Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты,или вот что получилось..


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Наташа, поздравляю с домиком! Я пока ничего не сею и даже не хочется :D

Чёт даже списки на посадку помидорок не составляються ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Наташа, поздравляю с домиком! Я пока ничего не сею и даже не хочется :D

Чёт даже списки на посадку помидорок не составляються ;D

Машуль,спасибо,мне тоже не хотелось,а походила-посмотрела ,все списками на посадку меряются,ну я и не утерпела,зато сейчас успокоилась,сижу ровно,не знаю, только ,долго ли так просижу.... :D

Ссылка на сообщение

Наверное, комплектом надо заказать - шубу, кольцо и фитолампу.

:hid: Чисто женская логика, а если он по списку пойдёт, а лампу отложит до 8 Марта?

 

8) Про острое (перчик). Яне очень люблю но мне понравилась Медуза на фото у Натальи.

 

:) Бум меняться! Бум?!

Ссылка на сообщение
Цитата Шар

 

 

8) Про острое (перчик). Яне очень люблю но мне понравилась Медуза на фото у Натальи.

 

 

А у меня почему то медуза вообще не острая была :dnt: два кустика на окне росли, красивые конечно :-* но  совсем без вкуса и без остроты...
Ссылка на сообщение
Цитата Шар

Наверное, комплектом надо заказать - шубу, кольцо и фитолампу.

:hid: Чисто женская логика, а если он по списку пойдёт, а лампу отложит до 8 Марта?

 

8) Про острое (перчик). Яне очень люблю но мне понравилась Медуза на фото у Натальи.

 

:) Бум меняться! Бум?!

не правильно он сделает,если из списка на потом что-то оставит,а на любую мужскую логику есть минимум 2 женские  :D

 

про перчик-пожалуйста,но я своих медуз не собирала,есть только из магазинного пакета,это я уточняю,просто,

 

Натик,привет,а я и не ела их......

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

 

 

Натик,привет,а я и не ела их......

Натусь, приветик :thx: а я ж все в рот тащу  :-X  :hid: ежели перец, то надо его в пищу))) только чилуакле ушел в приправы (который красный был) а мелочь какая-то просто декоративная и все))))
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Натусь, приветик :thx: а я ж все в рот тащу  :-X  :hid: ежели перец, то надо его в пищу))) только чилуакле ушел в приправы (который красный был) а мелочь какая-то просто декоративная и все))))

а я весь сушу-мелю,вот так еще расходуется,а живьем у нас ни у кого не получается,один раз маринованный попробовала,думала помру,где стою,а только кончик перчика укусила,

но вот все равно сажаю,зато ранний посадочный зуд снимается хорошо,вот, вроде, что-то  нужное  и посадила...... :D

Ссылка на сообщение

У меня похожий Тайский длинный - сладкий, тонкий, стручки растут вниз. Семена есть, буду обязательно сажать. Крупный не всегда хочется, а этот мимо идешь щипнешь.

Ссылка на сообщение

Всем привет!!

Когда все-таки цветет декабрист?Еще его рождественником  называют,значит,и этот период включен в цветение.

В позапрошлом году, вообще у меня  не стал цвести,

в том году зацвел,когда уже и не ждала,весной,

но в декабре,оправдывая свое название,не цвел ни разу,

вот попалась статья про этот цветок,может,и еще кому пригодится,а может,кто знает и поделится,как выращивают  его,чтобы увидеть цветение.

автор статьи Вл.Долженков г.Донецк.

 

*Даже самому нетребовательному растению без минимального ухода не обойтись.Стараюсь,чтобы на моего декабриста не попадали прямые солнечные лучи.Наиболее комфортная температура  в помещении +18...+22,летом выношу цветочный горшок в сад,

поливаю умеренно,чтобы корни не загнили.

МЕТОД КНУТА И ПРЯНИКА.

Бывает,даже при отличном уходе декабрист не цветет.Поможет такой *толчок*:с сентября прекращаю любые подкормки,полив-минимальный,а горшок с растением ставлю в затененное место,

в начале декабря цветок переношу на светлое место,*потчую* жидким удобрением для суккулентов и кактусов,хорошо поливаю.На мою заботу растение реагирует бурной бутонизацией.

ЕСЛИ ОПАДАЮТ ЦВЕТКИ

Нередко у декабристов бутоны опадают,не закончив цветение,а всё дело в том,что в этот период растение нельзя трогать руками,переставлять,поворачивать горшок,только аккуратно поливать и никаких подкормок во время цветения!иначе пойдут в рост боковые *членики* и цветение ослабнет.*

Владимир Долженков,г.Донецк,автор сайта mypodvorye.ru

 

мне очень хотелось этот цветок иметь у себя,именно за неприхотливость,за зимнее обильное цветение,когда все остальное отдыхает,но вот что-то делаю не правильно...

Ссылка на сообщение

взяла уроки мастерства кулинарного дела у Гали-brilliant,с разрешения хозяйки,принесла себе=

 

Цитата brilliant

Кекс делала по этому рецепту.

 

Масло сливочное 150 гр

Сахар 130-150 гр

мука 180

яйца 3 шт.

какао-20 гр

крахмал 20 гр

разрыхлитель 1 ч.л

молоко 1,5 ст. л

соль - щепотка

 

Все комнатной температуры. Масло оставляю на ночь. Сбиваем масло с сахаром. Можно ваниль добавить. Добавляем по одному яйца. Масло может расслоиться. не страшно. Смешиваем сухие ингредиенты - муку, крахмал, разрыхлитель. (по рецепту крахмал добавляется чуть позже, в часть теста с какао). Добавляем. Добавляем молоко. Еще раз перемешиваем. Делим на две части, в одну из них добавляем какао. Тесто получается густоватое. Форму смазываем сливочным маслом и припудриваем мукой. Духовку заранее разогреваем до 160-170 гр. Тесто поочередно выкладываем в форму ложкой. Выпекаем около 1 часа (плюс минус зависит от духовки). Вынимаем из формы после остывания. Можно припудрить сахарной пудрой или украсить шоколадом.  Приятного чаепития!  :niam:

Галочка, Спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение

:)Основное цветение декабриста в феврале, перестановки не любит и не будет цвести если его поворачивать к свету разными сторонами., если переставлять той же стороной к свету.

:o А изюмчику в кекс можно?

Ссылка на сообщение
Цитата Шар

:)Основное цветение декабриста в феврале, перестановки не любит и не будет цвести если его поворачивать к свету разными сторонами., если переставлять той же стороной к свету.

:o А изюмчику в кекс можно?

 

изюмчик в кекс=хозяин -барин.

 

 

 

Ссылка на сообщение

:hat:

А из-за жары декабрист может НЕ цвести?

У нас стоит в глубине комнаты, но дома достаточно тепло, бывает жарко, и он у нас в этом году точно не цвёл, муж говорит, что из-за того, что ему жарко...

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

:hat:

А из-за жары декабрист может НЕ цвести?

У нас стоит в глубине комнаты, но дома достаточно тепло, бывает жарко, и он у нас в этом году точно не цвёл, муж говорит, что из-за того, что ему жарко...

Оксана,привет! наверно,может,вот про температуру тоже пишут=

*Причины отсутствия цветения.......высокая температура в помещении;

Если температура зимой выше +23°C зимой, то это будет способствовать вегетативному росту. Более низкие показатели в + 15 °C послужат формированию цветочных почек, но при условии короткого дня.

....Декабрист – комнатный цветок, который любит полутень. Предпочитает расти на северной или западной стороне, чтобы яркие солнечные лучи не мешали ему. Искусственная тень совершенно не подходит, именно она является причиной того, что цветение резко прекращается. Зимой также не требуется устраивать дополнительное освещение. Длительный ночной режим – это стимул к быстрому формированию бутонов.*

 

мой  стоит на подоконнике,у стекла,а там нет +23,да и в комнате не очень жарко,не трогаю,не поворачиваю,поливаю мало,но,правда, он у меня на южном окне,но сейчас и прямого солнечного света нет.

Ссылка на сообщение

Наталья, спасибо :)

Попробую его на кухонное окно поставить, там света лишнего нет, от батареи "хвосты" поднять, от окошка будет холодить  :yep:

только надеюсь, что не до следующего декабря ждать теперь  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

... мой  стоит на подоконнике,у стекла,а там нет +23,да и в комнате не очень жарко,не трогаю,не поворачиваю,поливаю мало,но,правда, он у меня на южном окне,но сейчас и прямого солнечного света нет.

А мой (наш с соседкой - она садила, я пересаживала и поливаю иногда, в дачный сезон совсем редко  :-X ) живёт на подъездном северном подоконнике, солнца не видит никогда - только отражённое от окон напротив, цветёт обильно раза 2-3 в год. Так что метод кнута - вещь хорошая.  ;)

 

Здравствуйте, Мечтательница и гости!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

А мой ...живёт на подъездном северном подоконнике, солнца не видит никогда - только отражённое от окон напротив, цветёт обильно раза 2-3 в год. Так что метод кнута - вещь хорошая.  ;)

Света,привет!!пошла для него кнут северное окно искать....спасибо!! :thx:

Ссылка на сообщение

Наташа,привет.У меня декабрист цветет в ноябре и весной.Стоит на юго-восток.Летом я про него вспоминаю,приезжая в город и увидев полузасушенный  скелет.Тогда ставлю на пол,чтобы солнцем не жгло.Поливается когда  кто-нибудь появляется в городе и вспоминает о цветке.А вот осенью уже мама начинает его поливать,иногда заливать,поворачивать во все стороны.И он цветет,радуется сам и радует хозяйку.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Наташа,привет.У меня декабрист цветет в ноябре и весной.Стоит на юго-восток.Летом я про него вспоминаю,приезжая в город и увидев полузасушенный  скелет.Тогда ставлю на пол,чтобы солнцем не жгло.Поливается когда  кто-нибудь появляется в городе и вспоминает о цветке.А вот осенью уже мама начинает его поливать,иногда заливать,поворачивать во все стороны.И он цветет,радуется сам и радует хозяйку.

Привет,Оль,ну вот и  как так-то?я ,всегда помню о нем,хожу около него,круги нарезаю-не цветет,а у тебя на полу,позабыт-позаброшен,а  и сам радуется,и вас радует цветением.

итак,что я поняла= в Сибири-на сев.окне цветет,в Волгограде-вообще,где поставят цветет,у меня на ю.окне не цветет,поставлю на сев.окно и позабуду-позаброшу.Вроде,все так. :D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

...ну вот и  как так-то?я ,всегда помню о нем,хожу около него,круги нарезаю...


Привет!  :thx:
Ссылка на сообщение

Света,привет!! :thx:

Плакат надо взять за девиз посевной,это то,что доктор прописал... :D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Привет,Оль,ну вот и  как так-то?я ,всегда помню о нем,хожу около него,круги нарезаю-не цветет,а у тебя на полу,позабыт-позаброшен,а  и сам радуется,и вас радует цветением.

итак,что я поняла= в Сибири-на сев.окне цветет,в Волгограде-вообще,где поставят цветет,у меня на ю.окне не цветет,поставлю на сев.окно и позабуду-позаброшу.Вроде,все так. :D

Наташа,я когда-то писала уже,что, если растению комфортно,оно может и не цвести,или так, чуть-чуть,для сэбэ  ! ;DКогда условия неблагополучные(на грани вымирания),то включается программа продолжения рода.

Поэтому,когда растюха чувствует,что приходит хана,то...Ведь даже у томатов жирование бывает.Кстати,бывает такое,что висят помидоры и не спеют.Пересушил-полил чуть и моментально краснеют.Растения ведь живые и не глупые.Вот , если я не люблю баклажаны,так они даже всходят у меня плохо,чувствуют,что не нужны. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Света,привет!! :thx:

Плакат надо взять за девиз посевной,это то,что доктор прописал...

Нарисуйте с агрономом-буквоведом? 

Блаш в списке повторов? Помнишь, куда садить надо?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Нарисуйте с агрономом-буквоведом? 

Блаш в списке повторов? Помнишь, куда садить надо?  :D

Света, а куда Блаш садить надо? Заинтриговала. Я в этом году буду его впервые выращивать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...