Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

Олечка,столько перца много посеяно,потому что треть сортов это декоративные-для баловства,никогда раньше не сеяла хочу посмотреть.Из крупных перцев делаю много кетчупа,аджики и приправу для харчо на три семьи. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Оля написала, что у нее какой-то космический блендер

Оля, какой у тебя фирмы?

Оля,  ;D ;D ;D космический блендер. У меня фирмы Centek.

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Олечка,столько перца много посеяно,потому что треть сортов это декоративные-для баловства,никогда раньше не сеяла хочу посмотреть.Из крупных перцев делаю много кетчупа,аджики и приправу для харчо на три семьи. ;)

Галя, а приправу для харчо как делаешь? Сын с мужем любят суп-харчо...

Ссылка на сообщение

Оля,приправа для харчо состоит из двух компонентов:

    Перец острый+полуострый-70%

    Чеснок - 30%

Перец очистить от семечек,перемолоть на мясорубке

Чеснок очистить и перемолоть на мясорубке

    Всё перемешать,немного посолить,поместить в банку с закручивающейся крышкой.Держать в холодильнике.Стоит до нового урожая.Добавлять можно в любые первые блюда,с борщём вкусно.Добавлять по вкусу,кто как любит.В харчо добавляю при варке,а в другие блюда можно в тарелку,только очень осторожно.

Ссылка на сообщение

Галя, спасибо за рецепт. Что-то мне подсказывает, надо ещё горького перца посадить.  :D

Ссылка на сообщение

Оль,сажай,острый перец не прихотливый,не то что помидоры и сладкий перец.Хочешь,пришлю тебе семян перца полуострого?

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Оль,сажай,острый перец не прихотливый,не то что помидоры и сладкий перец.Хочешь,пришлю тебе семян перца полуострого?

:-[ Галя, а у тебя какие сорта полуострого перца?

Ссылка на сообщение

У меня есть:

Венгерский жёлтый

Воронцовский

Аджика

    Это свои собранные в 2017 г семена.

Есть ещё присланные,которые сама ещё не сеяла,но могу поделиться

  Хочешь?Пиши адрес .

Ссылка на сообщение
Олечка, я к тебе со СПАСИБОЙ  :thx: :thx: :thx:
Хлеб пекла много лет, но только благодаря тебе отваживалась испечь его в духовке ... в газовой духовке  :ogo: Всегда думала, что в газовой духовке хлеб будет не айс  :-X Но фото твоего хлеба и советы помогли меня разубедить  :yep:
Хлеб получился изумительный, честно говоря, думала будет хуже. Срочно надо покупать "космический блендер"  :D И смело печь в духовке. Руками месить каждый день-через день не смогу  :-[

Не очень красивый получился, плохо сделала разрезы и он получился косонький слегка, но на вкусе это не отразилось.
Ссылка на сообщение

Ольчик, с премьерой!  :thx: Хороший хлебушек получился. На бумаге пекла? Чем верх смазывала?

 

 

Срочно надо покупать "космический блендер"  :D И смело печь в духовке. Руками месить каждый день-через день не смогу  :-[

Цитата

"Космический блендер" - это вещь. Мне теперь и хлебопечка не нужна. Покупай, не пожалеешь.  ;)

Ссылка на сообщение

Оля, привет. Спасибо  :thx:

Да, на бумаге пекла и не без приключений  во время расстойки, если честно  :-X Смазывала растительным маслом кисточкой.

Оль, а ты где держала тесто для поднятия? Чем накрывала? Я большой тарелкой накрыла и тесто оказалось в тарелке  :D Потом накрыла пищевой пленкой, она прилипла  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оль, а ты где держала тесто для поднятия? Чем накрывала? Я большой тарелкой накрыла и тесто оказалось в тарелке  :D Потом накрыла пищевой пленкой, она прилипла  :dnt:

Ольчик, я при первом подъёме тесто держу в чаше от планетарного миксера. У него достаточная глубина. Потом перекладываю в форму для выпечки и накрываю полотенчиком. Вчера пекла подовый хлеб. Взяла разъёмную форму для выпечки бисквита и в ней выпекала. Форму смазала растительным маслом.  ;)

Ссылка на сообщение

Оля,привет!А у тебя есть томат Июньский (форумский)?Прислать?И ещё может каких-нибудь помидор положить,посмотри мой альбом,может что-нибудь понравится,что ж письмо полупустое гонять,надо почту загрузить ;)

Ссылка на сообщение
Оля, в следующий раз попробую в круглой стеклянной форме печь, но надо бы и мне высокую прямоугольную формочку прикупить  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оля, в следующий раз попробую в круглой стеклянной форме печь, но надо бы и мне высокую прямоугольную формочку прикупить  ;)

Оля, если попадётся алюминиевая форма, бери лучше её.

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Оля,привет!А у тебя есть томат Июньский (форумский)?Прислать?И ещё может каких-нибудь помидор положить,посмотри мой альбом,может что-нибудь понравится,что ж письмо полупустое гонять,надо почту загрузить ;)

Галя, у меня Июньский есть. Присмотрела у тебя в альбоме Фляшентоматен и 1018. А сорт Веркины урожайный?

Ссылка на сообщение

Веркины крупноплодные,красивые и вкусные,у меня урожайность была средней,потому что из-за сильной жары не завязались вторая и третья кисть,1-я кисть была из 4 ,в 4-ой и 5-ой- были по 3 крупных плода.Попробуй обязательно,у вас всё-таки климат умеренный,урожайность будет хорошая.А что так мало присмотрела?Не обязательно сеять в этот год,если у тебя все места на этот год заняты.Семена свежие,будут всхожие и через 5 лет.Давай присматривай ещё что-нибудь.

Ссылка на сообщение

Сохраню у себя информацию по маточному раствору кальциевой селитры. На литр развести 20 грамм, а потом на 900 грамм воды взять 100 грамм маточного раствора.

Ссылка на сообщение

Составила список сладкого перца. Планирую в этом году посеять:

1. Апельсин

2. Кореновский

3. Украинский цицак

4. Эден

5. Маркони

6. Оранжевый галстук

7. Чудо-паприка

8. Язычок

9. Китайский гигант

10. Рамиро

11. Гурме

12. Сибирский богатырь

13. Турецкий длинный

14. Толстый барон

15. Бычий рог

16. Рид

 

Все сорта для меня новые. Девочки, может, кого-то стоит убрать? Ещё хочется повторить Лесю и Волжанина. И есть семена гибрида Фламинго. Но они пока не вписываются.

Ссылка на сообщение

Мне Язычок не понравился  :-[ Очень уж толстостенными я не набалована, но он получился совсем тонкий, жёсткий и не сочный. Я бы лучше Лесю посадила  :niam:

Ссылка на сообщение

 

Мне Язычок не понравился  :-[

Цитата
Очень уж толстостенными я не набалована, но он получился совсем тонкий, жёсткий и не сочный. Я бы лучше Лесю посадила  :niam:

Мариш, а если его на паприку потом пустить? Не пойдёт?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Мариш, а если его на паприку потом пустить? Не пойдёт?

 

Вот это не знаю, Оль, не пробовала  :dnt:. Но без Леси я никак. Я все мечтаю, что буду сажать сортов 5 перца... Целую грядку Леси  :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...