Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

Ольчик, поздравляю с новым помощником.  :) Спасибо за подробный рецепт. Обязательно испеку в ближайшие дни.  :thx: :appl:

Ссылка на сообщение

Оля, вот по твоим следам, нашла твой дневник!

А здесь так вкусно пахнет свежим хлебушком. У меня муж мечтает печь хлеб. Вот купим миксер и приду учиться.

А как красиво ты про степь написала. Я была проездом по степи, когда ездила на машине в командировку в г. Новотроицк, на границу с Казахстаном. Это было летом и степь была просто рыжая без зелёной травы, а у вас красота.

Вычитала у тебя рекомендации по посадке петуний, это получается мне надо на мои ампельки 30 литровые емкости? :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Verchik

Оля, вот по твоим следам, нашла твой дневник!

Вера, рада, что зашла ко мне в гости. Планетарий миксер - это классный помощник. Покупайте, не пожалеете.

Фото делала в июне, поэтому трава ещё не выгорать. А вот в августе, особенно если дождей нет, трава рыжеет.

Вера, да, Тидалам лучше всего предоставить 30-литровые емкости. У меня они в 40-литровой по одной растюхе поселены.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

......Вера, да, Тидалам лучше всего предоставить 30-литровые емкости. У меня они в 40-литровой по одной растюхе поселены.

Это что же мне приспособить? В прошлом году я самые большие купила на 15 литров
Ссылка на сообщение
Цитата Verchik

Это что же мне приспособить? В прошлом году я самые большие купила на 15 литров

Вера, я Тайдалы сажаю в автомобильные покрышки: одна идёт как основание, а вторая, вывернутая, как вазон. В них как раз помещается 4,5 ведра земли. Если непонятно, могу сфотографировать. А ещё использую старые эмалированные кастрюли.  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Вера, я Тайдалы сажаю в автомобильные покрышки: одна идёт как основание, а вторая, вывернутая, как вазон. В них как раз помещается 4,5 ведра земли. Если непонятно, могу сфотографировать. А ещё использую старые эмалированные кастрюли.  :D

Всем, привет!

О, есть худой 2-х ведёрный эмалированный горшок  :D

Вот прошлась по магазинам, есть горшки с поддоном на 32 литра, но цена  :ogo: 550 рублей. Дорого для меня. Надо сказать, чтоб на 8-е Марта мне  вместо букетов живых цветов их подарили ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Verchik

Всем, привет!

О, есть худой 2-х ведёрный эмалированный горшок  :D

Вот прошлась по магазинам, есть горшки с поддоном на 32 литра, но цена  :ogo: 550 рублей. Дорого для меня. Надо сказать, чтоб на 8-е Марта мне  вместо букетов живых цветов их подарили ;D

Вера, как вариант можно посмотреть в магазинах строительные пластиковые вёдра. За 550 р. можно купить два ведра объёмом 40 литров.

Идея с подарком на 8-е Марта  :yep: Я не люблю, когда мне дарят букеты из живых цветов.

Ссылка на сообщение

Цитата Olvika70

Вера, как вариант можно посмотреть в магазинах строительные пластиковые вёдра. За 550 р. можно купить два ведра объёмом 40 литров.

Да, это вариант, надо съездить купить, они чёрные такие.

Ссылка на сообщение
Цитата Verchik

Да, это вариант, надо съездить купить, они чёрные такие.

Да, чёрные. Чтобы земля сильно не нагревалась, можно побелить.

Ссылка на сообщение
Цитата Verchik

Всем, привет!

О, есть худой 2-х ведёрный эмалированный горшок  :D

Вот прошлась по магазинам, есть горшки с поддоном на 32 литра, но цена  :ogo: 550 рублей. Дорого для меня. Надо сказать, чтоб на 8-е Марта мне  вместо букетов живых цветов их подарили ;D

У нас у частников часто продают ведра из под краски, штукатурки литров 15 они наверное. Недорого.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня посеяла перцы

1. Апельсин

2. Украинский цицак

3. Маркони

4. Чудо-паприка

5. Оранжевый галстук

6. Леся

7. Волжанин

8. Турецкий длинный

9. Китайский гигант

10. Бычий рог

11. Рамиро

12. Толстый барон

13. Рид

Томаты

1. Июньский форумский

2. Июньский жёлтый

3. Казабалыкский

4. Такси

5. Мечта огородника

Баклажаны

1. Мирвал

2. Клоринда

И чуть- чуть цветочков: самосборную китайскую гвоздику и газанию.  :)

Ссылка на сообщение

Олечка,привет!Поздравляю с посевом перца.Это все сорта сладкого,или ещё будешь сеять?Письмо уже в Калаче,видела?

Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

Олечка,привет!Поздравляю с посевом перца.Это все сорта сладкого,или ещё будешь сеять?Письмо уже в Калаче,видела?

Галочка, привет. Три дня я раскдадывала пасьянс со сладкими перцами.  ;D Остановилась на перечисленных выше, хотя хотелось посадить больше сортов. Но остановил меня фразеологизм "лучше меньше, да лучше".  :D

Письмо видела. Завтра скорее всего принесут. Сегодня наше почтовое отделение не работает.

Ссылка на сообщение

 

Ольчик, привет.

Разочарую щас  :-[

Цитата
Такси не ранний  :(

:'( Ольчик, а почему я решила, что он ранний? Вот балда.  :o

Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

У нас у частников часто продают ведра из под краски, штукатурки литров 15 они наверное. Недорого.

Если кто-то знакомый на стройке работает, их бесплатно можно взять  :-X Рабочие их выбрасывают.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

 

:'( Ольчик, а почему я решила, что он ранний? Вот балда.  :o

Оля, может у меня в прошлогодних списках видела?  Это я его в прошлом году сеяла на ранние, а он оказался не совсем ранним. Ну т.е. он относительно ранний, но на ранний урожай не подходит, только место в ранних займет  :-X Начал поспевать чуть раньше, чем в основных грядках ранние томаты и уже после Казабалыкского, Июньского, Монгольсткого карлика (которые были посажены на ранние вместе с Такси).

Такси классный, но лучше его сеять со всеми сортами.

Ссылка на сообщение

Оля, они разные совсем  :dnt:

Июньский - красивый  :D Компактный, не требует постоянного пасынкования, весь увешан рядами одинаковых помидорок, но почти безвкусный, как магазинный. Пустоватый вкус, так о нем хочется сказать. И семян в плодах нет, еле-еле 7шт с двух кустов наковыряла  ::)

Казабалыкский - конь  :D Лохматый, только и успеваешь пасынковать, иначе - кругом цветы и мало мелких помидорок. На вкус приятный - сладкий. Первые помидорки покрупнее, а потом мелочь пузатая, но много  :hey:

А я тебе Монгольского карлика не отправляла? Вот он между ними - серединка. На вкус приятный, сладкий, размерчик хороший у всех плодов, ранний на равне с Июньским и Казабалыкским, но тоже есть небольшой минус - оченно разлапистый, большой в ширь  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Ольчик, Монгольского карлика не отправляла.

Оля, ну будет, чем порадовать в следующем году  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оля, ну будет, чем порадовать в следующем году  ;)

:D А сколько мы за сезон ещё этих радостей наберём!  ;D

Ссылка на сообщение
Вчера варила борщ Решила сфотографировать капусту Мегатон. Пролежала до марта, а как будто только вчера срезана. Удалила только пару верхних листьев.
 
Ссылка на сообщение

Не умею цитаты вставлять. У меня Мегатон не получается. В первый год что то не учла, в прошлом сезоне куры сначала рассаду поклевали а потом и капусту всю сожрали. Они гуляли у меня по огороду пока загон им не сделали. Вот и потрошили все. В этом году думаю стоит ли место занимать под капусты? :dnt:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...