Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


озимый чеснок от Владимира


Рекомендуемые сообщения

добрый день , уважаемые форумчане буду признателен если напишите о результатах , всходы , срок созревания , урожай , что б иметь приставление как ведут себя сорта в других климатических зонах  :) , можно в личку , сюда , на почту trepkrut@gmail.com или еще куда нибудь и ссылку , спасибо за понимая  :)

Ссылка на сообщение

всем привет , решил провести эксперимент по хранению , а то и сам не знаю какой лучше сорт хранится )))

хранить буду на полу в кухне ( квартира 4 этаж )

обзор сортов которые пойдут на хранение

Ссылка на сообщение

В воскресенье посадил оставшийся чеснок , теперь бульбочки остались  :)

Появилось немного чеснока  воронежского , полина и ранний из Рамони

Можно сказать есть всех по немногу  :)

Условия продажи теже 300 р/кг и + почтовые расходу , даже с этим плюсом стоимость выходит намного меньше чем при покупке в интернет магазинах  :) ; заказы в личку или на почту trepkrut@gmail.com

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

  :) на этот сезон продажи закрываю , осталось немного и качество уже не совсем то  :)

Всем заказавшим желаю достойных урожаев , надеюсь чеснок оправдает ваши надежды

Всем спасибо и до следующего сезона

Ссылка на сообщение

Владимир, спасибо за добрые пожелания!

Надеюсь, Вы здесь будете появляться и в будущем

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

всем привет , снял не большое видео продолжение хранения чеснока в квартире https://youtu.be/mxcWp7CiRDg приятного просмотра ))) 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Привет, Владимир! У нас с чесноком тоже всё в порядке, хотя взошёл он гораздо позже, чем у вас.

Первыми выскочили из твоих сортов Рамонь, Белорусский и наш местный, практически одновременно! В прошлом году Белорусский нас не особо впечатлил, а Рамонь - красавчик! :good2: Надеюсь, в этом году уже более менее адаптировались к удмуртскому климату и порадуют оба. Остальные сорта тоже ещё понаблюдаем, в прошлом году неплохие были Почепский, Любаша и др.

Единственное, пока не проверила их на хранение зимой - всё посадила... Проверим ещё! :grin:

Ссылка на сообщение

Приветстую всех . Давненько не заглядовал , все как то времени ни хватает , осваиваю новое увлечение пчеловодство :) .

Чеснок набирает силы , в этом году раньше стартанул . 

Беларусский мельче чем рамонь , но острее . 

Ссылка на сообщение

Владимир, хочу в вашей теме поблагодарить за отличный посадочный материал чеснока сорта Почепский:thumb:

Не знаю как дальше сложится его судьба,но весной на фоне местного посадочного материала, он выглядит на 5! Взошел как один,мощный ровный,не смотря на то,что чесночные посадки буквально изрыты мышами-землеройками. Фото не сделал,но потом обязательно запечатлю конечный результат. Спасибо!

Ссылка на сообщение

Приятно слышать положитильные отзывы , стараюсь следить за качеством посадочного материала , обновлять через бульбочки и если заметил какую нибудь болячку не использовать в посадку . 

Ссылка на сообщение

Владимир, спасибо за посадочный материал, взошел очень хорошо,листва мощная посмотрим что вырастит осенью. Посадочный материал  приобретенный из другого источника сильно отличается от вашего листва не такая мощная.

Ссылка на сообщение

Чеснок у меня замечательно  перезимовал, выглядит сейчас отлично. Никогда ещё у меня не было чеснока с такими широкими листьями, сами растения сильные. Приятно мимо пройти лишний раз 

3E2EF0A6-7B24-4571-9E40-53584600B73A.jpeg

Ссылка на сообщение

небольшое видео , чеснок на 15 мая  , в этом году  дожди нас решили порадовать  в мае , растет все как на дрожах , особенно трава :dash1:

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Приветствую всех . Стрелка на чесноке пошлп , а времени нет ее убрать :09fp:. Копанул на пробу к мясному блюду ранний из рамони . В машине аромат ммм , как буд то не 1 головка а килограмов 5 лежало :04laugh: . Взвесил в сыром виде . И не большое видео 

 приятного просмотра :)

20190530_213933.jpg

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Всем привет , чеснок готов к уборки только вот времени нет , ухожу в отпуск с 10 , вот и начну потиху убирать . Продажи начинать буду после полной просушки и первичной подготовки обрезка корней и стебля . В первую очередь кто заказал весной . Ранних сортов не будет . Сделаю на видео обзор что будет в продаже и выложу сюда . Цена прошлогодняя 300 р/кг + почтовые расходы которые можно посмотреть на сайте почты ( не забываем о стоимости коробки ) .  

Ссылка на сообщение
В 07.07.2019 в 22:46, владимир1801 сказал(а):

Всем привет , чеснок готов к уборки только вот времени нет , ухожу в отпуск с 10 , вот и начну потиху убирать . Продажи начинать буду после полной просушки и первичной подготовки обрезка корней и стебля . В первую очередь кто заказал весной . Ранних сортов не будет . Сделаю на видео обзор что будет в продаже и выложу сюда . Цена прошлогодняя 300 р/кг + почтовые расходы которые можно посмотреть на сайте почты ( не забываем о стоимости коробки ) .  

А Почепский будет? Очень бы хотелось его попробовать!

Ссылка на сообщение
12 часов назад, kalercita сказал(а):

А Почепский будет? Очень бы хотелось его попробовать!

Должен быть его больше всего посажено , вот только погода не дает убрать ((( дожди и холодно

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ириша сказал(а):

Добрый день! Хотела бы купить у Вас чеснок. Сможете ли в беларусь выслать?

В Беларусь не разу не высылал так что не знаю . Ко мне приезжали и брали из Белоруссии найду контакт спрошу  если разрешат сброшу в личку данные ☺

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЕленаО сказал(а):

Владимир, а брать нужно обязательно  кг или какая минималка.

Минималки нет хоть 1 зубок берите 😊 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...