Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

Цитата Тропиночка

Оля, такие аккуратные Анютины глазки! А я вот что-то не сажаю их)

А ещё буду заглядывать к тебе в дневничок, очень интересно! Урожайного сезона!

Леночка, спасибо. Заходи, буду рада!  ;)

Анютины глазки сажаю первый раз. Очень мне нравится этот цветочек.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Да хорошо когда солнышко и птички поют, а я вчера слушала до одурения мартовских котов. 4 штуки к Мурке приходят и орут под окнами, все крыльцо загадили и клочки шерсти по всему участку и не выгнать их ни как.

Перчики и баклики растут потихоньку, томатики ещё не сеяла. Хочу на выходных все сразу и ранние и поздние посеять, посмотреть что из этого получиться.

Ссылка на сообщение
Цитата Ienok

Да хорошо когда солнышко и птички поют, а я вчера слушала до одурения мартовских котов. 4 штуки к Мурке приходят и орут под окнами, все крыльцо загадили и клочки шерсти по всему участку и не выгнать их ни как.

Перчики и баклики растут потихоньку, томатики ещё не сеяла. Хочу на выходных все сразу и ранние и поздние посеять, посмотреть что из этого получиться.

Лена, привет. У меня кот, его истошные вопли слушают соседи.  ;D

Сколько томатов планируешь посадить? Какие сорта?

 

Ссылка на сообщение

В этом году кустов 70,  в основном все новинки для меня: ауртя, Вова Путин, опалка, полночь в Москве, корнабель, Яша югославский, мечта Алисы, делишес, Алена украинская, Варшава, лаки кросс, гопак, загадка природы, сержант перерыва, батяня, грибное лукошко, лисёнок, Мазарини, марманде, болото, Черри вишенка черная и жёлтая, (их девчонки очень любят), коричневый сахар и бычье сердце. Как то так + - ещё что нибудь.

А вот с цветником что делать не знаю: там кошка устроила туалет. Раньше ходила за дом в малину, а теперь перед домом в цветник. Там растут лилии, пионы, ирисы, ландыши, портулак не знаю как им такое удобрение.

Ссылка на сообщение
Цитата Ienok

В этом году кустов 70,  в основном все новинки для меня: ауртя, Вова Путин, опалка, полночь в Москве, корнабель, Яша югославский, мечта Алисы, делишес, Алена украинская, Варшава, лаки кросс, гопак, загадка природы, сержант перерыва, батяня, грибное лукошко, лисёнок, Мазарини, марманде, болото, Черри вишенка черная и жёлтая, (их девчонки очень любят), коричневый сахар и бычье сердце. Как то так + - ещё что нибудь.

А вот с цветником что делать не знаю: там кошка устроила туалет. Раньше ходила за дом в малину, а теперь перед домом в цветник. Там растут лилии, пионы, ирисы, ландыши, портулак не знаю как им такое удобрение.

Лен, а это что за сорт? Не Сержант Пепперс?

На клумбе попробуй положить (если есть) мелкоячеистую сетку или какие-нибудь колючие растения: обрезанные стебли малины, роз, шиповник, можно лапник. Кошка должна, по идее, выбрать себе другое место для туалета. Как перестанет ходить в цветник, уберёшь с клумбы колючие ветки.

Ссылка на сообщение

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:!

С душистой веточкой мимозы

Весна приходит в каждый дом,

От всей души вас поздравляю

С Международным женским днём!!!

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:!

Ссылка на сообщение

Олечка!Поздравляю тебя с праздником!

 

  Поздравляю с 8 Марта

  И желаю от души,

  Чтоб не знала ты печали,

  Чтоб сбывались все мечты!

:thx: :thx: :thx:

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Olvika70

Анютины глазки сажаю первый раз. Очень мне нравится этот цветочек.

Оля, а какие анютки ты посеяла, коупноцветковые?

Я тоже люблю этот цветок. Выращиваю анютки очень давно. Высаживала и в кашпо, и в ящики, и на клумбы. В прошлом сезоне высаживала в грунт уже с цветами. А в этом году до сих пор не посеяла их. :- Нужно срочно догонять твоих распикированных красавиц  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Оля, а какие анютки ты посеяла, коупноцветковые?

Я тоже люблю этот цветок. Выращиваю анютки очень давно. Высаживала и в кашпо, и в ящики, и на клумбы. В прошлом сезоне высаживала в грунт уже с цветами. А в этом году до сих пор не посеяла их. :- Нужно срочно догонять твоих распикированных красавиц  ;)

Лиля, привет. Я посадила две смеси: Шведские гиганты и Барокко. На пакетиках написано, что крупноцветковые. А что уж туда насыпал производитель, очень интересно.  :dnt:

Лиль, где тебе анютки понравились больше всего? Я пока ещё не решила, куда их сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Лен, а это что за сорт? Не Сержант Пепперс?

На клумбе попробуй положить (если есть) мелкоячеистую сетку или какие-нибудь колючие растения: обрезанные стебли малины, роз, шиповник, можно лапник. Кошка должна, по идее, выбрать себе другое место для туалета. Как перестанет ходить в цветник, уберёшь с клумбы колючие ветки.

Да он самый. Это планшет исправляет на что хочет. Вчера-сегодня посеяла томаты. Посмотрю как всходить будут, если что есть время переснять. Да цветник спасать надо.

Ссылка на сообщение

Переселила сегодня из общежития в отдельные квартиры самосборную газанию.  :)



Горьким перцам и ампельной петунии предоставила большую жилплощадь.  :)

   
Ссылка на сообщение

Оля, привет. Перцы здоровяки уже  :hey: Скоро цвет начнут набирать  ;)

У вас как с погодой? Морозов нет уже?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оля, привет. Перцы здоровяки уже  :hey: Скоро цвет начнут набирать  ;)

У вас как с погодой? Морозов нет уже?

Ольчик, привет. Морозы опять к нам вернулись. Сейчас на градуснике -12, ночью обещают до -16. За три последних дня поднавалило снега. Плюсовая температура ожидается с четверга. Что у вас с погодой?

А перцы, считай, за неделю вымахали в слоников.  :D Сама сегодня удивилась, когда переваливала их.

Ссылка на сообщение

Оля, и у нас морозы  :- Днем было +1 на солнце, а сейчас муж выходил -14  :( Снега  :hey: На ближайшей неделе плюсовую не обещают нам. Зато хоть солнце радует каждый день, по сравнению с прошлым годом красота  :mail2:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Лиля, привет. Я посадила две смеси: Шведские гиганты и Барокко. На пакетиках написано, что крупноцветковые. А что уж туда насыпал производитель, очень интересно.  :dnt:

Лиль, где тебе анютки понравились больше всего? Я пока ещё не решила, куда их сажать.

Оля, я Гигантов несколько лет выращивала. Обычные цветы вырастают, чуть крупнее, чем остальные. Но если их усиленно кормить, можно получить гигантов ;)

Где больше понравились анютки, сказать однозначно не могу, везде для меня есть свои "+" и "-". На клумбе нравится тем, что они сами отсеиваются и на следующий год рано начинают цвести без моего участия. Но на клумбе у меня обычно еще куча цветов есть, они могут забить со временем анютку, она там теряется в общей цветочной массе. В вазонах и ящиках у меня анютка на видных местах располагается, очень эффектно смотрится, особенно в мае, когда цветов еще мало. Но при этом способе посадки на анютку в июле-августе нападает клещ (на клумбе этого не случается), цветы от этого сразу теряют декоративность и погибают. В прошлом году, правда, проводила несколько раз профилактическое опрыскивание от клеща, удалось сберечь цветущую анютку до декабря.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

А перцы, считай, за неделю вымахали в слоников.  :D Сама сегодня удивилась, когда переваливала их.

Оля, твои перцы, действительно, красавцы пушистые!  :yep:  Ты их чем-нибудь удобряла?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...