Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата Ienok

Не умею цитаты вставлять. У меня Мегатон не получается. В первый год что то не учла, в прошлом сезоне куры сначала рассаду поклевали а потом и капусту всю сожрали. Они гуляли у меня по огороду пока загон им не сделали. Вот и потрошили все. В этом году думаю стоит ли место занимать под капусты? :dnt:

Лена, чтобы процитировать сообщение, нажимаешь слово "цитировать", в открывшемся окне ставишь курсор после

на следующей строке, пишешь свои высказывания, нажимаешь отправить и лицезреешь своё высказывание с цитатой.  ;)

Если есть лишняя земля, почему бы не посадить капусту? А курочек чем зимой кормить?

Ссылка на сообщение

Как разбудить семки..

1 л воды

1 таб.янтарной кислоты

1 таб. никотиновой кислоты

1 таб.глицина

1 драже аскорбиновой кислоты..

называется-Будильник)))

Ссылка на сообщение

Олечка, привет.

Хлеб пшенично-ржаной не пекла? Я вчера , наверное, уже пятый раз его пекла. Мужу нравится, мне тоже, муж говорит: "ничего не меняй, пеки этот всегда", а мне хочется попробовать другие рецепты, по которым раньше в ХП пекла: тыквенный, цельнозерновой, с гречневой мукой, с сыром и тд. Рецепты переписала и приготовила под руку . Вчера хлеб неожиданно закончился, пришлось на ночь глядя быстро опять печь, но по быстрому получился опять пшенично-ржаной  :)

Приноровилась к миксеру, за 5 мин суперское тесто вымешивает  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Олечка, привет.

Хлеб пшенично-ржаной не пекла? Я вчера , наверное, уже пятый раз его пекла. Мужу нравится, мне тоже, муж говорит: "ничего не меняй, пеки этот всегда", а мне хочется попробовать другие рецепты, по которым раньше в ХП пекла: тыквенный, цельнозерновой, с гречневой мукой, с сыром и тд. Рецепты переписала и приготовила под руку . Вчера хлеб неожиданно закончился, пришлось на ночь глядя быстро опять печь, но по быстрому получился опять пшенично-ржаной  :)

Приноровилась к миксеру, за 5 мин суперское тесто вымешивает  :yep:

Ольчик, привет. Собралась три назад печь, а у меня ржаная мука закончилась. Надо ехать, покупать. Да, миксер - это вещь.  У меня раньше никогда не получались такие булочки, как сейчас. Да и пельменное тесто в нём классное. Оль, мне кажется, если тесто вымесить в миксере, то и в духовке получится хлеб по другому рецепту.  ;)

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Появились всходы помидоров (Казабалыкский, Такси и Мечта огородника), перца Оранжевый галстук и баклажана Мирвал.  :)

Ссылка на сообщение

 

Наташа, это мне или Оле-Лёликовне?  :-[

Цитата

Оля, привет  :hat: Это нам обеим  ;) Мы обе Наташины почти землячки  :)

Ссылка на сообщение
За окном метёт метель, а у меня на подоконнике расцвела плющелистная пеларгония. Ждёт весну!  :)
Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

За окном метёт метель, а у меня на подоконнике расцвела плющелистная пеларгония. Ждёт весну!  :)



Красотища! Цвет какой шикарный!  :yep:
Ссылка на сообщение

Метель разыгралась не на шутку.  :o Хорошо, что завтра выходной, а то пришлось бы идти на работу по колено в снегу.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оля, от вас что ли к нам завтра метель придет?  :( От МЧС смска пришла.

Похоже на то. Нас спасатели предупредили, что мощнейший снегопад ожидается в течение всей ночи.  :o

Ссылка на сообщение

Всю ночь валил снег. Шуршал по стёклам. Ветер был как раз в окна спальни. Сейчас оттепель, +2, и иногда срывается снег с дождём. Вот такая она, весна - капризная девушка. Надо идти рассаживать анютины глазки.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оля, привет  :hat: Это нам обеим  ;) Мы обе Наташины почти землячки  :)

Точно!! А еще и Саратовские тоже земляки) ;D

Ссылка на сообщение

Распикировала анютины глазки



Посадила катарантусы (смесь Эйфория) и полуострые перцы Ратунду, Дунганский и Алма Паприку.
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оля, а Ратунда полуострый?  :ogo: А я его как сладкий посеяла  :dnt:

Оль, он даже не полуострый, а пикантный. Хотя многие на форуме писали, что у них Ратунда вырастает сладкая. Вырастим свои Ратунды, потом обменяемся впечатлениями.  :D

Ссылка на сообщение

Всем весенний привет!

У нас сегодня чудный мартовский денёк. Светит яркое солнце, на асфальте снег тает. Воробьи радуются солнышку, играют в догонялки. И раздаётся звонкое теньканье синицы. Хорошо!  :)

Все перцы, посаженные 26 февраля сухими семенами по кипятку, дружно взошли.  :D Ничего пересевать не надо.  :mail2: Тремя днями ранее взошли Июньский форумский и Июньский жёлтый. Также сегодня порадовал катарантус, который был посажен только два дня назад. Уже показал свои спинки.  :)

Ссылка на сообщение

Оля, такие аккуратные Анютины глазки! А я вот что-то не сажаю их)

А ещё буду заглядывать к тебе в дневничок, очень интересно! Урожайного сезона!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...