в ОГ перцы не высажу,только если кто в теплицу не уместится,

и что я не согласилась,когда мне муж предложил еще теплицу поставить,правда,он предложил ш.7 м,а я ,как представила весь огород в теплице,так и отказалась,но прошлый год показал,что зря. :D

 

 

Ссылка на сообщение

Наташ, я не знаю с чем связано, может быть укрывной выдерживает только новый минусову темп., у меня ему был второй год.И ещё заморозок прошёл тогда полосами, я сколоняюсь к тому что роль сыграло стечение обстоятельств.У меня грядка перца была в трёх метрах от стены железного гаража и цветы рядом тоже прихватило они ни чем не укрытые были. А у соседа томаты в ту ночь прихватило, только ту грядку которая шла вдоль металлического забора.Я всегда перцы и баклы сажаю в ог, в это лето первый раз такая фигня.

А зря ты с мужем не согласилась,замульчировала бы всё, капельный полив и ходи тока пасынки рви. да урожай собирай.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

А зря ты с мужем не согласилась,замульчировала бы всё, капельный полив и ходи тока пасынки рви. да урожай собирай.

ага,и совсем не знай куда девать,этот урожай  :D,Маш,так 2 теплицы 3.5 х10 место тоже занимают,а на оставшемся ОГ вроде и капусту-морковь-лук-ягодки ,и еще чего-нибудь надо бы порастить,вот я и отказала,но если опять летом будет зима,наверно,напомню .... :D

Ссылка на сообщение

Куда девать урожай - такой вопрос начинает мучить с конца июля и по начало октября. Потом урожай как-то внезапно заканчивается, и становится скучно без свежих огурцов-помидоров.

Потом второй вопрос:как съесть заготовленный урожай.Вот этот вопрос посложнее будет. Потому что даже когда все и все едят, гложет червь сомнения - а вдруг до нового урожая не хватит?

Я ориентируюсь по полкам в подполье. Банки там стояли в три яруса. Сейчас уже в два, а кое-где стали появляться проплешины. Это обнадеживает. Но вот 10 литровых банок позапрошлых огурцов напоминают, что рано радуюсь  :(

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

...Потом второй вопрос:как съесть заготовленный урожай.Вот этот вопрос посложнее будет.

Юль,привет!!вот в том-то и вопрос,как бы съесть,мы не успеваем съедать заготовленное,а у нас семья большая,каждый раз сыновей  с банками отправляю,самим каждый день что-то открывать, не скучаем  :dnt:,а уж сколько свежими отдаю,лишь бы поменьше в заготовку ушло,и все равно не получается,вот не помню,или в 2013 или в 14 году вообще огурцы не закатывала, :hey: было в остатке,а эту 7 м по ширине,я без помидор что-ли оставлю,обязательно ведь посажу, :D.да ну,нафиг,сажать буду  в удовольствие,я рада,что сейчас могу посадить,что хочу и не париться об урожае,столько всего интересного ,оказывается есть,вот и буду сажать , рассматривать и дивиться.

Ссылка на сообщение

Наташ, а ты сделай клубничную плантацию!

Вот с нее весь урожай уйдет и ничего не останется. У бабушки еще в застойные времена дача была традиционно 6 соток. Это когда участки картошкой не засаживали. а морковку садили для баловства - детям похрустеть. так у нее половина участка - вся центральная часть была засажена клубникой. Вот где раздолье было нам! Собирали утром и вечером по ведру ягоды. На варенье совсем немного. а остальное ели, ели, ели...

У меня такая же мечта есть. Но пока клубника у меня по остаточному принципу  :(

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Наташ, а ты сделай клубничную плантацию!

Вот с нее весь урожай уйдет и ничего не останется.  На варенье совсем немного. а остальное ели, ели, ели...

У меня такая же мечта есть. Но пока клубника у меня по остаточному принципу  :(

вот помидоры все рассмотрю,и тогда,может  сменю сферу деятельности,нет у меня пока к этой ягоде такого пристального интереса,ну вот есть 2 гряды х5 м ,есть урожай с них,а все-таки свежие помидоры я люблю больше,в сезон одни салаты помидорные могу есть,а клубникой засажу,чего я есть буду?вон она как быстро отходит !! :D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

вот помидоры все рассмотрю,и тогда,может  сменю сферу деятельности,нет у меня пока к этой ягоде такого пристального интереса,ну вот есть 2 гряды х5 м ,есть урожай с них,а все-таки свежие помидоры я люблю больше,в сезон одни салаты помидорные могу есть,а клубникой засажу,чего я есть буду?вон она как быстро отходит !! :D

 

Так ты ремонтантную посади! Я в декабре и феврале ее посеяла, в конце июля ягоды пошли, в конце сентября уже под заморозки посрезала все цветоносы. собрала зеленые ягоды и наварила три баночки варенья. Нынче только клубникой сладкие заготовки и отбила. А было ее около 20 кустиков - 2 грядки по 1,5 метра в два ряда. ВСЕГО!

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Так ты ремонтантную посади! Я в декабре и феврале ее посеяла, в конце июля ягоды пошли, в конце сентября уже под заморозки посрезала все цветоносы. собрала зеленые ягоды и наварила три баночки варенья. Нынче только клубникой сладкие заготовки и отбила. А было ее около 20 кустиков - 2 грядки по 1,5 метра в два ряда. ВСЕГО!

говорила же,что не моё пока ,  про ремонтантную я и не вспомнила ни разу,тогда, надо вопрос поизучать.....для начала узнать хоть сорта ,имя-отчество...

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

... надо вопрос поизучать.....для начала узнать хоть сорта ,имя-отчество...

И тележку просить у мужчин своих, вот такую, чтоб спину для помидор сохранить.  ;)

Привет!  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

вот помидоры все рассмотрю,и тогда...

Вопрос вот появился... Все - в смысле, у тебя "случайно" оказавшиеся семена, или вообще все-все? :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Вопрос вот появился... Все - в смысле, у тебя "случайно" оказавшиеся семена, или вообще все-все? :hid:

так у меня нет  "случайно" оказавшихся семян,все были приобретены по самому большому *надо*,и "хочунемогу",про все-все даже думать не смею,с тем что есть разобраться-бы, чую  засасывает томатная трясина...

слушай,какую ты мне классную телегу подогнала,не скажу,что всю жизнь мечтала о такой,но подмога серьезная,только как бы мне в ней не убаюкаться на свежем- то воздухе... :D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

... слушай,какую ты мне классную телегу подогнала,не скажу,что всю жизнь мечтала о такой,но подмога серьезная,только как бы мне в ней не убаюкаться на свежем- то воздухе... :D

А то! Сама о такой мечтаю. :D И может, тогда и посажу плантацию королевской ягоды, большую-пребольшую.

Ну и убаюкаться не грех - подремала  да дальше поехала. Вот только думаю, зонтик надо к ней, от разных погод.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

А то! Сама о такой мечтаю. :D И может, тогда и посажу плантацию королевской ягоды, большую-пребольшую.

Ну и убаюкаться не грех - подремала  да дальше поехала. Вот только думаю, зонтик надо к ней, от разных погод.  :D

да зонтик не проблема,надо григоричу показать,пусть тоже думает, где такой транспорт  раздобыть,там вроде не очень сложно,колёсья да лежанка, и  управление ручное,ну,руками же от земли толкать надо,во выеду ,все соседи  сразу от смеха парализуются... :D.....

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

да зонтик не проблема,надо григоричу показать,пусть тоже думает...

И производство освоить!  :yep: С продажей по сходной цене. копеечку на новые пакетики!  :P

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

И производство освоить!  :yep: С продажей по сходной цене.

да погоди ты с продажей,я боюсь,что и в подарок такую не спихнуть ,маловаты у нас королевства-то...

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

да погоди ты с продажей,я боюсь,что и в подарок такую не спихнуть ,маловаты у нас королевства-то...

Мне! У мну не маловато! На ёй же и полоть можно, и рыхлить, и дорожки начищать... и просто кататься, укрепляя плечевой пояс.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Мне! У мну не маловато! На ёй же и полоть можно, и рыхлить, и дорожки начищать... и просто кататься, укрепляя плечевой пояс.  :D

эээ мать,как тебя  развернуло на каталку-то  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

эээ мать,как тебя  развернуло на каталку-то  :D

 

:hid: Диванчик на неё помягше и холодильник с минибаром!

:P Помидоры в растил, едешь и хрумкаешь.

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, Светлана, Наталья, повеселили вы с каталкой. ;D  Да-да.... Если обзавестись таким чем то подобным, я б тогда пол огорода помидорами, а другую половину клубникой-земляникой засадила. Ох, и люблю же я её заразку такую!  :niam:

Ссылка на сообщение

Вот тоже на тележку запала. Туда еще встроенное фм-радио и... пока еще не придумала.

Для будущей клубничной плантации самое то!

У меня нынче из четырех посаженных пакетиков выжила только одна растюха, зато уже с первым настоящим листиком!

Ссылка на сообщение
Цитата Шар

Диванчик на неё помягше и холодильник с минибаром!

Помидоры в растил, едешь и хрумкаешь.

ой,барин,навернешься ты однажды,доставая  с дивана, в растил растущую помидорку…с таким сервисом  надо по томатной индетерминантной аллее  ехать… :D

 

 

вот ведь, что получается, одну телегу  приобретем ,а кататься будем по -разному.

женщины поедут полоть-рыхлить-дорожки чистить,думая,как здорово,что еще не отходя от кассы ,плечевой пояс укрепляется,что бы снова без проблем полоть и рыхлить,а мужчины-поглядят,оценят,модернизируют,приладят диван с минибаром, и..поедут помидоры хрумкать......

 

всем приветы!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...